Главное меню
Страница 14 из 19«1212131415161819»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Туризм и отдых » Лучшее место для проведения отпуска
Лучшее место для проведения отпуска
leray

Барабас, ТЕБЯ ИНТЕРЕСУЕТ ЧАСТНЫЙ СЕКТОР ИЛИ БАЗЫ ОТДЫХА?
Барабас
Редакция
Награды: 0
Статус: Offline

Quote (leray)
Барабас, ТЕБЯ ИНТЕРЕСУЕТ ЧАСТНЫЙ СЕКТОР ИЛИ БАЗЫ ОТДЫХА?

я даже и не знаю, наверное там где тебе понравилось, потому что мы еще пока не решили ... Я думаю что главное чтобы море недалеко было, удобства и покушать обязательно вкусно. А то я если не покушаю, знаешь какой я злой)))
leray

http://www.karolinka2.com/index.p....emid=30

первый раз,когда ездила в затоку, была здесь. мне понравилось. первая полоса от моря. в общем, выходишь с номера, выходишь за забор и ты на пляже. но этот вариант для тех, кто хочет отдыхать и ни о чем не думать. хотя тут есть номера и эконом класса. на главной страничке - фотка верхняя левая - в этом здании мы жили: все номера с видом на море, в номере тв, кондиционер, правда он еле дышал, холодильник, вся нужная мебель, туалет, душ, горячая вода всегда была. выходишь на балкон, смотришь на море, закуриваешь и балдеешь!!! ох, я уже завидую )))

во второй раз была в частном секторе, метров 150 от "Каролинки2". ну тут уж самом приходилось готовить (((. хозяйка попалась болтливая. но домик на 2 номера - это хорошо, потому что в "муравейнике" жить и выстаивать очередь в туалет и душ я не готова. если нужно, могу поискать номер телефона хозяйки.

но первый вариант, конечно, лучше!!!!!!! и если я поеду, то только туда...... в след. году (((((((((
magistr_k
Начинающий

Аналаогично.
Едем в Каролину-Бугаз 24 утром - ВЕЛКОМ (имею ввиду на своих машинах happy ).

Отдыхал и снова отдыхаю в - Затоке, пансионат "Бриз" - http://www.zatokabriz.com.ua/
Но! это - чисто семейный отдых с детьми!
Rainman
Редакция
Награды: 15

http://zatoka.kurorts.com/?p=bases
Может кому пригодится. Это базы отдыха в Затоке. На сайте также есть некоторая другая полезная информация. В любом случае, лучше всё заранее оговаривать по телефону с администраторами баз и отелей, чтобы не было "сюрпризов".
Я семейство возил на б/о "Трембита" ( http://trembita.kurorts.com/ ). У них сейчас с сайтом какие-то непонятки - листайте вниз.
Это далеко не предел мечтаний, но для отдыха с детьми очень даже подходит: есть детская площадка, качели-карусели и вольеры с всякой живностью. Нужно только уговорить детей вылезти из воды... smile
leray

Rainman, а что там с ценами?
augli
Любопытный

Quote (KID)
Собираюсь в Судак. Может кто подскажет жилье с хорошими условиями, недорого.

Я тоже собираюсь в Судак (вторая неделя сентября) жилье разыскиваю на этом сайте

www.crim.com.ua

может , что понравится. smile
Solovey
Начинающий

http://off-festival.pl/en/2011/
едем с другом в польшу, на 2-3 дня, раз уж на море все лежаки будут заняты поедем на фэст afro afro afro afro
Rainman
Редакция

Quote (Solovey)
едем с другом в польшу, на 2-3 дня, раз уж на море все лежаки будут заняты поедем на фэст

Solovey, специально на фэст или просто по пути остановитесь?
VadimK
Читатели

доброго времени суток всем. Такой вопрос: в начале августа едем на своём авто в Крым с ребёнком, как лучше проложить свой маршрут от Мозыря? И вообще куда с личного опыта лучше податься, приоритетен отдых ребёнка. Хотелось бы услышать ваши слова из личного опыта, желательно уточнять материальные нюансы. Спасибо;)
Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (VadimK)
Такой вопрос: в начале августа едем на своём авто в Крым с ребёнком, как лучше проложить свой маршрут от Мозыря?

Я всегда езжу так: Мозырь-Наровля_Александровка-Киев-Умань-Ульяновка-Первомайск-Николае-Херсон-Армянск-Красноперекопск. а там смотря на какой берег надо. Николаев объезжаем по объездной, перед Херсоном поворачивеам налево на Симферополь и едем по объездной. Там сейчас масштабно дорогами занялись, техники много работает. Самый плохой участок от Херсона до Красноперекопска, бугристая дорога и очень плохая обочина.
Quote (VadimK)
И вообще куда с личного опыта лучше податься, приоритетен отдых ребёнка. Хотелось бы услышать ваши слова из личного опыта, желательно уточнять материальные нюансы.

Я только из Межводного вернулся, уже третий раз был, отдохнул как надо)))
Ездил с ребенком(7 лет) и женой. Море чистое, даже очень чистое, когда спокойное, то на очень большой глубине дно видно. Для ребенка - центральный песчаный пляж, море там мелкое. Я любил на скалах купаться, там глубоко, с маской можно поплавать. Есть леман, вернее соленое озеро с грязями. В нем держишься на воде даже не дергаясь.
По ценам... Жилье от 50 гривен на человека, это с летним душем и туалетом во дворе. Мы снимали комнату за 225 гривен на троих, был телевизоро, душ, туалет.
Нормальный ужин с пивом или вином 180-250 на троих, хороший - 300. Обед в столовой 70-100, в кафе 100-150.
VadimK
Читатели

спасибо за развёрнутый ответ. А может есть какие житейски заметки: по отдыху, общению, гаи, с деньгами (их дерево, доллар...) и т.п.
Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (VadimK)
А может есть какие житейски заметки: по отдыху, общению, гаи, с деньгами (их дерево, доллар...) и т.п.

По отдыху у все свои вкусы... Мне, например, не тяжело, а доже приятно прогуляться до пляжа минут 20, а кому-то очень в лом. Гаишников боятся не надо, но я старался не нарушать. Штрафуют за превышение более чем на 20 км/час, т.е. по городу можно ехать 79, по трассе 109. Если нарушил и остановили, то много денег совать не надо, права у тебя не заберут, т.к. иностранным гражданам временные удостоверения не положены. Единственное можешь время потерять. Я в прошлом году час беседовал, 50 гривен брать не хотели, а больше я не давал, в итоге составили протокол на 400 гривен, но я не платил, а так домой и уехал. Пугали, что на границе не пустят, но.....
Долларами там берут очень редко, даже за жилье не хотят. Меняй все на гривны, лучше в Киеве, там курс был 7,9, в Киеве - 7,99. С 1000$ 90 гривен лишних, мелочь, а приятно)))
Еще, если позволяет багажник, то фрукты-овощи можно купить по дороге в Крым на трассе за Херсоном, выйдет раза в 3 дешевле, чем покупать возле пляжа.
Rainman
Редакция

Quote (VadimK)
в начале августа едем на своём авто в Крым с ребёнком, как лучше проложить свой маршрут от Мозыря? И вообще куда с личного опыта лучше податься, приоритетен отдых ребёнка.

Для ребёнка "приоритетен" отдых в Одесской области по той основной причине, что, если не дай Бог что, можно вернуться домой часов за 9-10.
Другие плюсы отдыха там:
- короче дорога и она сейчас без каких-либо существенных недостатков: Наровля - Киев - Одесса - налево/направо;
- если жильё примерно в одну стоимость, то продукты и прочие покупки там дешевле, чем в Крыму (хотя всё равно дорого);
- в Крыму очень много мест с холодными течениями и можно "не угадать" с местом отдыха;
- доллары без проблем сдаёшь на руки людям не менее чем за 8 гривен;
- Одесса - портовый город, там можно очень дёшево взять аппаратуру и, зная наш рынок, если и не "отбить" всю стоимость отдыха , то, во всяком случае, существенно снизить эти затраты.
В любом случае, кроме самого южного (тропического) берега, Крым по своей природе ни чем не отличается от остального украинского побережья. Мне очень понравилась Ялта, но с детьми я туда не поехал бы.
ГАИ эти летом на дороге встречались дважды. И то, инспекторы просто "отбывали номер", а не то, как раньше... Ссылок в этой теме надавали уйму. Позвони, поспрашивай. И не забивай голову каким-то Крымом.
volvo

Quote (Rainman)
- в Крыму очень много мест с холодными течениями и можно "не угадать" с местом отдыха;
- доллары без проблем сдаёшь на руки людям не менее чем за 8 гривен;
- Одесса - портовый город, там можно очень дёшево взять аппаратуру и, зная наш рынок, если и не "отбить" всю стоимость отдыха , то, во всяком случае, существенно снизить эти затраты.
В любом случае, кроме самого южного (тропического) берега, Крым по своей природе ни чем не отличается от остального украинского побережья. Мне очень понравилась Ялта, но с детьми я туда не поехал бы.
ГАИ эти летом на дороге встречались дважды. И то, инспекторы просто "отбывали номер", а не то, как раньше... Ссылок в этой теме надавали уйму. Позвони, поспрашивай. И не забивай голову каким-то Крымом.

так напишет только голытьба которая не может заработать себе и своей семье на нормальный отдых.
выпей йяду дурень,с каких это пор крым стал хуже чем засранная отходами Одесса?
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Туризм и отдых » Лучшее место для проведения отпуска
Страница 14 из 19«1212131415161819»
Поиск: