Главное меню
Страница 3 из 8«1234578»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » Ночная жизнь. Клубы и музыка » Где можно профессионально записаться молодому артисту? (Есть ли пророк в своем отечестве?)
Где можно профессионально записаться молодому артисту?
koks

Quote (partizan)
А Летецкий вроде как сам по себе

Вроде объединились они, сингл какой-то новый "Без тебя" или как ,не помню точно, презентация д.б. в ноябре

Quote (partizan)
"Кризис" только играет.

ой, сорри biggrin biggrin biggrin , короче ты меня понял wacko
partizan
Редакция
Награды: 0
Статус: Offline

Quote (koks)
ороче ты меня понял

Я же говорю - не cool с о в с е м. cool
koks

partizan, мне тоже не совсем понятно, что ты не понял
artrecords
Читатели
Награды: 1

Вы слишком преувеличиваете статус указанных людей в компании, в которой сейчас в общей сложности работает 30 человек. А уж говорить, что все построено на желании потешить самолюбие чьих-то детей и вовсе наивно. Олег и Глеб Кондратюки отлично реализуют свои творческие амбиции самостоятельно. И на свое хобби зарабатывают своим трудом. И знающие их, хоть немного, люди не посмеют назвать их "мажорами"

По поводу расценок студии скажу лишь то, что они крайне низкие, учитывая стоимость предоставляемого оборудования и затраты на содержание студии. Это равносильно тому, что бы купить сегодня новый Мерседес (за 60 К$) и сдавать его в аренду по 1$ в сутки, чтобы только суметь заменить истертые колеса к новому сезону (иначе вообще ездить не придется). А со стороны еще слышать ехидные возгласы торгующих семками по той же цене: вот мол, вы тоже барыги, с народа денег сдираете.

А разница-то очевидная. Просто нужно посчитать. И станет понятно ху из ху?

Сообщение отредактировал artrecords - Пятница, 13.11.2009, 23:15
koks

Quote (artrecords)
Можно подумать, я не знаю сколько стоит содержение этого сайта на UCOZ wink Возможно за активность и присутствие пользователей сдесь стоило бы приплачивать (шутка). Авось не забанят... wacko

artrecords, я уже запуталась, вы хотите рассказать про свою звукозаписывающую студию, музыкальные коллективы города или у вас личные "терки" с местной администрацией?
artrecords
Читатели

Бывает такое- обостренное чувство справедливости. Совесть. Это не всем понять сегодня.
-------
Да просто обидно смотреть, как уныло загибается мозырская творческая молодежь. Вот и трачу свое время на "словоблудие" на этом последнем оплоте местного общения. Хотя нервы уже не те. Все больше желания покинуть это дружелюбное место....
koks

artrecords, звукозапись, это уже втрое, а где репетируют? По гаражам, ка ки прежде или есть в городе какое-нибудь место? Не думаю, что хотя бы один ДК выделит хотя бы час бесплатно.....

Добавлено (13.11.2009, 22:34)
---------------------------------------------
и много групп начинающих?

artrecords
Читатели

Да, с репетиционными точками сейчас напряженка. ДК Строителей только продолжает давать кров своим подопечным. Остальные трепыхаются как могут. Идея сделать репетиционную базу была и есть... Ведь это не только место для репетиций, но и место обмена информацией, опытом.. Но пока концы с концами не сходятся, чтобы финансировать все затеи.

звукозапись, это уже втрое,

студия вовсе не второе, а скорее первое. Ибо она дает главное- стимул к развитию, смысл репетиционного процесса. А еще больший стимул давала бы реально работающая продюсерская структура. Над которой уже третий год бьется ARTrecords. Но кроме неоправданной зависти, непонимания и тихого саботажничества всеми "партнерскими" структурами Мозыря пока ни от кого ничего не видела.
------
Права была Шапокляк. Хорошими делами прославиться нельзя
Сообщение отредактировал artrecords - Пятница, 13.11.2009, 23:58
koks

Как-то "в тихую" все события эти происходят, нигде не видно и не слышно, может в местные газеты давали бы информацию, или хотя бы здесь на сайте, можно же новости ставить читателям, некоторые даже видела в печатной версии газеты
aleksliap
Начинающий

Хочу поделиться своим опытом. Я был на студии
"ПЕСНЯРЫ" (случайно попал). Меня попросили.
Давай, спой. Я спел. Нет, такое мы писать не будем.
НУ И ФИГ С ВАМИ. Пошел на студию "ВООМ", купил
два часа, подсоединили два микрофона, записали.
Звукорежиссер каждые три песни прерывал меня,
чтоб заархивировать материал, мол иногда отключается
свет. Пришел забирать диск, звукорежиссер с банкой
пива в руке на моих глазах вскрывал системный блок,
чтоб выцарапать запись, жаловался, что его наверно
СПИДом заразила одна Б... И т. д. ЛАДНО, открыл
"МУЗЫКАЛЬНУЮ ГАЗЕТУ", когда появился материал
для второго альбома, читаю: СТУДИЯ "ХАТА"
13 евро в час. Но ребята, ЭТА СТУДИЯ СТОИТ ТОГО.
Для меня главное условия работы в студии, при которых ты чувствуешь себя СООТВЕТСТВЕННО МОМЕНТУ. Можешь сосредоточится в материале или
ПОШАМАНИТЬ ГОЛОСОМ, запалить свечу или выпить
чаю. КАК УГОДНО. Был опыт записи у Васи Тихини,
на квартирной студии. ХРЕНЬ ПОЛНАЯ. Я пришел к
нему с гитарой, в материале с настроением. ОН, с порога Я БЕРУ 25 евро. Ладно пишем. Сел ко мне жопой, даже мобилу не стал отключать, МОЛ ПОДУМАЕШЬ , какой то Ляпкин- Тяпкин с гитарой,
Я ПИШУ ЗВЕЗД. Вот у меня БАЯН ВСЕЯ РУСИ ПИШЕТСЯ. Записали отдал 50 евро, а запись выкинул
в корзину. Ладно я глядя на его спину не смог спеть,
он умудрился на сведении ОСТАВИТЬ ЛЕВЫЕ ШУМЫ.
Потом узнал у своего знакомого, как он похерил
его 2000 000 бел. руб. , слепив откровенную халтуру.
Есть в МИНСКЕ фольварк "ДОБРЫЕ МЫСЛИ".
Не знаю. Ихний продюсер предложил мне выступление. Я привел двух друзей, с которых он
содрал ЗА ВХОД а мне: ДАВАЙ ЖИВОЙ КОНЦЕРТ ЗАПИШЕМ. Всего 20 у.е. Сам сел в баре, ему поднесли вина, он сидел трепался с официантками,
пока я пел, а в конце крикнул "ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!"
Спасибо. И куда я с этой записью? В КОРЗИНУ!!!!!!!!!
Есть еще один персонаж. Композитор группы "ДА ВИНЧИ" там вообще. Обычную белорусскую песню
(где он композитор) 200 у.е. А для лохов, пишущих
для конкурса "ЕВРОВИДЕНЬЕ" от 300 до 500.
Ладно. Москвы касаться не будем. Там такие цены и
ситуция была 10 лет назад. Вообще мне эта ситуация
знакома КОСВЕННО. Я не участвую в играх "КАК СТАТЬ ЗВЕДОЙ" Друзьям нравится и ладно.
Три диска купят и Слава Богу. Вот такие дела.
Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Quote (artrecords)

...
Так где же справедливость и здравый смысл спросите вы? Его нет!
Как нет и в том, что в Калинковичах создана студия европейского класса по цене «ниже плинтуса», способной окупить вложения лет эдак через 100. И до этого альтруизма дела ни кому нет. Да и восторженных аплодисментов пока не слыхать…

Большинство всё же в первую очередь слушает мелодию и текст, а уж потом качество. Дай мне два диска, на одном из который концертная запись того что мне нравится, а на другой качественная студийная запись того что мне не нравится, то я буду слушать только первый диск.

aleksliap
Начинающий

Студия в Калинковичах? УЖ НЕ КЛОН ЛИ ЭТО
"АРТ-СТУДИИ" Мозырских "ОТРАЖЕНЦЕВ"????????????
artrecords
Читатели

клон.
aleksliap
Начинающий

Лет 7 назад мне лично посвященные в проект люди
рассказывали, что планируется целый комплекс.
Проживание, БАР, БАНЯ wacko wacko wacko
Удалось?
artrecords
Читатели

Проживание, БАР, БАНЯ

Пока не удалось, т.к. "за время пути, собачка смогла подрасти". Но то, что сегодня воплощено в жизнь, по моему, заслуживает внимания и уважения…
Здание построено, студия запущена, есть необходимый минимум (скромно сказано) комфорта. А вот все изыски оказались мало актуальны, т.к. потребителей на полный комплекс услуг сегодня нет. Хотя, если объявятся, то мы готовы довести весь сервис до кондиции.
Но ждать, когда прилетит «Стинг» для записи оригинального белорусского альбома очень долго… biggrin
_____
aleksliap , а где можно послушать ваше творчество? Может ссылку дадите?

Сообщение отредактировал artrecords - Понедельник, 16.11.2009, 14:07
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » Ночная жизнь. Клубы и музыка » Где можно профессионально записаться молодому артисту? (Есть ли пророк в своем отечестве?)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск: