Главное меню
Страница 11 из 29«129101112132829»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Компьютеры и сети » Интернет » Байфлай или Морс? (Ваше мнение)
Байфлай или Морс?
partizan
Редакция
Награды: 0
Статус: Offline

Quote (erodenis)
Есть вероятность, что я ошибаюсь на счет торрента, возможно это был и иной сайт

Да есть такие сайты где по гостю байфлая можно качать фильмы, но за бабло, только зачем? Ведь на торенте бесплатно...
erodenis
Читатели

НЕ все видимо могут вникнуть в эту систему "отдай-получи".
Ronnie
Начинающий

Я на Байфлае XXL , c Морсом не сталкивался... инет работает без проблем и сбоев!)) а бесплатные ресурсы..... - чем больше людей подключаются, тем больше тормозит..))))) БЕСПЛАТНЫЙ СЫР - В МЫШЕЛОВКЕ!=))))))))) ...да и с моим тарифом из рунета быстрее скачаешь, чем с белорусских хранилищ...))))) я за Байфлай!
Rainman
Редакция
Награды: 15

В конце декабря, как и обещал, перешёл на Байфлай по причине очень неудовлетворительной работы МОРСа. Теперь после 10 дней пользования могу адекватно судить об обоих: практически по всем пунктам Байфлай на головы выше, чем МОРС. Если Вы ещё в раздумьях, то я бы однозначно посоветовал Байфлай.
dkovalchuk
Начинающий

Gluk
Начинающий

Quote (Gizmich)
морс орендует линии у байфлая, потаму когда вылет у байфлай, вылет у всех и куда чаще он быть не может )

Полный бред! МОРС у байфлая ничего не орендует! Он у БелТелекома орендует! И вылеты происходят не изза повреждения этого самого канала (как ты написал если у байфлая то и у всех), а изза оборудования. Зная узкие места ADSL технологии ты бы такое не писал!

Добавлено (17.01.2010, 16:59)
---------------------------------------------

Quote (Gizmich)
Знаю многих пользователей байфлая, которые пытаюстся что-то скачать с торрента белорусского, когда все новое давно уже есть в сетке. ну тут вы снова заблуждаетесь, на всех торентах рипы появляются практически в одно время, буть то белорусские, или русские, так вот насколько я знаю на морсе это все появляется все с тех же торентов и все в тоже время )) имхо я так и не понял зачем покупать товар через 2е руки, ведь каждое звено цепи делает её менее прочной и более тяжелой )

Не только на МОРСе это появляется с основных торрентов, но и на всех других.
Покупать товар через вторые руки, это как?? Ты что то покупаешь на торренте???
Торрент- пилинговая сеть, тут всё бесплатно. Ты мне - я тебе. Только в отличии от байфлая, с Морсовского торрента ты качаешь со скорость 100кб/с. Различия видишь? Цепь стала тяжелее??

Добавлено (17.01.2010, 17:05)

Quote (Rainman)
Если Вы ещё в раздумьях, то я бы однозначно посоветовал Байфлай.

Не знаю как байфлай работает в Мозыре, но в Гомеле, после работы с МОРСом больше чем 1.5 года, он (байфлай) казался полной лажей. Постоянные дисконекты, медленные варезники доступные по гостю, ftp сервера вообще просто нулёвые. Скорость на тарифных планах повыше, но если я просто сёрфер, то мне от этого не холодно не жарко. Для скачивания большого объёма есть анлимы, и на МОРСе с нового года они дешевле!(даже с учётом абонплаты).
Сообщение отредактировал Gluk - Воскресенье, 17.01.2010, 18:07
Gizmich
Начинающий

2Gluk
парень ты не в теме, байфлай это и есть бтк, торговая марка зайди почитай на сайте бтк или байфлая, поспрашивай у знающих людей, и не делай вид что все знаешь, такой бред что ты написал читать смешно, пишешь о чем сам не знаешь. 2е руки как ты сам написал это + куча лишнего обарудования перед конечным потребителем, тобиж табой. считай грубо говоря трафик идет из москвы до гомеля, из гомеля до мозыря, на байфлая до тебя, на морсе не до тебя а до сервака морса, а потом только до тебя.
Про товар из 2х рук читай напитсано не про торренты а про инэт, именно его покупает морс и перепродает вам.
Про анлимы на морсе читай еще раз выше написано сколько стоит анлим+ обслуживание сети+ скорость и там написано что морс уступает.

и сново имхо морс сами покупают инэт у байфлая, их фишка только в фтп сервере, но тут обсуждается именно инэт а не сетка.
Нужно здраво оценивать а не просто высказывать свое предпочтение )

Gluk
Начинающий

Quote (Gizmich)
Про анлимы на морсе читай еще раз выше написано сколько стоит анлим+ обслуживание сети+ скорость и там написано что морс уступает.

Не в теме получаешься именно ты!
Тарифный план старт на морсе, скорость 256/256, стоимость 39 000 рублей+ абонплата 15 000 рублей= 54 000 рублей, аналог на байфлае стоит столько же! И чем же он уступает? Напиши по пунктам и с равним!

Quote (Gizmich)
байфлай это и есть бтк, торговая марка зайди почитай на сайте бтк или байфлая, поспрашивай у знающих людей, и не делай вид что все знаешь, такой бред что ты написал читать смешно, пишешь о чем сам не знаешь.

Байфлай это одно из направлений работы БелТелекома. И канал у байфлая никто не покупает. Бреды пишешь именно ты. Знающие люди это случайно не ты? А я вид не делаю что знаю! Я это знаю!

Quote (Gizmich)
2е руки как ты сам написал это + куча лишнего обарудования перед конечным потребителем, тобиж табой. считай грубо говоря трафик идет из москвы до гомеля, из гомеля до мозыря, на байфлая до тебя, на морсе не до тебя а до сервака морса, а потом только до тебя.

И на байфлае не до тебя! У тебя выделенная оптическая линия до квартиры идёт???

Добавлено (18.01.2010, 11:07)

Quote (Gizmich)
и сново имхо морс сами покупают инэт у байфлая, их фишка только в фтп сервере, но тут обсуждается именно инэт а не сетка.

Обсуждается не только интернет, а весь комплекс услуг которые предоставляет провайдер!

Quote (Gizmich)
Нужно здраво оценивать а не просто высказывать свое предпочтение )

Сам себе противаречишь!
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Gluk)
Не знаю как байфлай работает в Мозыре, но в Гомеле, после работы с МОРСом больше чем 1.5 года, он (байфлай) казался полной лажей.

Gluk, так обсуждение-то как раз-таки именно для Мозыря... В Европе 1Гиг/секунду - в порядке вещей, но мне от этого не легче...
Son-eric
Редакция
Награды: 1

Коля, по поводу каналов ты прав. А вот по поводу внутренних ресурсов лидер byfly, но козырь Морса скорость.
usVerЪ
Начинающий

Пинг на МОРСЕ не сравнить с ByFly, для игроков лучше последний, но я не игрок biggrin , мне обещаный платеж и морсовский торрент душу греет, на торренте почти нет задержек с русским, да и закачка 5 Mb радует. Но провалы интернета у МОРСа привычное дело, пока мирюсь =) Еще радует отсутствие модема =) А вот круглосуточной техподдержки не хватает, хотя, если поломка не программная, толку до утра все равно не будет.
erodenis
Читатели

Quote (usVerЪ)
А вот круглосуточной техподдержки не хватает

До недавних пор она у байфлая тоже была до 6 вечера только, хотя в пять уже никто трубку не поднимал. А сейчас уж поддержку общереспубликанскую сделали.
Думается мне, что нефиг постоянно админу не спать, выплачивать ему зарплату за ночное время, чтобы кто-то разок ночью позвонил с вопросом. Не тот масштаб.
Quote (Gluk)
Только в отличии от байфлая, с Морсовского торрента ты качаешь со скорость 100кб/с.

Откуда такая информация? Как писал usVerЪ, скорость скачки обычно 5 МБ-с, бывает больше, бывает меньше, но уж точно не 100 кб.с
Quote (usVerЪ)
Но провалы интернета у МОРСа привычное дело, пока мирюсь =)

Это также привычное дело и для байфлая. Еще вопрос у кого чаще провалы имеются. Год назад было больше у байфлая, сечас не знаю, т.к. от байфлая отключился.
Кстати у МОРСа есть тариф эконом, где 1500-500 мб, а в общей сложности 2 гб обходиться лишь 15000, в то время как на байфлае--35000.
А тариф эконом на 4 гб, стоит 25000, а у Байфлая 45000. С одинаковой заявленной скоростью. Вот и считайте, где выгодней.
Сообщение отредактировал erodenis - Среда, 20.01.2010, 00:55
VolkodaF
Начинающий

я пользуюсь морс =) тариф полуночник, 1024 кб/сек в обе стороны, 15к в месяц обонентки, для поиска информации, аськи мне хватает, все остальное есть на фтп и торренте =)
sharper
Редколлегия
Награды: 2

Новая акция от Гомельского филиала РУП "Белтелеком" для пользователей byfly - "Приведи друга"!
wink

условия тут
erodenis
Читатели

У МОРСа эта акция действует уже по меньшей мере год.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Компьютеры и сети » Интернет » Байфлай или Морс? (Ваше мнение)
Страница 11 из 29«129101112132829»
Поиск: