Главное меню
Страница 14 из 29«1212131415162829»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Компьютеры и сети » Интернет » Байфлай или Морс? (Ваше мнение)
Байфлай или Морс?
sharper
Редколлегия
Награды: 2
Статус: Offline

Посмотрел я тарифы морса biggrin
Морс тупо копирует тарифные планы byfly, другими словами: следует за лидером.
Причем тарифная и маркетинговая политика до банальности проста: тарифный план с теми же параметрами но на 2-5 тысяч дешевле. biggrin
сказать нечего, сравнивайте сами
морс
byfly - для отдыха
byfly для работы
.......интересует следующий вопрос: Насколько морс готов обеспечить заявленную скорость по безлимитным тарифным планам? Предполагаю, что у морса канал не больше 30-35 мегаБит/с на всех клиентов. Не трудно посчитать какое количество одновременно находящихся в сети клиентов на безлимитке будут получать заявленную скорость, особенно в час пик smile

По поводу внутренних ресурсов приведу несколько аргументов.

Предполагаю, что "Мозырский торент" создан по причине того что серваки морса не справляются с количествами запросов своих клиентов к внутренним ресурсам, этакое решение проблемы за счет своих клиентов. biggrin

....ресурсы морса ограничены одним регионом, это очень неудобно для геймеров, поэтому настоящие геймеры все на госте....
в гостевых ресурсах можно найти все что хочется, надо только уметь это делать... biggrin
все очень просто, есть поиск по гостю, заходим сюда http://search.pusk.by/ и получаем ссылки в гостевых ресурсах, ну и так далее......... wink

Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (erodenis)
Неправильно выбранный тариф и делал вам дороговизну. Что если и на Морсе выбрать 2 Гб за 15 рублей вместо 2 Гб на Байфлае за 35?

Я не пойму почему не пишете про абонплату на МОРСе? С абонплатой 2 гига получается 30 тыс!
А еще на гостевом байфлае радио есть. Классная вещь.
erodenis
Читатели
Награды: 0

Quote (sharper)
По поводу внутренних ресурсов приведу несколько аргументов. Предполагаю, что "Мозырский торент" создан по причине того что серваки морса не справляются с количествами запросов своих клиентов к внутренним ресурсам, этакое решение проблемы за счет своих клиентов.

Шарпер, лучше не говорить вообще ничего, чем нести ахинею. Ты обещал покинуть ветку, почему не выполняешь свое обещание? Теория твоя на счет тарифоф --это бред сивой кобылы. Муть одним словом!

Quote (Muxa)
С абонплатой 2 гига получается 30 тыс!

А ты внутренними ресурсами не будешь пользоваться? Все тут пишут, как пыхт
ят-стараются , скачивая фильмы с гостя, а тут все в твоем распоряжении.
Quote (Muxa)
А еще на гостевом байфлае радио есть. Классная вещь.

Да ты шо!!!! На Морсе тоже есть. И есть еще IP-телефидение, которого нету у байфлая (имею в виду не кабельное телевидение за отдельную плату).
И вообще, предлагаю вести сравнеие тем, кто пользовался и тем и другим, а то все ваши посты похожи на хвалебные оды того, чем вы пользуетесь сами. Никогда не были на МОРСЕ или посредственно знаете его и деляете заявления непонятного характера.
Прошу прощения за излишнюю эмоциональность.
sharper
Редколлегия

Quote (erodenis)
Шарпер, лучше не говорить вообще ничего, чем нести ахинею. Ты обещал покинуть ветку, почему не выполняешь свое обещание? Теория твоя на счет тарифоф --это бред сивой кобылы. Муть одним словом!

Не Вам молодой человек указывать мне в какой ветке мне можно писать, а в какой нельзя, прежде успокойтесь..... и коль втянули меня в спор, так отвечайте до конца.... angry
А что с Вами случилось, что Вы переходите на личности? Вам нечем ответить? Приводите аргументы, а не "несите ахинею". biggrin
Моя теория насчет тарифов подкреплена фактами ! Как только byfly ввел безлимитный мегабит и анлим с двухмигабитной скоростью, то морс через месяц ответил аналогичными тарифными планами..... biggrin - это вы называете ахинеей? морс идет по простому пути отбора клиентов за счет тех же тарифных планов, но немного скинув на пару рублей. У морса нет своей тарифной политики, они копируют byfly........

Quote (erodenis)
Прошу прощения за излишнюю эмоциональность.

Я Вас прощаю за излишнюю эмоциональность........
erodenis
Читатели

Вы знаете, уважаемый Шарпер, направлений тарификаций не так уж и много, чтобы каждому провайдеру выдумывать совй тариф. Если вам угодно, то на байфлае 2 гб суммарного трафика, а на МОРсе 1500 на скачку и 500 на отдачу. Уже есть разница. Если вы говорите о дупликации, то почему не приводите в пример акцию, которую байфлай запустила через год после появления оной у МОРСа??? Да, я больше, чем уверен, что на уровне республики байфлай уж точно не копировал ее у морса. Настолько же я уверен, что и морс не копировал тарифные планы у байфлая. Более того, МОРС предлагает тарифы, аналогов которых не было И НЕ БУДЕТ у байфлая. Будучи абонентом морса, вы не платите абонплату за пользование интернетом. Т.е если вы пользуетесь интернетом, то платите за каждый мегабайт, если нет, то не платите вообще. А что на байфлае??? Проплатили вперед 35-40 рублей и невзирая на то, пользуетесь вы интернетом или нет, у вас их не будет через месяц. Уехали отдохнуть или подлечиться, а деньгши все капают. Слабо верится, что вы поедете на РУЭС писать заявление о приостановке оказания услуг на данный период. Есть вопросы????? По этой причине в том числе я и ушел с байфлая, потому как в силу своей занятости на работе я физически не мог высидеть 60 часов в месяц. Высиживал лишь половину, а платил все исправно--31000. И скорость черепашья была...
А ваша басня о торренте--это смех. Во всем мире используют систему передачи файлов, которые хранятся у их владельцев на компьютерах. И загруженность сервера здесь не при чем! А если у байфлая такой услуги нет (по гостю) , то завидуйте молча и не несите несуразицу.
По поводу скорости, морс не стоит на месте, вчера скорость была повышена на 20 процентов. Не нужно только тут язвить опять о том, что в часы пик скорость низкая. Зайдите на свой байфлай и посмотрите какая скорость будет по гостю. Сравните вечернюю скорость с дневной. Надеюсь, я ответил на ваши вопросы, уважаемый Шарпер.
sharper
Редколлегия

Quote (erodenis)
Если вам угодно, то на байфлае 2 гб суммарного трафика, а на МОРсе 1500 на скачку и 500 на отдачу. Уже есть разница.

ну вот видите, Вы сами указали на одну из слабых сторон морса, разбирающийся человек знает, что соотношение трафика входящего/исходящего при обычном серфинге примерно 1/5 или даже 1/10, а тут предлагается соотношение 1/3, т.е. клиент морса, вынужден платить за превышенный трафик на прием, не истратив весь лимит на передачу. Я думаю что так и получилось у Rainman....
Quote (Rainman)
На МОРСе, которым ещё пользовался до нового года, у меня выходило 35000-60000 за месяц. К Байфлай подключился на тариф 45000 рублей за 4Гб. За первый месяц использовал лишь 1Гб и бесплатно перевёлся на тариф 35000 за 2Гб.

в то время как на byfly учитывается суммарный трафик, это совсем другое дело, намного объективнее и благоприятнее...., тем более, что учитывается превышенный трафик только преобладающего направления, повторяю только преобладающего, это понятно? Так что еще не факт, что в конечном итоге морс выйдет дешевле при равнозначном тарифном плане с учетом предоплаченного трафика... smile

Добавлено (13.02.2010, 09:45)
---------------------------------------------

Quote (erodenis)
Да, я больше, чем уверен, что на уровне республики байфлай уж точно не копировал ее у морса. Настолько же я уверен, что и морс не копировал тарифные планы у байфлая.

дорогой мой друг, именно скопированы тарифные планы, ну что, например, мешало им ввести безлимитку не мегабит, а полтора не два мегабита, а четыре или три, у клиента сразу бы появился иной выбор, ну и так далее....
Quote (erodenis)
Будучи абонентом морса, вы не платите абонплату за пользование интернетом.

biggrin только Вы забыли добавить, что этот тарифный план предлагается для домашних сетей....

Добавлено (13.02.2010, 09:49)

Quote (erodenis)
А ваша басня о торренте--это смех. Во всем мире используют систему передачи файлов, которые хранятся у их владельцев на компьютерах. И загруженность сервера здесь не при чем

Не басня, а выводы, подкрепленные логической цепочкой. Вот смотрите, кто то тут писал выше, что приходится выстраиваться в очередь к некоторым ресурсам морса на файлообменнике, это ведь понятно - локалка тоже не резиновая, тем более, если несколько клиентов одновременно обращаются к одному и тому же разделу винта..... Гораздо удобнее и проще для провайдера использовать серваки для пропуска трафика внутри сети для кусочков от клиента к клиенту - это торрент - это решения проблем модернизации и увеличения мощностей оборудования и как вывод можно просто сказать: отдача на слабой скорости или "сидеров" мало, или "личеров много а "сидер" всего один, ну и так далее.....
логично друг мой? а самое интересное, что это так и есть, зачем создавать торрент, если есть мощная локалка - выкладывай файл целиком и забирай его целиком...... biggrin
Quote (erodenis)
По поводу скорости, морс не стоит на месте, вчера скорость была повышена на 20 процентов. Не нужно только тут язвить опять о том, что в часы пик скорость низкая

Так какой канал на морсе, не подскажите? А сколько клиентов у морса не подскажите? Если знаете то давайте посчитаем сколько приходится на каждого клиента и посмотрим на заявленные скорости по тарифным планам морса........
Надеюсь, я ответил на ваши вопросы, Эроденис.
Сообщение отредактировал sharper - Суббота, 13.02.2010, 10:50
erodenis
Читатели

Quote (sharper)
ну вот видите, Вы сами указали на одну из слабых сторон морса,

Да,я не скрываю, что это слабая сторона морса, но я за нее плачу 15.000, но не 35.000. Разница есть, дорогой?

Quote (sharper)
Я думаю что так и получилось у Rainman....

Давайте не будем гадать на кофейной гуще, пусть он сам расскажет.
Quote (sharper)
дорогой мой друг, именно скопированы тарифные планы, ну что, например, мешало им ввести безлимитку не мегабит, а полтора не два мегабита, а четыре или три, у клиента сразу бы появился иной выбор, ну и так далее....

Со скоростью 2 МБ_С тариф стоит 125.000 в месяц, думаешь будет много желающих отдавать под 200.000 в месяц за 4 МБ. И эта цена для физических лиц, для юридических гораздо больше. Чего никак не реагируем на плагиат акции, если уж и разбираем дуплицирование?

Quote (sharper)
только Вы забыли добавить, что этот тарифный план предлагается для домашних сетей....

Читаем внимательно mors.by. Я говорил про отсутствие абоненской платы ЗА ИНТЕРНЕТ!!!! а не за сеть вообще. 15.000 я заплачу полюбому и окуплю их за месяц сполна, а вот сколько тратить на интернет решать МНЕ. Сколько посижу- столько заплачу. А байфлай жрет деньги невзирая на это. Какаие -нибудь аргументы????? Причем байфлай тупо расхваливает тариф за 20.000, где предлагали за них всего 400 МБ. И где этот тариф сейчас? Нету его уже. Явный прокол маркетинга. Что скажете на это?
Quote (sharper)
Гораздо удобнее и проще для провайдера использовать серваки для пропуска трафика внутри сети для кусочков от клиента к клиенту -

Как бы тони было, это очень удобный способ скачки и обмена информации. Если МОРС додумался, как ему разгрузить сервер, то честь ему и хвала. У байфлая это появится через год по меньшей мере. Скажете, что торрент это плохо??? Если бы он был на байфлае, то вы бы уже в три горла воспевали его скорости и функциональность, а так как его нету, начинаете придумывать всякую ерунду. Завидуйте, господа!!!!!!
Quote (sharper)
А сколько клиентов у морса не подскажите?

Почему не пишем ничго про гостевой байфлай, который снижает свою скорость к вечеру в 6-8 раз???? Видимо, это проблема не только региональной сети МОРС , но и провайдера республиканского значения. Это как говорится, дорогой Шарпер, в чужом глазу соринку увидим, а в своем и бревна не заметим.
Подхожите к оценке объективно и непредвзято, уважаемый Мошенник! biggrin
Rainman
Редакция
Награды: 15

Смотрим здесь: ссылка, ссылка№1, ссылка№2.
Могу подитожить:
1. На МОРСе в вечерние часы практически невозможно подключиться как к сети, так и к интернету. На БайФлае такой проблемы нет. Для меня ЭТО основной критерий. К тому же, действительные скорости доступа в интернет на МОРСе гораздо ниже. Это видно даже "невооружённым взглядом".
2. На МОРСе техподдержка НИКАКАЯ.
3. На БайФлае платёж не уйдёт в нибытие... Если бы я не сохранял чеки оплаты МОРСа, то не смог бы доказать им, что оплачивал их услуги. Хоть 50000 рублей и не сумма, но факт остаётся фактом!
4. Перечисленное выше в купе с тем, что администрация МОРСа никак не реагирет на это, свидетельствует о их похуе...ском отношении к клиентам. Я такое терпеть не стану!
Quote (erodenis)
Неправильно выбранный тариф и делал вам дороговизну.

Тарифы, в принципе, выбирает супруга... А мне пох, сколько платить (в разумных пределах), ибо месячные расходы на интернеты легко пропиваю за вечер...
erodenis
Читатели

В общем мы начинаем повторятся. Последний вопрос--- какой все-таки тариф был выбран вашей супругой, уважаемый Рейнмэн. Нельзя поливать грязью МОРС и восхвалять байфлай, сравнивая разные тарифные планы на которых вы были. Э
Раньше проблема входа в инет существовала, это факт, но сейчас ее нет. Как видите пишу вам в час пик и все нормально.
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (erodenis)
какой все-таки тариф был выбран вашей супругой

Полуночник. Если это что-то изменит... По-моему, дерьмо таковым и останется, как его не называй и в какую блестящую обёртку не закручивай.
Quote (erodenis)
Как видите пишу вам в час пик и все нормально.

Рад за Вас. В моём случае, проблемы были с 19 до 21 часа. Это подтверждали и мои знакомые, у которых я интересовался. У них были и другие тарифные планы.
Quote (erodenis)
Нельзя поливать грязью МОРС и восхвалять байфлай, сравнивая разные тарифные планы на которых вы были.

Не считаю, что "поливаю грязью" МОРС, выссказывая своё мнение о его работе. Никто не мешает им делать свю работу хорошо и уважать клиента. Если ситуация изменится, то я только порадуюсь за них.
erodenis
Читатели

Quote (Rainman)
Полуночник. Если это что-то изменит...

Конечно изменит. Самая дорогая тарификация припадает как раз на часы вашего активного пользования 55 рублей за Мб. Если вы бы пользовались им после часа ночит, то тарификация была бы 5 рублей за Мб. Ни один известный мне провайдер не имеет таких низких цен на трафик. Вот вам и ваша ошибка, почему деньги быстро уходили. У меня тоже был он, в итоге я посчитал нужным сменить его на 2 Гб трафика. В итоге проблема решена.
В общем, устал я защищать МОРС, деньги мне за это никто не платит. Так что и я выразил свою точку зрения и напрягаться и убеждать кого-либо в чем -либо не намерен. Пусть каждый делает для себя выоды сам.
Muxa
Редакция
Награды: 6

По-моему самая большая беда МОРСа - это отношение к клиентам и низкий уровень сервиса. Кагда я 1.5 года назад хотел подключится к морсу, то узнал, что к моему дому еще не проведены кабеля!!! Дом находится в 50 метрах от ДК МНПЗ. Позвоните через месяц, так звонил полгода и постоянно не очень вежливо просили подождать. Пошел на РУС и за 2 часа решил проблему, которая висело полгода.
Вы тут деньги считаете... не думаю что какие-то 10-15 тысяч в месяц для кого-то что-то решают, намного важнее бесперебойность работы и скорость.
GodsMaster
Начинающий

Последние два месяца качество работы интернета вполне меня устраивает. Играю по вечерам в Call of Duty: Modern Warfare 2 по интернету. Иногда конечно подлагивает, но не думаю что чаще, чем на байфлае. С запуском внутреннего торрент-трекера практически перестал закачивать с инета сериалы типа "Доктор Хаус", "Все ненавидят Криса" и иже с ними. Была проблема с настройкой сети в Windows 7, когда позвонил в ТП, было занято, в течении пяти минут перезвонил, сказали что Техподдержка занята и взяли мой номер телефона. Через секунд 40 перезвонили из техподдержки, и все по пунктам рассказали как и что настраивать. Смотрю я на сервис МОРС и думаю, что решение проблемы в течении 10 минут меня вполне устраивает. Однажды у меня вообще ничего не работало. Позвонил в техподдержку. Раньше на вызов специалиста уходило в среднем трое суток, с момента подачи заявки. Теперь видимо у них расширили штат, и специалист пришел в течение 40 минут. Устранил проблему, подсказал несколько неизвестных мне фич, и пожелав здоровья, удалился выполнять свою работу дальше. За все время, что я на морсе, у меня исключительно положительные эмоции.

Лично мой опыт:
* отличная техподдержка
* вежливые специалисты
* отличные внутренние ресурсы
* вполне вменяемы интернет доступ на скорости до 2-х мегабит (Тарифный план Полуночник, хоть и заявлена скорость в 1 мегабит)

Лично мой вывод: МОРС меня устраивает на 120% и менять провайдера в обозримом будущем я пока не намерен.

Добавлено (14.02.2010, 12:01)
Забыл добавить аргументы по интернету:

GodsMaster
Начинающий

Вот ради интереса вам скриншот внутреннего торрент-трекера smile
Сообщение отредактировал GodsMaster - Воскресенье, 14.02.2010, 13:43
sharper
Редколлегия

Quote (erodenis)
Да,я не скрываю, что это слабая сторона морса, но я за нее плачу 15.000, но не 35.000. Разница есть, дорогой?

Однако в тарифные планы о которых вы ведете речь не включено бесплатного предоплаченного трафика, если речь идет о других тарифных планах, то вы забыли приплюсовать к абонентской плате, ежемесячную предоплату, что по сути и есть абонентская плата, как ее не называй....

Quote (erodenis)
У байфлая это появится через год по меньшей мере. Скажете, что торрент это плохо??? Если бы он был на байфлае, то вы бы уже в три горла воспевали его скорости и функциональность, а так как его нету, начинаете придумывать всякую ерунду. Завидуйте, господа!!!!!!

А какой смысл создавать торрент? Их куча в интернете и он есть в гостевом доступе? Торрент у морса создан, как я понимаю именно для того что бы клиенты обменивались файлами между собой в рамках внутренней сети.....

Quote (erodenis)
Подхожите к оценке объективно и непредвзято, уважаемый Мошенник!

это слово имеет несколько значений, подучите английский ........

не вижу смысла в дальнейшем споре с Вами, вижу, что вы знаток своего дела а тут самый умный, не хочу портить вашу репутацию....

Возьму на изготовку автомат,
Припомню все былые прегрешения,
И побреду просить у Вас прощенья...
Коль не простишь, то я - не виноват!

Добавлено (14.02.2010, 16:59)

Quote (GodsMaster)
аргументы по интернету:
а какой у вас тарифный план на морсе?
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Компьютеры и сети » Интернет » Байфлай или Морс? (Ваше мнение)
Страница 14 из 29«1212131415162829»
Поиск: