Главное меню
Страница 19 из 29«1217181920212829»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Компьютеры и сети » Интернет » Байфлай или Морс? (Ваше мнение)
Байфлай или Морс?
adam
Редакция
Награды: 18
Статус: Offline

biggrin
sharper
Редколлегия
Награды: 2

Quote (adam)
Кто знает, какая в таком случае будет скорость?

"Плавающая" будет скорость, напрямую зависящая от количества интернет подключений к соте БЕЛСЕЛа в которой ты находишься, будешь один - все устроит, будет одновременно 10 человек, сам понимаешь..., ну и конечно уровень сигнала немаловажно cool

volvo

кто подскажет:-может ли связь зависеть от погоды? у меня когда сыро на улице инет сам теряет связь без видимых причин
Имперец
Редакция
Награды: 9

Quote (volvo)
кто подскажет:-может ли связь зависеть от погоды? у меня когда сыро на улице инет сам теряет связь без видимых причин

Абсолютно точно. На Морсе незаметно, но когда был на БайФлае, то в дождливую погоду на Интере часто оставался без инета. Такая же фигня у моего товарища в доме возле пивзавода.
adam
Редакция
Награды: 18

Вечером то и дома через WLL говоришь с провалами голоса как раньше первые мтс. Про интернет за городом может будет и хуже. Белсел вообще интересен: пишут первый отеч. оператор сотовой связи по стандарту CDMA, а мобильными услугами его что-то мало кто пользуется, решили хоть беспроводную связь продавать.
magistr_k
Начинающий
Награды: 0

Люди, кто подскажет внешний шлюз IRC на Морсовском сервере?
Раньше - IRC.mors.by - сейчас по нему невозможно подключиться извне...
Явно к дождю.... cry
sharper
Редколлегия
Награды: 2

Quote (volvo)

это говорит о плохом состоянии кабеля по которому вам предоставляется услуга, попробуйте набрать 108 и сообщить об этом оператору...

Добавлено (25.10.2010, 09:45)
---------------------------------------------

Quote (adam)
Вечером то и дома через WLL говоришь с провалами голоса как раньше первые мтс. Про интернет за городом может будет и хуже. Белсел вообще интересен: пишут первый отеч. оператор сотовой связи по стандарту CDMA, а мобильными услугами его что-то мало кто пользуется, решили хоть беспроводную связь продавать.

Смешно конечно, но cdma стандарт изначально задумывался для передачи данных и по сравнению с gsm обладает улучшенным качеством передачи разговоров и отличной помехоустойчивостью. Что использует наша компания Белсел-это загадка, возможно для передачи данных и интеллектуальных услуг они используют оборудование 2,5G сетей, и не могут перейти на 3G т.к. нет средств для модернизации оборудования... wll-это возможность для белсел хоть как то удержаться на плаву, т.к. конкуренцию с gsm операторами у нас в стране они не выдержали и палочка выручалочка для БТК, в плане установки телефона с городским номером в тех местах куда "положить" кабель нецелесообразно или просто невозможно.

erodenis
Читатели

К слову об обслуживании клиентов Байфлай. Сегодня звонил в техподдержку этой мутной конторы, чтобы те подказали, как настроить WI-FI на Windows 7. На линии пришлось повистеть 25 минут, прежде, чем мне ответил "первый освободившийся оператор". Но ничего путного этот оператор сказать не смог, лишь нес какую то муть, а через 15 минут предложила другой телефон техподдержки, которая якобы занимается настройкой вайфая. Может кто все-таки мне поможет, подсказав, как же настроить вайфай на виндоуз 7?
volvo

erodenis, если тебе не сильно срочно,то скоро мой сын приедет ,сейчас сессию сдает в Минске РТИ,он бы тебе помог,а так по телефону не знаю как это обьяснить

Добавлено (07.01.2011, 21:14)
---------------------------------------------

Quote (sharper)
Quote (volvo)кто подскажет:-может ли связь зависеть от погоды? у меня когда сыро на улице инет сам теряет связь без видимых причин это говорит о плохом состоянии кабеля по которому вам предоставляется услуга, попробуйте набрать 108 и сообщить об этом оператору...

достал я их все таки,поменяли ячейку на кабель и все стало нормально
volvo

http://byfly.name/speed-test/
измерение скорости интернета,работает быстрее чем на яндексе и по гостевому
у меня вот что получилось, а как у вас?
Прикрепления: 2265334.jpg(113Kb)
Son-eric
Редакция
Награды: 1

Alexey
Начинающий

volvo, Круто!
Тока вот через
http://byfly.name/speed-test/
показывает одно, а через глобальное измерение - более-менее адекватно)))
Прикрепления: 4976289.png(48Kb) · 0529731.png(35Kb)
Alexey
Начинающий

Или вот, альтернатива.
(пакет за $8.25\мес, ессно без учёта трафика)
Прикрепления: 5955292.png(30Kb)
erodenis
Читатели

Эту инструкцию я уже видел, только вот немогу понять какое что значит "в настройках вайфай на модеме"? это что, нужно с ноутом модем таскать или я чего то недопонимаю?
Son-eric
Редакция
Награды: 1

Нет, Вы этот пункт пропускаете, у вас встроенный wifi.
Сообщение отредактировал Son-eric - Воскресенье, 09.01.2011, 21:25
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Компьютеры и сети » Интернет » Байфлай или Морс? (Ваше мнение)
Страница 19 из 29«1217181920212829»
Поиск: