Главное меню
Страница 28 из 29«1226272829»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Компьютеры и сети » Интернет » Байфлай или Морс? (Ваше мнение)
Байфлай или Морс?
yura-71977
Редакция
Награды: 57
Статус: Offline

У меня вроде нормально http://providers.by/speedtest/results/429033/
Велосипед

Quote (sharper)
Да не покупает МОРС у белтелекома внешний трафик, с апреля 2012 года весь обмен трафиком регулируется новой структурой и называется она "НЦОТ" http://www.ncot.by , так что хватит ныть о том что у нас монополия Белтелекома, у нас монополия государства! Есть еще структура, которая все это дело контролирует ОАЦ http://oac.gov.by/ Изучайте и следите за изменениями на it рынке РБ.

"НЦОТ" очередной дармоед и монополист. Что касается it рынка РБ будьте добры периодически нас просвящать. Тем более каждый зарегенный на сайте может добавить материал.
Граф
Читатели
Награды: 1

Яндекс.Интернетометр – ваш IP-адрес и скорость интернет-соединения
http://internet.yandex.ru/
Скорость интернет соединения
http://2ip.ru/speed/
вот еще два сайта нашел,чему верить не знаю,на всех скорость разная
Велосипед

До свидания БТК happy
xxagen
Начинающий
Награды: 0

\морс рулит
zmey2011
Начинающий
Награды: 2

что то что другое. одно и тоже г....
Только на словах мы Европа а на деле как жили в совке, так и сдохнем в совке
Велосипед

Цитата zmey2011 ()
что то что другое. одно и тоже г.... Только на словах мы Европа а на деле как жили в совке, так и сдохнем в совке

Истину глаголишь.
papa
Читатели
Награды: 1

А чем плохо - совок да ещё и с интернетом?! smile

Живи и радуйся! smile
Велосипед

Цитата papa ()
А чем плохо - совок да ещё и с интернетом?! Живи и радуйся!

Чему радоваться? Конченному интернету, хроническому росту цен и девальвациям?
tra16
Начинающий

Расскажу свое мнение, как пользователь обоих провайдеров. Дома, т.к. живу в частном секторе на ст. Мозырь пользуюсь байфлаем, на работе - МОРСом. А теперь, по-моему мнению, расскажу о плюсах и минусах одного и другого провайдера.

ByFly:

Плюсы: "Заплатил и забыл..." о разнице в скорости, о очень частом отключении интернета в любой момент дня и ночи. Сколько бы не качал и не раздавал инфы, скорость потока (upload / download) постоянная и соответствует заявленной провайдером. Тебя никогда не выкинет среди ответственного боя в мультиплеере с друзьями, не зависнет картинка в ютьюбе (зависит от тарифного плана, впрочем, как и везде), ip динамический, что является огромным плюсом при закачке на всяких файлообменниках, типа летитбита, депозитов и т.п., т.к. просто выйдя и зайдя заново в сеть получаешь новый айпишник. Так же за счет динамичного ip вы никогда не увидите при очередном запросе в яндексе или гугле просьбу об вводе капчи (чего не скажешь о МОРСе). Бесплатно выдается роутер, хочешь с wi-fi, хочешь без, никаких доплат. Круглосуточная тех. поддержка. Есть еще ряд мелких положительных моментов, но основные изложил выше.

Минуса: В отличии от МОРСа не имеет внутреннего трекера, только возможность пользоваться torrents.by cо скоростью скачивания порядка 800 кб/с, не зависимо от тарифного плана. Скорость отдачи 0,5м во всех тарифных планах, кроме новой линейки "Рекорд", которая доступна только жителям определенных домов города, которых можно сосчитать на пальцах одной руки.

МОРС:

Плюсы: Наличие собственного трекера, зарегистрировавшись на котором можно скачивать свежие фильмы, игры и т.п. с большой скоростью (у всех абонентов почему-то разная), трафик не идет в зачет трафика тарифного плана. Тарифная линейка дешевле, чем на ByFly. Скорость отдачи равна скорости приема. Шикарный выбор телеканалов при подключении к ТВ "МОРС", в том числе в HD-качестве (в данный момент это добро можно смотреть халявно, т.к. идут в тестовом режиме), но это можно назвать следующим выражением "незаконно стыренный пакет НТВ+", т.к. официально это счастье бы стоило в несколько раз дороже, так что нет гарантии, что в любое время некоторые популярные каналы просто со временем начнут исчезать из списка каналов, предлагаемых ТВ "МОРС".

Минуса: Линейка самых популярных тарифных "безлимитных" (да, в кавычках, т.к. это безлимит с лимитом biggrin ) тарифных планов имеет ограничение в скорости при месячном использовании трафика, согласно своего тарифного плана. Т.е., например, самый дешевый безлимитный тарифный план имеет ограничение в 50 ГБ на весь трафик календарного месяца (upload / download) из(в) сети(ь) интернет: первого числа каждого месяца дают тебе эти 50 ГБ и использовал ты, к примеру, числа 22-го эти гигабайты, то оставшиеся 8 дней сидишь на скорости в 256 кб/с и это при том, что до этого вы пользовались интернетом на скорости, к примеру, в 10 мб (у всех так же почему-то по-разному). В итоге до конца месяца уже сидишь без любимой онлайн-игры, без скайпа, ютьюба и т.п., и довольствуешься черепашьей загрузкой страниц, выжидая долгожданного первого числа нового месяца. Так же к минусам стОит отнести очень частые отключения интернета от минуты до получаса (чаще так), при том, что это делается неожиданно, очень действуя на нервы пользователей. В данном случае оффтоп трекера сразу начинает "оживать" недовольными сообщениями клиентов. Так же к минусам относится и то, что желающие создать сеть wi-fi должны за свой счет приобрести роутер (порядка от 250.000 и выше) и, что немаловажно, правильно настроить его (рядовой юзер это сам не сделает), или за дополнительную плату вызвать мастера.

P.S. Многие, прочтя мою статью заинтересуются вопросом: какого бы я выбрал провайдера, если бы у меня была возможность подключить любого из двух обсуждаемых. Ответ: ByFly. Это лично мое мнение, исходя из моих интересов и требований к интернету в целом, так что, доказывая что-либо обратное - это Ваш выбор и Ваше право.

P.S.-2: На работе же я подключился к МОРСу, т.к. у меня самый дешевый "безлимитный" тарифный план, которого мне хватает по самую крышу, т.к. всё добро качается дома. Так же мне нужен постоянный быстрый доступ к мелким файлам из сети, типа mp.3 и т.п. Так же люблю посидеть на местном трекере - там порой очень даже весело))) Ну, а в любимую батлу, конечно, по МОРСу поиграть то можно, тем более и пинг слегка меньше, чем на байфлае, однако, повторюсь, в любой момент готовьтесь к неожиданному вылету (бывает редко, но очень метко). На этом откланяюсь. Делайте правильный выбор, исходя из Ваших требований! Всего доброго!
Сообщение отредактировал tra16 - Суббота, 26.04.2014, 03:05
Велосипед

Цитата tra16 ()
Расскажу свое мнение, как пользователь обеих провайдеров. Дома, т.к. живу в частном секторе на ст. Мозырь пользуюсь байфлаем, на работе - МОРСом. А теперь, по-моему мнению, расскажу о плюсах и минусах одного и другого провайдера.

Ваша скорость и ТП на Байфлае?
tra16
Начинающий

Цитата Велосипед ()
Ваша скорость и ТП на Байфлае?
Домосед Ультра
(скорость прием/передача до 8192/512 Кбит/с)
Велосипед

Цитата tra16 ()
(скорость прием/передача до 8192/512 Кбит/с)

Это пока меня не интересует. Интересует реальная скорость, с кторой Вы качаете файлы. Она у вас будет примерно 1024 Кбит/с
tra16
Начинающий

Цитата Велосипед ()
Это пока меня не интересует. Интересует реальная скорость, с кторой Вы качаете файлы. Она у вас будет примерно 1024 Кбит/с

Совершенно верно.
Велосипед

Цитата tra16 ()
Совершенно верно.

И после этого Вы утверждаете, что БТК Вам предоставляет скорость согласно тарифному плану?
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Компьютеры и сети » Интернет » Байфлай или Морс? (Ваше мнение)
Страница 28 из 29«1226272829»
Поиск: