Главное меню
Страница 6 из 29«12456782829»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Компьютеры и сети » Интернет » Байфлай или Морс? (Ваше мнение)
Байфлай или Морс?
barosh
Редколлегия
Награды: 0
Статус: Offline

to volvo, не убедительно, лучше купить тарелку и сидеть на шаринге в таком случае.
volvo

barosh, я думал что может кто уже и подключен,поделятся впечатлениями.
услуга то новая недавно запустили
Son-eric
Редакция
Награды: 1

Был полтора года на Морсе ушел на БФ знаю много людей которые ушли с Морса на БФ.
Морс Бф не конкурент.
Rainman
Редакция
Награды: 15

Son-eric, хотелось бы слышать аргументы "За" и "Против"... Что именно не устраивало на Морсе и что хорошего на БФ. Спасибо.
Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (Rainman)
Son-eric, хотелось бы слышать аргументы "За" и "Против"... Что именно не устраивало на Морсе и что хорошего на БФ. Спасибо.

Я думаю главный аргумент - цена вопроса и белый кабель по квартире.
Son-eric
Редакция

Не устраивали их постоянные перебои с интернетом, скупердяйство, на FTP не пробиться и т д.
Muxa
И это тоже.
Сообщение отредактировал Son-eric - Четверг, 13.08.2009, 22:57
usVerЪ
Начинающий

У BF ровнее скорость, при одинаково заявленных. Провод у МОРСа один, сетевой, а у BF модем на столе или под, + адаптер питания с булыжник, итого три провода = питание, телефон, сетевой или USB к компу.
Кто-то спрашивал, как на МОРСе нет на два компа настроить, так же как и на BF.
На BF круглосуточная техподдержка, что важно для полуночников, у МОРСа нет, только до 20.00=((( Доступ в интернет чаще пропадает на МОРСе, и правды не добъешься, впрочем как и на BF. Тарифы сначала меняются на BF. Еще на BF проводят акции, связанные со скидками и т.д. На МОРСе сервер неплохой, более 3000 фильмов и мульт. в любой момент залез и скачал любимый мультик дочери или фильм жены, это к примеру. Если брать только интернет, то у меня на работе 256/256 анлим BF шустрее, чем дома МОРС 256/256 анлим. Очень заметно.

Добавлено (14.08.2009, 01:03)
---------------------------------------------
Забыл добавить, на BF не перешел только из-за FTP, остальные их сервисы только для детей. Людям после 25лет, да даже после 20ти, там невозможно пообщаться.

Son-eric
Редакция

usVerЪ

Забыл добавить, на BF не перешел только из-за FTP

На дынный момент большинство фильмов которые попадают на это фтп идут с ресурса torrents.by.
Людям после 25лет, да даже после 20ти, там невозможно пообщаться.

А где вы общаетесь на Морсе? В мирке? Где как не зайдешь сплошная ругань и посты типа:
Кто в доту?
Кто в доту?
Кто в доту?
Кто в доту?
Кто в доту?
Кто в доту?

На бф есть уйма форумов на которых есть очень много интересных людей.
p.s А людей нм Морсе хороших тоже хватает с которыми есть о чем поговорить не только в сети но и в реале.
di3el
Читатели

Quote (usVerЪ)

Практика показала что не так cool

usVerЪ
Начинающий

di3el, я настраиваю сеть между ноутом и ББ, все параметры авто, и интернет подхватывается автоматом.

Добавлено (20.08.2009, 23:51)
Сегодня был приятно удивлен. Пропал BF, оказалось - разрыв провода + полетело оборудование у них на станции. В течении 2х часов все устранили. У МОРСа надо еще доказать, что у тебя нет интернета angry , наслово не верят, говорят, что посмотрят завтра, и так 3 дня sad

GodsMaster
Начинающий

Читаю коменты и в осадок выпадаю. Вы действительно на том же самом "МОРС" что и я? Я уже третий год на МОРС и не могу нарадоваться на него. Во первых это цена. Вы где нибудь видели стоимость 1Mb в 5 рублей на скорости в 1024 kb/s? Я лично нет. Взять ByFly. У него в помине нет таких цен. Стабильность связи? Не шутите. У БФ пропадает до 40% пакетов, в то время, как у МОРС 100% практически постоянно (за исключением времени, когда не работает интернет). Поломки постоянные? А где вы видели идеально работающий механизм? У того же БФ у меня были разрывы связи раз в час стабильно. В морс хоть и не круглосуточная поддержка, но по крайней мере поддержка, когда я звонил туда, вполне адекватная и за 5 минут диагностики по телефону исправляется большинство проблем. На FTP не пробиться? а у той же БелМуха есть ТАКОЙ FTP сервер? Где все новинки и фильмов и игр? НЕТ У НИХ ТАКОГО! Торрент трекер что недавно запустили радует глаз скоростью в 10 мегабайт в секунду против черепашьей скорости торрент.бай по гостю. В день прирост контента идет с той же скоростью что и на торентс.бу

О каком ТОЛСТЕННОМ проводе идет речь? 4 мм в диаметре - это толстый? В общем я так понял есть туча юзверей, у которых принцип один, меня не поцеловали в попу, значит меня плохо обслужили. Часто пропадает интернет? Это было три месяца назад, когда морс ипишники вводил на каждого пользователя. Сейчас все работает как часики и аптайм соединения уже 3 дня 8 часов, после перезагрузки компьютера.

Я с нетерпением жду того момента, когда у Белтелекома снимут монополию на предоставление загран интернет канала в беларусь. Морс тогда сходу сможет дать 10 мегабит каждому пользователю, чего БелМух не сможет дать никогда по своей xDSL технологии.

Ребятам с МОРС респект, и не обращайте внимания на тех, у кого IQ падает ниже плинтуса, таких везде хватает и они вечно будут недовольны.

P.S. - ненавижу БелМух за неповоротливость этого гиганта, и за то, что давят перспективных провайдеров. Пришол на МОРС - тут и останусь, а кто против, пусть выскажется аргументированно, а не просто кричит что он ничего не может сделать.

usVerЪ
Начинающий

GodsMaster, интересный Вы человек, МОРС покупает трафик у Белтелеком, так что к глюкам БТ прибаввляются глюки МОРСа. Здесь никто не говорит, что МОРС, который Вы так защищаете, хуже или лучше, просто каждый делится, что ему больше нравится, и не навязывает ни то ни то. Например, у меня и BF и МОРС, каждым по-свему доволен. А про 5 руб/mb так это только ночью, когда все спят, я подключил анлим и не заморачиваюсь. Качает себе потихоньку. Но ради справедливости надо сказать, что любая локальная сеть предоставляет большее количество сервисов нежели просто провайдер. А монополия у нас - это привилегия правительства. Во всем мире скорость интернета падает, а у нас еще даже не подымалась happy
GodsMaster
Начинающий

Решил провести сравнение цен БелМух и МОРС.
----------------------------------
ByFly: «Домосед» (круглосуточный доступ) 256/256 - 60 000
МОРС: «Старт» (круглосуточный доступ) 256/256 - 64 000
ByFly: «Домосед плюс» (круглосуточный доступ) 512/512 - 120 000
МОРС: «Старт» (круглосуточный доступ) 512/512 - 113 000
ByFly: «Домосед XXL» (круглосуточный доступ) 1024/512 - 150 000
МОРС: нет альтернативы
ByFly: «ВЕЧЕР» (ежедневный доступ с 19.00 до 23.00 со скоростью 128/32 Кбит/с) - 37 000
МОРС: «Вечерний» (ежедневный доступ с 19.00 до 23.00 со скоростью 256/256 Кбит/с) - 39 000 (есть возможность выхода в интернет вне временных промежутков за 120 руб/Мb)
ByFly: Тарифные планы ветки "Плюс" - За 1 метр предоплаты от 30 до 22 руб за метр + 35 руб. за превышение лимита
МОРС: «Полуночник» - от 55 до 5 рублей за 1 мегабайт без лимита. Альтернатива от МОРС проигрывает на объемах до 3 гигов в месяц. На 5 гигах начинается явный перевес в сторону МОРС.
ByFly: Тарифные планы ветки "XXXX / XXXX" - Полностью несуразные планы. Заставляют покупать ненужный трафик. Пусть и по несколько заниженным ценам. Подходит только для Bit-torrent пользователей. Но что такое 4 гига для обычного торентовика?
МОРС: «Полуночник 1024 kb/s» - от 55 до 5 рублей за 1 мегабайт без лимита. В ночное время можно выдрать до 5 гиг инфы всего за 25000 рублей. На альтернативе от бу-флу можно выдрать 5 гигов за 120 000 рублей.
-----------------------------------

Учитывая что канал сегодня расширили (в новостях на сайте написано), можно ожидать увидеть заявленную скорость даже в пиковые моменты загрузки сети. Увы и ах, не везде МОРС выигрывает, но то что у него перевес, на мой взгляд неоспоримо.
На практике, в общем, за месяц, я, используя 10 гигов траффика трачу 25-30к рублей (это вместе с абонплатой на Полуночнике). Учитывая что я еще 100 - 200 гигов выкачиваю с внутренних ресурсов... Экономия не просто экономна, а мега экономна.

Добавлено (26.08.2009, 19:31)

Quote (usVerЪ)
GodsMaster, интересный Вы человек, МОРС покупает трафик у Белтелеком, так что к глюкам БТ прибаввляются глюки МОРСа.
Я просто вознегодовал, когда увидел как хаят МОРС на предыдущих страницах. Вот и не сдержался... smile А вообще я полностью на 100% доволен МОРС. Я с ними еще с тех пор, как скорость максимальной была 128. Мне, за те же деньги подняли скорость в 8 раз. Я не стал платить больше, а в интернете сидеть стало гораздо удобнее smile
Сообщение отредактировал GodsMaster - Среда, 26.08.2009, 20:27
usVerЪ
Начинающий

Пример у моих знакомых: Николаев, Украина - анлим 1024=12$, Москва - анлим 2048+64канала IPTV=22$, С-П - анлим 5120+64канала IPTV=30$, и таких примеров куча, а в Минске?, там тоже куча тарифов и провайдеров. У нас, как заколдованный круг angry "Деловую сеть" подключить нельзя, хотя там тарифы очень заманчивые. А почему, да потому, что они серьезные конкуренты. На морсе мне сказали, что могут и 10 мегабит врубить, так не дают власти, нечего народ баловать, у него выбора нет, и это купит... cry

Добавлено (26.08.2009, 19:38)

В ночное время можно выдрать до 5 гиг инфы всего за 25000 рублей.
-это дорого, лучше брать анлим, пускай медленно но дешево.
GodsMaster
Начинающий

Quote (usVerЪ)
На морсе мне сказали, что могут и 10 мегабит врубить, так не дают власти, нечего народ баловать, у него выбора нет, и это купит... cry
Теоретически, они мне могут предоставить до 1 гигабита без замены кабеля (это в перспективе, когда МОРС все-таки победит). А власти дают интернет и в 100 мегабит... вот только 100 мегабит покупать у государства стоит: около 55000$

У МОРС еще нет столько абонентов, максимум что они могут себе позволить - это около 10000$ на интернет. По слухам они до сих пор работают в минус, лишь бы устоять в конкурентной борьбе и расширить абонентскую базу. А вот когда расширят - тогда и будет МОРСианам счастье smile Ну и боссам МОРС тоже будет много счастья smile

Добавлено (26.08.2009, 19:44)

Quote (di3el)
Практика показала что не так cool
У меня практика показала что есть как минимум 3 способа настроить интернет и внутренние резурсы на 2,3 или +бесконечность компов.

1. Proxy Server
2. Подключение типа "мост"
3. Маршрутизатор

Добавлено (26.08.2009, 19:47)

Quote (usVerЪ)
-это дорого, лучше брать анлим, пускай медленно но дешево.

ну это я расчитывал в месяц. а для "качков" у любого провайдера НУЖНО брать анлим.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Компьютеры и сети » Интернет » Байфлай или Морс? (Ваше мнение)
Страница 6 из 29«12456782829»
Поиск: