Главное меню
Страница 7 из 29«12567892829»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Компьютеры и сети » Интернет » Байфлай или Морс? (Ваше мнение)
Байфлай или Морс?
Muxa
Редакция
Награды: 6
Статус: Offline

Только я не пойму зачем 2 провода? Неужели по одному нельзя запустить и нет и телик.
Расскажу как я хотел на МОРС подключится:
Июль 2008 год. Звоню, хочю подключиться, говорят что сети у вас в доме пока нет, хотя живу возле ДК МНПЗ, в то время как на пятом есть уже во многих домах. Спросил когда будет сеть, ответили, что примерно в декабре, но звоните раньше, уточняйте.
Звоню в ноябре, ответ: позвоните после нового года, звоню в январе - розвоните через месяц. Звоню в конце февраля - позвоните позже, пока не провели.
Мне надоело, взял паспорт и на РУС, за 30 мин подключился. Проблема была снята. После этого МОРС меня начал откровенно раздражать.
GodsMaster, такое ощущение что ты засланец с МОРСа для поднятия репутации.
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (usVerЪ)
У нас, как заколдованный круг

Quote (usVerЪ)
не дают власти, нечего народ баловать, у него выбора нет, и это купит...

Не знаю, на сколько верная информация, но человек утверждал (несколько лет назад), что ВСЮ сеть Мозыря "курирует" сын Замулко... Но то, что в областных городах интернет "летает" почти бесплатно, это факт.
Quote (GodsMaster)
По слухам они до сих пор работают в минус

Такое может быть только в случае "залёта" (дорогая поломка, неисправность и т.д.)
usVerЪ
Начинающий
Награды: 0

Quote (GodsMaster)
Я просто вознегодовал, когда увидел как хаят МОРС на предыдущих страницах. Вот и не сдержался...

...и стал минусовать по чем зря, детский сад sad

Добавлено (26.08.2009, 22:44)
---------------------------------------------

Quote (Muxa)

Muxa, просто человек близко принял к сердцу критику в адрес его любимца. =)
GodsMaster
Начинающий

Quote (Muxa)
После этого МОРС меня начал откровенно раздражать
Конечно. Меня например тоже раздражает что я не могу подключиться к ByFly из-за того, что установил сигнализацию. Собственно из-за этого и перешел на МОРС. Просканировав вопрос с сигнализацией и ByFly пришел к выводу, что меня просто развели, т.к. есть технология подключения квартир и с сигналкой.
Quote (Muxa)
Я так думаю сдесь не много людей, ксто с МОРС, вот и защищаю его, искренне считая, что эта сеть более перспективна, чем ByFly. Я привык смотреть далеко вперед, а ситуация такая, что ByFly - это аналог AT&T, только белорусский. Покуда AT&T не разбили на несколько компаний и не заставили их конкурировать между собой, ничего дельного не получилось. За то сейчас, все ставят в пример США по скорости доступа в инет.
Quote (usVerЪ)
...и стал минусовать по чем зря, детский сад
прошу прощения, вскипел smile хотел назад репу начислить, но только через 7 дней могу...
barosh
Редколлегия

Вот когда реально Морс будет дешевле Буфлу анлима, тогда все потянутся туда, а пока для меня смысла нет. Всё устраивает на монополисте, хотя я и понимаю что он - зло.
Если что, мой аптайм сегодня утром составлял 10 дней.
Muxa
Редакция

Quote (GodsMaster)
Просканировав вопрос с сигнализацией и ByFly пришел к выводу, что меня просто развели, т.к. есть технология подключения квартир и с сигналкой.

Просто связываться не хотели. Мое мнение, Что большинство работников на РУСе или слишком молоды или попросту каличи. Короче ни квалификации, ни опыта. По крайней мере так было с теми с кем я сталкивался когда с бай флай проблемы были.
GodsMaster
Начинающий

А вот еще пример. Недавно завершилась акция, "Сорви банк". На сайте МОРС есть фотки как они в боулинге отвисали. (победители то есть), а в группе "В контакте" даж видео с этого праздника нашол. Щаз вот майки всем безлимитчикам на халяву раздают. По мне МОРС - это мега сетка нашего города, и в нашем городе лучше придумать просто нельзя. smile
Muxa
Редакция

Quote (GodsMaster)
По мне МОРС - это мега сетка нашего города, и в нашем городе лучше придумать просто нельзя.

Рад за тебя. Лично мое мнение, что МОРС как и бай флай это не сети, а только зародыши.
GodsMaster
Начинающий

Было бы гораздо лучше оперировать каким либо эталоном. Но его, насколько я знаю, не существует. (Я не имею ввиду провайдеров с терабитными каналами smile )
kit2002
Начинающий
Награды: 2

мне кажется что оператор доступа в интернет выбирается из соображений для каких целей будет использоваться последний. мне до недавнего времени хватало диал апа за 10 рублей в мес. теперь нехватает и 256 на прием за 20 рублей.....так что какой оператор лучше---чисто индивидуально....нередко у частников слышно отчетливое хамство!!! мой интернет, что хочу то и делаю, а гос структура подчиняется гос законам...а вот предложите мне пож. хорошего интернет оператора если на ПОЛЕССКОЙ их только 1....!!!!! и кто-же...-------белтелеком.....так что смотрите сами : иметь или не иметь..
usVerЪ
Начинающий

kit2002, а Вы не задумывались, почему он там один? Надеюсь, монополия, слово вам известное. =)
Muxa
Редакция

Quote (usVerЪ)
kit2002, а Вы не задумывались, почему он там один? Надеюсь, монополия, слово вам известное. =)

А кто не дает МОРСу туда кабель протянуть, думаю желающих подключиться к нету на Полесской достаточно.
kit2002
Начинающий
Награды: 2

usVerЪ, очень даже задумывался!! но что бы туда протянуть нужны капитальные вложения, Деловая сеть, и МОРСь не хотят монтажить туда оборудование, отшибной район.
Muxa, да, желающие конечно есть, но...
А вообще на счет сына замулки это правда...
Морс получил ТАКУЮ поддержку от райисполкома (раньше Горисполкома)...что ложил свои кабеля безцеремонно в любые канализации будь то ГТС, НПЗ и так далее...всем затыкали рот известной фамилией, которая, кстати уже отбыла срок в местах не столь отдаленных.
если честно я не люблю МОРС...эти дети-модеры и так далее....
теперь немного про монополию:
вспомните, какие тарифы были у Велкома на заре становления операторов сот связи....а теперь...так что конкуренция сделает свое дело..
usVerЪ
Начинающий

kit2002, согласен, конкуреция, это очень здорово. И про модеров-детей, тоже согласен, но речь идет больше об интернетпоставке, какая и там и там очень схожи, разница в цене, допсервисах, но менять BF на МОРС или наоборот не стоит никому. IMHO
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (usVerЪ)
но менять BF на МОРС или наоборот не стоит никому.

Золотые слова!
Считаю, что если сумели "договориться" владельцы СТО (а их в городе гораздо больше двух), то о BF + МОРС сегодня можно говорить как о монополии... К сожалению.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Компьютеры и сети » Интернет » Байфлай или Морс? (Ваше мнение)
Страница 7 из 29«12567892829»
Поиск: