Главное меню
Страница 2 из 3«123»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Компьютеры и сети » Интернет » Одежда и обувь из США (совместная закупка товаров из США)
Одежда и обувь из США
gavril
Начинающий
Награды: 1
Статус: Offline

Quote (Rainman)
Meggie, Вы переедете в Мозырь, и не пройдёт и месяца, как у Вас появятся десятки подруг, которые предложат Вам ЭТИ ЖЕ товары, но уже из Хмельницкого, только в 2 раза дешевле и с бесплатной доставкой...

Далеко не эти же. К примеру местные (читай из Хмельницкого и т.д.) джинсы за 50-70 баксов у меня больше полугода не живут - протираются. Американские за 20-30 уже второй год носятся, надоели уже, но протираться все никак не начнут.

А что касается предложения Meggie - лучше завести свою карточку и покупать самому, чем платить еще 15% сверху. Да и надежнее, только английский знать надо, но его и так придется учить для выбора вещей.

Meggie
Начинающий
Награды: 0

[quote=gavril]Далеко не эти же. К примеру местные (читай из Хмельницкого и т.д.) джинсы за 50-70 баксов у меня больше полугода не живут - протираются. Американские за 20-30 уже второй год носятся, надоели уже, но протираться все никак не начнут. [/quote]
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Если бы качество было одинаковое, то я бы не покупала в штатах Levis за 30 долл. (не примеряя на себя), а спокойно приобрела на рынке то, что мне подходит. По поводу обуви,детской одежды,вообще, без комментариев. Качество на высоте! Тут даже сравнивать не стоит.
[quote=gavril]лучше завести свою карточку и покупать самому, чем платить еще 15% сверху. Да и надежнее, только английский знать надо, но его и так придется учить для выбора вещей. [/quote]
Если бы так все было легко, то я бы не платила посреднику этот процент. Во-первых, лишь незначительная часть штатовских магазинов шлет товары напрямую в Беларусь (цена и доставка в этих магазинах высокая). Во-вторых,если вы и купите напрямую в магазине, то это будет одна посылочка на 150 долл,т.к. магазины инвойсы не убирают,соответственно, вы можете попасть на растаможку. Да, и за пересылку этой посылки вы заплатите немалую сумму.
И,самое главное: даже ,если вы и сделаете карточку, привяжете ее к Pay pal, то магазины ее не проглотят. Я уже сталкивалась с блокировкой денег не раз,поэтому знаю,что это такое. Не очень приятно,когда магазин блокирует 500 долл. на месяц.
Поэтому, чтобы заказывать именно то,что я хочу, и на сумму гораздо больше,чем 150 долл. приходится платить процент посреднику.
gavril
Начинающий

[quote=Meggie]Если бы так все было легко, то я бы не платила посреднику этот процент.[/quote]

Ну я же не пользуюсь услугами посредников. И человек 10 знакомых тоже, значит можно и без них, ничего сложного.

[quote=Meggie]Во-первых, лишь незначительная часть штатовских магазинов шлет товары напрямую в Беларусь (цена и доставка в этих магазинах высокая).[/quote]

Решается через шипито, причем контора достаточно известная с кучей отзывов в интернете и берет гораздо меньше 15% от стоимости заказа. Ну и не штатами едиными жив интернет шоппинг - есть еще китайцы и англия :)

[quote=Meggie]Во-вторых,если вы и купите напрямую в магазине, то это будет одна посылочка на 150 долл,т.к. магазины инвойсы не убирают,соответственно, вы можете попасть на растаможку.[/quote]

120 евро это больше 150 баксов (пока). Если купить на большую сумму растаможка без проблем платится при получении посылки на почте, причем она не большая - 30% от суммы превышающей 120 евро.

[quote=Meggie]Да, и за пересылку этой посылки вы заплатите немалую сумму. [/quote]

20-40 баксов в зависимости от магазина. Это почти те же 15% за которые работает ваш посредник.

[quote=Meggie]И,самое главное: даже ,если вы и сделаете карточку, привяжете ее к Pay pal, то магазины ее не проглотят. Я уже сталкивалась с блокировкой денег не раз,поэтому знаю,что это такое. Не очень приятно,когда магазин блокирует 500 долл. на месяц. [/quote]

У меня 2 карточки разных банков и ни с одной не было проблем. Вопрос блокировки решается звонком в банк или визитом туда (зависит от банка).

А вот переводить ли деньги неизвестному посреднику (отзывов в интернете нет, вы не считаетесь, как лицо явно заинтересованное), который не отвечает ни за что (договора ведь вы официально не заключаете, как я понимаю?) вопрос интересный. Например где гарантии, что в случае пропажи посылки вам вернут деньги?

Meggie
Начинающий

У шипито тоже есть много своих минусов,т.к. за каждый действие они берут комиссию: объединение заказов, ликвидация упаковки,инвойса и т.д. В итоге,набегает хорошая сумма.
[quote=gavril]Ну я же не пользуюсь услугами посредников. И человек 10 знакомых тоже, значит можно и без них, ничего сложного. [/quote]
Конечно,можно без них. Только как сделать заказ в магазине,который категорически отказывается принимать наши карточки. Может расскажете? Я до сих пор не знаю.[quote=gavril]Ну и не штатами едиными жив интернет шоппинг - есть еще китайцы и англия :) [/quote]
Мне лично качество и дизайн детских вещей со штатов нравится куда больше, чем из Англии. Да и цена более низкая. Поэтому и предпочитаю пока штаты. А Китай - это большая лотерея:повезет не повезет. Заказываешь кота в мешке.[quote=gavril]120 евро это больше 150 баксов (пока). Если купить на большую сумму растаможка без проблем платится при получении посылки на почте, причем она не большая - 30% от суммы превышающей 120 евро. [/quote]

н-да, совсем немного. Если я делаю заказ , к примеру, на 500 (в одной посылке), то мне как-то не хочется платить 30%.
[quote=gavril]У меня 2 карточки разных банков и ни с одной не было проблем. Вопрос блокировки решается звонком в банк или визитом туда (зависит от банка). [/quote]
вам повезло. Мне тоже везло до определенного времени. Пока заказ не попал под проверку. И это все не решилось одним звонком (походом) в банк Это была долгая волокита. В результате, деньги получили через месяц. Т.к. американцы говорили одно, а наш банк совсем другое. Пришлось делать другую карточку, заново привязывать к пп.
[quote=gavril]А вот переводить ли деньги неизвестному посреднику (отзывов в интернете нет, вы не считаетесь, как лицо явно заинтересованное), который не отвечает ни за что (договора ведь вы официально не заключаете, как я понимаю?) вопрос интересный. Например где гарантии, что в случае пропажи посылки вам вернут деньги?[/quote]
Лично я доверяю этому человеку. Заказываю уже год и ттт не было никаких проблем.

kelt1205
Начинающий

я смотрю народ вообще не шарит в нормальных вещах)))это Г из хмельницкого уже дастало) 2 пары зимней обуви за 240 тыс каждая ушли за 4 месяца, одни с рынка нашего, а другие марко))круто да!! а в сравнении если кто не слышал ботинки Timberland (производство англия) год хожу и радуюсь...и чувствую что ещё года 3 прохожу)так что купляйте беларуское и китайское) а я буду дальше шопиться за бугром...и дешевле и качественней) например заказал 10 футболок разных...разные рисунки расцветка и получилось 30 тыс за 1 штуку....
leray

Quote (kelt1205)
заказал 10 футболок

)))))))))) это из серии трусики "неделька" - каждый новые

Добавлено (11.02.2011, 01:29)
---------------------------------------------
каждый день новые

kelt1205
Начинающий

нет это из серии 5 себе , и ещё 5 отцу, а если кого то нет денег, и тот ходит постоянно в одной я не виноват))))))
Meggie
Начинающий

kelt1205, полностью с вами согласна!!!
Поэтому, уже год не покупаю на рынках и в магазинах одежду и обувь. Даже,если что-то из заказанного не подходит по размеру,то очень быстро все пристраивается среди знакомых.
Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Всё крутится вокруг одного и того же, - если такой ликвидный товар, то зачем организовывать толпы людей. Покупай себе на радость вместе с родными и знакомыми.
cocaine
Начинающий

одежда для негров..

celio
zara
VD one
цена качество стиль адэкват ..
остальное неграм !

Rainman
Редакция
Награды: 15

cocaine, Вы хотите поговорить об одежде из США, или просто об одежде, или, изучив пару-тройку названий, хотите попытаться убедить нас, что Вы не нигер? Слушаем Вас внимательно.
koks

Есть такое выражение: мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи...., но каждому свое, кому-то нравится тряпье из Хмельницкого за три копейки, которое, возможно первую стирку не выдержит, но зато его будет цеееееелый ворох, а кому-то нужно качество, хороший покрой, ткань, неординарность, непохожесть на других. Уровень притязаний у всех разный. Но заказывать по каталогу одежду не буду, потому как долго, неудобно. Во-первых, не каждый человек по своим особенностям фигуры вписывается в размерную линейку, т.е. рост+объёмы, где то больше, где-то меньше, картинку с сайта к себе не приставишь и не увидишь, как одежда на тебе сидит. Во-вторых, масса одежды на картинке хорошо выглядит, а на человеке полностью "теряется" и наоборот, бывает висит какая-то на вид замухрышная кофточка, а наденешь - преображается. Да и зачем так далеко, за океан за шмотками? Есть 500-1000$$ на одежду, можно все и поближе купить, америкосы пусть сами носят, в перерывах с поеданием фастфуда. tongue
xim50
Начинающий

Прикольно вы тут напали на Meggie с её попыткой немного удешевить перевозку из США да возможно человек хочет пару копеек заработать но учитесь считать реальные цены на сайте только за доставку, она вам и сайты показала бери пользуйся
а вы накинулись, ту хоть один показал сайт с которого он покупает что то не видел ссылок? я например покупаю электронику на китайских сайтах
http://www.sunsky-online.com/
http://www.dealextreme.com/
да доставка до 1 месяца но если сравнить цены с нашим белорусским аукционом аллегро закачаешься а доставка та же, тот же российский аукцион молоток.ру
насчёт изучения английского зачем есть отличная программа Google Chrome открывает страницу сразу же перевод
выдрал кусок текста вставил в http://translate.google.com/# радуйся читай мысли
kelt1205
Начинающий

xim50, согласен с тобой...кому интересна данная тема милости прошу в мою группу, тут и ссылок на магазины и многое другое http://vkontakte.ru/club22294898
gavril
Начинающий

Прикольно некоторые тут ненавязчиво рекламируют свои далеко не бесплатные услуги :)
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Компьютеры и сети » Интернет » Одежда и обувь из США (совместная закупка товаров из США)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: