Главное меню
Страница 3 из 8«1234578»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Компьютеры и сети » Интернет » Защита от вирусов
Защита от вирусов
Rainman
Редакция
Награды: 15
Статус: Offline

Единственный минус Аваста (со слов друга) - он слабовато лечит. В этом плане лучший Доктор Веб. Тем не менее, за те 5 лет, которые пользуюсь Авастом, систему похерил только 1 раз вирусом "Банкер". Да и то по своей вине: нажал "удалить", когда Аваст в DOS определил его... Паразит просто переписал системный фаил, а я это сразу и не усмотрел. Лохонулся...
Поэтому никто мне не докажет, что Касперский лучше. С его постоянным головняком: ключи и нехилая подгрузка системы.
Хвалят ещё какой-то белорусский антивирус... Но я его не юзал.
di3el
Читатели
Награды: 0

Пару раз лечить пробовал авастом если я правильно его понял ему нужна база для восстановления которую он сам создает. Так вот заражённые файлы лечить не вижу особого смысла вообще намного эффективнее просто убить.(уважайте люди наконец термин: "резервное копирование важной информации" :hello:). Так что такой минус как "слабовато лечит" лично для меня ничего не значит. По сему присоединяюсь к рейнману: мне тоже никто не докажет что касперский лучше. Пока я видел что он хуже. Неоправданно жрет ресурсы компа и гемороище с ключами. А также был у меня случай на одной канторе где стоял обновленный касперыч и по сетке гулял вирусяка которого аваст выловил как только встал на 1 из компов я его даже обновить не успел rah жаль не помню что за вирь был, точнее не посчитал нужным запоминать cool потому как касперский сакс ИМХО можете доказывать обратное всеравно не поверю...
partizan
Редакция

Аваст рычит не только на вирусы, но и на всякую херню-т.е. разного рода программы ( по крайней мере у меня так было) В нормальных тестах антивирусов аваст даже не тестируют! Просто его и за антивирус то не считают(я имею ввиду эксперты в этом деле). А кол-во ложных срабатываний у аваста действительно больше чем у каспера, даже не пытайтесь спорить по этому поводу. Вы не задумывались почему вирусы которые не палит не один антивирь, паляться авастом? да просто его глюкает, вот он и рычит на безобидные файлы. Есть такие сервисы где можно свои файлы на компе проверять в онлайне многими антивирусами, вот и попробуйте проверить файл на который аваст запищит там. 99,9% что кроме аваста ни кто ни чего не обнаружит, а стоит ли делать бесплатным то-что так хорошо работает?
di3el
Читатели

Партизан нравится тебе мазохизмом заниматься занимайся с касперским. геморойся с ключами наблюдай как тают ситемные ресурсы ето твое дело. А по поводу ложных срабатываний ты хоть сам посмотри на ЧТО он срабатывает smile на так называемые патче-кейгены которые вносят изменение в код какой либо программы чем не вирус???? а может ивристический аналез у аваста получше будет чем у касперского????
И про серьёзные тестообзоры тоже скажу. Как ты думаеш на кой х.... комуто писать ети обзоры???? незнаеш??? это тупо рекламное продвижение продукта на рынок т.е. кто больше заплотил тот и победил ))
Quote (partizan)
а стоит ли делать бесплатным то-что так хорошо работает?

научись читать посты до конца прежде чем писать такую чуш. Для тех кто в танке повторю аваст не бесплатный антивирус
http://www.avsoft.ru/avast/buy.htm ,бесплатный он только в своем самом урезаном варианте home edition
Сообщение отредактировал di3el - Четверг, 14.05.2009, 20:13
cepbIi
Начинающий
Награды: 1

Был на каспере -неплохо! AVAST вроде лучше. biggrin
Rainman
Редакция

Сергей (partizan) (а впрочем, и другим почитать будет полезно), на счёт того, что
Quote (partizan)
В нормальных тестах антивирусов аваст даже не тестируют! Просто его и за антивирус то не считают(я имею ввиду эксперты в этом деле).

ты совершенно неправ. http://www.admin-club.net/index/0-13 http://www.anti-malware.ru/self_protection_2009#part3
А вот di3el (я где-то журил его за якобы непрофессионализм... видимо зря!) правильно упомянул про эвристический анализ антивируса. Действительно, большинство кейгенов, крэков и других "полезных штучек" по своей сути действуют по принципу вируса. И если в антивирусной базе нет того, кто тут втихоря "по моему компу шарится", то что? Пусть и дальше чудит? Любой нормальный антивирус отслеживает "методы работы" всех програм, подпрограмм и тд. И тех, кто занимается "самодеятельностью", успешно отслеживает. Так что пусть он лучше спокойным голосом сообщит об этом, чем не провизжит...
А вот онлайн я точно никому свой комп не предоставлю (исключение - за большую цену)...
partizan
Редакция

Quote (di3el)
это тупо рекламное продвижение продукта на рынок т.е. кто больше заплотил тот и победил ))

Я вкурсе,
Quote (di3el)
повторю аваст не бесплатный антивирус http://www.avsoft.ru/avast/buy.htm

Ну....раньше был бесплатным cool
Quote (Rainman)
А вот онлайн я точно никому свой комп не предоставлю (исключение - за большую цену)...

Не комп, а просто любой файл со своего компа, пример: практически то же самое что ты фотку со своего компа в инет загружаешь.
Короче я так понял сколько людей столько и мнений, в любом случае вам меня не переубедить что аваст хороший антивирь, так как я пользовался им раньше. А на счёт каспера скажу так: касперский - как призервативы - ни кому не нравиться, но все пользуються biggrin

Stakan

Касперский 8 лучший антивирус,а на счёт ключей,то можно не пожалеть денег и купить лицензию,аваст луше тем что он ресурсов компа меньше жрёт,но этот нюанс для компов прошлого века,т.к. в нормальном компе этого века)) всё работает как часы,даже если Касперский работает))
Кстати,partizan,хорошо подмечено с гандонами)))
Сообщение отредактировал Stakan - Пятница, 15.05.2009, 09:26
Rainman
Редакция

partizan, никто тебя переубеждать не собирается. Здесь люди делятся своими мыслями, впечатлениями и т.д. А читатели пусть сами делают выбор...
partizan
Редакция

Quote (Stakan)
Кстати,partizan,хорошо подмечено с гандона

smile smile
Quote (Rainman)
А читатели пусть сами делают выбор...

Согласен biggrin
volvo

partizan
Редакция

Аваст везде ниже каспера.
volvo

Quote (partizan)
Аваст везде ниже каспера.

и я про то-же wink
Rainman
Редакция

volvo, третья твоя ссылка (http://otvet.mail.ru/question/11496022/) уже неактуальна, поскольку давно устарела. Но, если бы ты читал полностью то, что там написано, то НИКОГДА не указывал бы её, ведь Каспера там "уложили на лопатки"... biggrin
Остальные твои ссылки ведут в лабораторию FomSoft, которая мастерски сняла с себя ответственность за свои результаты: "В настоящее время нет недостатка в информации о тестировании антивирусов. Причем, сколько тестирований, столько и выводов самый лучший антивирус - это ххх. Вместо ххх можно подставлять практически любой. Результаты тестирований и присваиваемые рейтинги по этим результатам порой имеют противоположный вектор оценки. Причина этих расхождений не в неточности и обмане пользователей, а в различных условиях проведения и критериях выбора лучшего антивируса." (читай это в последней твоей ссылке http://www.antivirus.ru/AntiVirPS.html) wink
А для чего ты указал http://www.antivirus.ru/OknoA.html, я вообще не понимаю... Отрывок мысли. Что там можно почерпнуть?
Да, Каспер лучше. Но лишь на сотую (если не миллионную) долю процента. Так зачем тогда гемороиться с ключами или тратить немелкие деньги на лицензию bash bash bash bash bash bash bash bash bash bash bash bash , если есть БЕСПЛАТНЫЙ И ДОБРОТНЫЙ AVAST! PROFESSIONAL EDITION?
volvo

Quote (Rainman)
А для чего ты указал http://www.antivirus.ru/OknoA.html, я вообще не понимаю...

Несмотря практически на одинаковые методики, основанные на тестовых наборах инфицированных файлов, результаты тестирований антивирусов, проводимые разными организациями различны, порой даже диаметрально противоположны.

Каждый производитель антивирусов имеет свой набор инфицированных файлов и поэтому результаты его тестирования "убедительно доказывают", что его антивирус самый эффективный!
ВОТ ИЗ ЗА ЭТОГО
чтобы показать что все споры по поводу эффективности бесполезны

Quote (Rainman)
Но, если бы ты читал полностью то, что там написано, то НИКОГДА не указывал бы её, ведь Каспера там "уложили на лопатки"...

а я не отстаиваю касперского просто для меня он более удобен в использовании
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Компьютеры и сети » Интернет » Защита от вирусов
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск: