Главное меню
Страница 7 из 8«125678»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Компьютеры и сети » Интернет » Защита от вирусов
Защита от вирусов
Nemiroff
Читатели
Награды: 7
Статус: Offline

Quote (di3el)
Если руки кривые то ты хоть титановым гвозди забивай асеравно толку ноль

Хорошие слова)
Я за!
volvo

Quote (di3el)
я 70% вирей руками удаляю а антивирус это инструмент всеголиш. Например как молоток. Если руки кривые то ты хоть титановым гвозди забивай асеравно толку ноль. А все сылки с обзорами - не верю я в них так как пишут их исключительно в рекламных целях

ну если так рассуждать то можно сказать что тема закрыта biggrin
ведь все пишется в рекламных целях - главное уметь правильно выбрать wink
Rainman
Редакция
Награды: 15

Рулит, в таком случае, тот - у кого руки растут из плечей... Например: Nemiroff, di3el, partizan, Rainman и т.д.
kit2002
Начинающий
Награды: 2

братишко партизан. ты с какой книжки копирнул умные слова??????????? если бы кто нить захотел узнать что такое вирус и что такое анти вирус, то он бы написал в гуГеле...тебе респект за бесполезную работ и пустую тему..
Rainman
Редакция

Quote (kit2002)
братишко партизан ..тебе респект за бесполезную работ и пустую тему..

Раз уж 7 страниц баталий свершилось, значит, тема не совсем уж пустая... kit2002, сам-то какой антивирь пользуешь?
eIis
Редколлегия
Награды: 1

а у меня нод4 сейчас.. за 8 лет перепробовал много.. были и доктор и нортон и панда и касперский и аваст одно время и вообще без антивируса с 2003 по 2006 работал и ни разу, повторяю ни разу ни один файл не повредился.. ну а нод сейчас потому что все ловит, чего не ловит аваст, обновляется сам, тока ключи приходится воровать пару раз в неделю, чтобы обновляться, а еще не тормозит и красивый.. потому что не люблю не красивые программы..
Rainman
Редакция

Quote (eIis)
ну а нод сейчас потому что все ловит, чего не ловит аваст

eIis, так можно говорить только в том случае, если проверил весь жёсткий диск АВАСТОМ (с последним обновлением базы), переустановил антивирус на НОД4, обновил его базу и заново проверил весь жёсткий диск. Сомневаюсь, что ты всё это проделал, поскольку такая операция потребует не один час времени. И не факт, что НОД сработал именно на вирус, а не на "пустышку", которую АВАСТ, естественно, счёл неопасной...
Nemiroff
Читатели
Награды: 7

Каждому человекку нравится свой антивирус.Я их много перепробовал, они все наманые, но только с обновлёнными базами!А если базы старые то о чём тут можно говорить?
adam
Редакция
Награды: 18

НОД часто удаляет файл, зараженный вирусом, вместе с этим вирусом. Из-за чего ОС не может работать. Было у самого такое. Первый раз переустановил винду, второй - лечил твиком реестра, т.к. как исчезли все значки и меню "пуск" с рабочего стола из-за повреждения Explorer.exe вирусом Попробовал на себе коварный вирус "Penetrator", который удаляет с компа все фото и видео и ивместо него пишет себя.
Gluk
Начинающий
Награды: 0

Quote (Nemiroff)
Каждому человекку нравится свой антивирус.Я их много перепробовал, они все наманые, но только с обновлёнными базами!А если базы старые то о чём тут можно говорить?

Не соглашусь с этим высказыванием. Классический сигнатурный детект только одно состовляющей всей антивирусной защиты. Нельзя не учитывать эвристику, поведенческий анализ, HIPS или репутационные сервисы, Firewall/IDS, проверка HTTP трафика на лету и т.д.
Каждый день появляются новые самплы (Zero-day). От которых возможно не спасёт антивир с самыми свежими базами. От метода проникновения также в значительной степени может зависеть эффективность, так как у некоторых антивирусов угроза заражения может быть ликвидирована еще на стадии запуска вредоносного скрипта на веб-странице, а у других - только при активации загруженного эксплойтом программы-загрузчика, у третьего еще дальше - при запуске загруженной вредоносной программы.
Но если брать комплексную защиту антивирусной программы, то я думаю что из основных антивирусов можно выделить в первую очередь Каспера.

Добавлено (17.01.2010, 16:43)
---------------------------------------------

Quote (Rainman)
Не понравится - удалишь. Удаляется он (в отличие от Каспера) очень корректно.

Как кто-то писал несколькими поставми ниже, главное чтобы руки с плеч расли! Корректно удаляется всё, и тот же каспер и доктор веб(его некоторые службы)!

Добавлено (17.01.2010, 16:48)
---------------------------------------------

Quote (adam)
опробовал на себе коварный вирус "Penetrator", который удаляет с компа все фото и видео и ивместо него пишет себя.

И кроме этого портит все doc, xls файлы. Не такой он уж и злобный. час на лечение CureIT, 10 минут на открытие диспетчера задач, реестра, востановление свойств папок, удаление злобного макроса. А дальше в ход идёт EasyRecovery Professional.
Сообщение отредактировал Gluk - Воскресенье, 17.01.2010, 17:49
Rainman
Редакция

Gluk, ты взгляни на ситуацию как рядовой пользователь, которому важна простота и дешевизна использования, хоть какая-нибудь "гарантия защиты" (условное понятие).
Quote (Gluk)
эвристика, поведенческий анализ, HIPS или репутационные сервисы, Firewall/IDS, проверка HTTP трафика

Интересно было бы посмотреть на глаза каких-нибудь первокурсниц, когда ты бы им такое рассказывал...
VolkodaF
Начинающий

Использовал раньше нод32, нортон интЕрнет секьюрити, авира, авз, аваст про, оствновился всё таки на kis 2010, вернее всегда к нему возвращался, совершенного антивируса нет... ёще использую юсб секьюрити ака флеш гуард =) понравился немецкий антивирус авира, но что немцу хорошо, то нашему человеку плохо =)
Rainman
Редакция

Quote (VolkodaF)
Использовал раньше нод32, нортон интЕрнет секьюрити, авира, авз, аваст про

Сколько времени пользовал каждый? Достоинства/недостатки охарактеризовать можешь?
partizan
Редакция

Я уже забыл что такое антивирус))) Давно уже без защиты сижу, сейчас если комп проверить наверное трещать по швам будет. smile
volvo

ЕКОМУ ПРИГОДИТСЯ:
БЕЛЫЙ СПИСОК АНТИСПАМА
Прикрепления: 8517135.txt(11Kb)
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Компьютеры и сети » Интернет » Защита от вирусов
Страница 7 из 8«125678»
Поиск: