Главное меню
Страница 1 из 212»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Компьютеры и сети » Hardware&Software » Windows 7 (Мнения и вопросы)
Windows 7
AntoXa
Начинающий
Награды: 1
Статус: Offline

Как Вам последняя операционная система от Microsoft? Поделитесь впечатлениями о Windows 7.
volvo

Quote (AntoXa)
Поделитесь впечатлениями о Windows 7.

отстой,жрет ресуры немеряно surprised
AntoXa
Начинающий

Еще мнения. Неужели Microsoft после wacko 95 wacko ничего толкового не выпустила?
volvo

Quote (AntoXa)
Неужели Microsoft после 95 ничего толкового не выпустила?

ВИНДА ХР,с последними обновлениями,все остальное-это эксперимент
Lunick
Начинающий
Награды: 0

Последние пару дней обкатывал официальный 32-х разрядный релиз "Максимальной" версии.... Приятно был удивлён ;-) Пришлось правда повозиться с отображением машин в домене, но это мелочи. Становится шустро, программы все работают, в том числе DrWeb и Alcohol про которые писали что они пахать не будут. железяки подхватываются сходу, вот только с ТВ тюнером немного пришлось повозиться.... Тормозов отмечено не было, бенчмарки не мерял. Из игр ставил только Зов Припяти... Завтра буду ставить 64-разрядную версию, а там уже буду думать - докупать мозги или нет. Конфа: Athlon x2 7750 + 2Gb + 9600GT///
eIis
Редколлегия

У меня на науте уже вторую неделю стоит.. Наконец-то дождался.. Ставить 64 бит не буду, так как мало памяти (2 гига). А эта - ни тормозов, ни глюков за две недели замечено не было.. Комп работает постоянно, музыка, видео, интернет, программы разные, временами странные и непонятные.. Обновления качает быстро даже на диалапе, нод32 тоже, грузится из спящего за пару секунд, засыпает тоже быстро, дрова сразу стали с диска асус (вистовые) потом обновились на семерочные, причем сами, красиво и вообще сказка.. Наконец то у меня заработали все клавиши на клаве, дрова от асуса были тока под висту, sata в XP работал вообще в ide-режиме, зато теперь и sata как sata и вход по картинке с камеры.. а панелька задач - вообще супер.. Вот это надо было придумать уже давно.. Правда отключил прозрачности - это на мой взгляд уже лишнее..
boolli
Читатели

eIis, ну, вроде понятно изложил... А вот как со скоростью загрузки, работы? С активацией много геморроя? Приложения все инсталлируются? Обновления много весят? Как дела с "практичностью"? (например меня не интересует, что там изобрели с интернет эксплорером, т.к. пользуюсь только оперой, не интересно и про проводник, т.к. привык к тоталу, не интересуют опции и настройки виндовсмедиа плейера, т.к. пользуюсь другими плеерами)
eIis
Редколлегия

Загружается как xp, завершается также, скорость работы на 2 гигах оперативки на глаз быстрее чем хр, ну и руки конечно надо иметь не кривые, судя по некоторым вопросам, обновления весят фигню, если я на диалапе со скорость 6-7 килобит в секнду все уже скачал.. активация на диске, даже фирменный логотип ставит на выбор, я се асус ляпнул.. не разбирался долго че у меня за дистриб был, но появился он числа 30 октября - не верю что в мозырь так быстро попал релиз, но и не летняя бета.. что-от сентябрьское видимо, но повторяю, после обновления он уже релизный..
boolli
Читатели

Хорошо поставлю вопрос по другому: чем семерка практичнее ХР?
Quote (eIis)
А эта - ни тормозов, ни глюков за две недели замечено не было..
У меня на ноуте предпоследняя "зверевская" сборка ХР - ни тормозов ни глюков уже месяца три.
Quote (eIis)
дрова сразу стали с диска асус (вистовые) потом обновились на семерочные, причем сами, красиво и вообще сказка..
Не люблю стандартные драйвера, предпочитаю ставить родные с официального сайта (кстати они довольна часто там обновляются).
Quote (eIis)
Наконец то у меня заработали все клавиши на клаве, дрова от асуса были тока под висту, sata в XP работал вообще в ide-режиме, зато теперь и sata как sata и вход по картинке с камеры..

Все клавиши работали и до этого, (просто нужно иметь не кривые руки что бы правильно поставить драйвера), sata работает с самого начала и в ХР - драйвера интегрированы в дистрибутив, а если и ставить в ide режиме, то есть способы уже после установки включить IDE режим и переустановить драйвера.
По поводу эксплорера, медиаплейера и интернетэксплорера писал в пред идущем посте.
Спрашиваю для того что бы определиться - стоит ли переходить на семерку. Пока увидел плюсы только:
Quote (eIis)
грузится из спящего за пару секунд, засыпает тоже быстро

Quote (eIis)
обновления весят фигню
вот только сомневаюсь что все обновления так мало весят...
Quote (eIis)
а панелька задач - вообще супер..
ну, может быть... стоит попробовать.
Пока если честно, маловато аргументов для перехода. Может есть что то еще? Кстати, например последние версии Nero нормально ставятся? И вообще как приложения "дружат" с семеркой? Спрашиваю, потому что с Вистой были известные проблемы.
Сообщение отредактировал boolli - Вторник, 10.11.2009, 10:22
eIis
Редколлегия

Насколько мне известно, сейчас 2009 год.. ХР вышла восемь лет назад - в 2001 году.. Так не одно это уже вариант для перехода?? Конечно две недели - рано делать серьезные выводы, но вчера поставил первую игру на ноут.. Сталкер.. Думал будет тормозить, потому что он тормозил даже на настольной машине с geForce 8600 почти года два назад на висте.. А тут со встроенной карточкой от интел - нормально даже в стандартном широкоформатном разрешении.. Как будто я в ХР по скорости.. Тот же офис грузится быстрее, даже файлы быстрее копируются.. Так что стоит.. А руки не кривые, с 99 года как-то уже фигней этой занимаюсь.. И много чего видел и линуксов кучу и досовые дискеты собирал вручную загрузочные, даже виндовс 1.0 однажды на 386 комп установил.. Оказывается была виндовс и первой версии и второй, а не только оболочка 3.11.. И эксперементов много за это время провел.. Как например тебе 95 на компе с 240 мб жестким диском и 4 метрами оперативки?? не помню какой уже проц там был, но все работало без тормозов.. и второй выпуск 98, тоже легендарная система, которая в дистрибутиве весит около 120 мегабайт, умудрился установить на 80 мег, причем с 8 мб оперативки она даже не тормозила и можно было нормально печатать в ворде..
boolli
Читатели

Quote (eIis)
вчера поставил первую игру на ноут.. Сталкер.. Думал будет тормозить, потому что он тормозил даже на настольной машине с geForce 8600 почти года два назад на висте.. А тут со встроенной карточкой от интел - нормально даже в стандартном широкоформатном разрешении.. Как будто я в ХР по скорости.. Тот же офис грузится быстрее, даже файлы быстрее копируются..

Ну, уже кое что... Просто понимаешь, когда все настроено и работает хорошо, по опыту знаю что лучше ничего не менять, т.к. лучшее враг хорошего...
Видимо все таки поставлю себе семерку ради эксперимента как будет времени хватать на опыты. А вообще новая ОС не показатель, что она лучше - помню сколько времени убил на Висту - одно сплошное разочарование!
eIis
Редколлегия

Quote (boolli)
Висту - одно сплошное разочарование!

и не ты один.. но в семерке скорость улучшили и удобство.. попробуй не пожалеешь..
Yuar
Начинающий

тоже не так давно попробовал 7ку 32битку, на довольно древний комп установилась быстрее ХП (18 мин), на звук (аудигу2) драйвера стали от ХП, с софтом все ок, как и говорилось выше на глаз все работает шустро, с софтом косяков тоже пока не ощущал, все обновления завесли 30мб, активировалась легко. Мне новая ось понравилась smile
eIis
Редколлегия

Quote (Yuar)
У меня на ноуте предпоследняя "зверевская" сборка ХР - ни тормозов ни глюков уже месяца три.

и вот если честно ненавижу вот все эти сборки, поверпаки, звери и т.п. чего говорить если в сборку total commander 7.50 power pack 2.0 доморощеные хакеры умудрились затащить 2 вируса.. А сколько всяких левых, измененных теми же доморощенными хакерами системных файлов в Windows XP Зверь CD?? Когда у меня была XP, она тоже нормально работала, чуть помедленнее, чем 7, но делал то я ее сам.. Это финальная версия той, еще никем не порезанной XP от 2001 года, плюс SP3 и остальные обновления на сентябрь месяц + мои дрова, кстати с сайта ASUS именно под XP, все залито в загрузочный дистрибутив, который занимал около 1000 Mb.. И никакой зверь CD там по скорости даже рядом не валялся.. Единственное, для чего были изменены системные файлы, так это для активации.. Она даже серийник не спрашивала при инсталляции..

di3el
Читатели

Quote (boolli)
Пока если честно, маловато аргументов для перехода. Может есть что то еще? Кстати, например последние версии Nero нормально ставятся? И вообще как приложения "дружат" с семеркой? Спрашиваю, потому что с Вистой были известные проблемы.

Никаких проблем с софтом нет, аргумент есть один 7ка работает быстрее ХР, но оперативы нужно под нее не менее 2гиг, для игр не менее 3х.

ЗЫ Висту убил и забыл после 2х часов использования priest

Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Компьютеры и сети » Hardware&Software » Windows 7 (Мнения и вопросы)
Страница 1 из 212»
Поиск: