Главное меню
Страница 1 из 212»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Работа и учеба » Кидалово (Если Вас развели работодатели - пишите)
Кидалово
mestniy
Начинающий
Награды: 0
Статус: Offline

Народ, если кто-то при трудоустройсве был кинут - делитесь
jegalov
Начинающий

не советую кому либо из бухгалтеров идти работатьс сроительную фирму в 16-ти этажке. При приеме очень вежливые и много обещают, а потом очень проффесионально исчезают, не отвечают на звонки. Смотрите, не нарвитесь на них, это мошенники.
sl735
Начинающий

фирма "тут и там" набирает грузчиков )))) медкомиссия за свой счет !!!! с санкнижкой без пары тысяч -100 000 руб ... и это при окладе 650 000 и если очень хорошо будет и премия 50-150 000 (интересно как они оценивают от "хорошо" до "очень хорошо"???))) biggrin работа 7-16.00 и вторая неделя с 13.00 до 22.00 суббота за отгулы иногда?(или всегда? biggrin )ГДе желающие???!!! может найдутся ?
volvo

крутой заработок, а грузят 50 х 50? и что грузят,а то может мне такое и не надо tongue
sl735
Начинающий

хер их знает что грузят biggrin но вот про стоимость медкомиссиии заранее не сообщают ...узнаешь когда половина уже оплачена surprised (в больнице тоже сразу не сообщают всю стоимость..поэтаппно узнаешь... surprised
volvo

Quote (sl735)
но вот про стоимость медкомиссиии заранее не сообщают ...узнаешь когда половина уже оплачена (в больнице тоже сразу не сообщают всю стоимость..поэтаппно узнаешь...

так это заговор! surprised
Нюта
Начинающий

Привет Всем! Я - новичок! Надеюсь, подружимся! У меня возникла другая проблема. ВСЕ ТА ЖЕ РАБОТА!!! Пару лет назад я с дипломом из ВУЗа и ребенком 2 лет была никому не нужна, у меня специальность - экономист. Тогда объясняли: одни - у вас нет трудового стажа, другие - у вас ребенок еще маленький, больничные и т.д. Прошли годы, я уехала из города, "заработала" трудовой стаж (как тогда требовали - не менее 2 лет). Приехала назад. Думаю, ну все: ребенок большой, стаж имеется. Хоть кому-то, да буду нужна. Не тут-то было. В "глазках" по объявлению нашла частную фирму, им не нужен был ни стаж, ни образование, тем не менее уже пятую неделю они "печатают"объявление, а маркетолога "по сердцу" себе так и не выбрали. Смешно! Мальчики молоденькие (лет по 20-25) сами, похоже, не определились, ПО КАКОМУ КРИТЕРИЮ ОТБИРАЮТ на должность. Далее - еще хуже! Звоню (уже хоть куда-нибудь устроится) еще одному ИП, у них открыта вакансия секретаря-референта. Фраза, которая меня "убила": девушка, если Вы низкорослая и полная, то Вы нас не интересуете! Мы работаем в сфере красоты. Господа - работодатели, спрашивается, ЧТО ЖЕ ВЫ ХОТИТЕ? Образование -есть, стаж - есть, ребенок уже большой, есть кому помочь присмотреть за ним, если придется задержаться на работе... Господа, Вы ЗАЖРАЛИСЬ. Кризис- кризисом, а есть - то хочется сегодня, да и ребенок - дошкольник.
Sneja19
Начинающий

Господа, а по поводу Ваших рассуждений по поводу работодателей могу дать комментарии. Вопросы по размеру стоимости медкомиссии-- к медучреждению и министерству здравоохранения. Её не устанавливают предприятия. Можно поинтересоваться, а кто из предприятий оплачивает при трудоустройстве медкомиссию. Прошли советские времена, когда всё было бесплатно. Стоимость таких услуг меняется постоянно. Как Вас можно трудоустроить, заранее не зная, пройдете ли вы медкомиссию? Может Вас хирург или невропатолог не допустит к определенным видам работ. То, что Вас не приняли с уже пройденной медкомиссией-- дело другое. При отказе должны быть обоснования. Случай в моей практике: в резюме человек белый и пушистый, не привлекался, не судим, проверить это нереально. Дали направление, пока он проходил медкомиссию, пришли уведомления из суда на удержание по штрафам за предыдущие 2(!!!) года за распитие алкогольных напитков в общественных местах, мелкое хулиганство и т.п. Вот оно нам надо????????? Вы после такого взяли бы его на работу с материальной ответственностью? Проверить информацию с предыдущих мест работы тоже практически невозможно. Контингент иногда такой, что таких товарищей либо "еле ушли", либо "работал в России", либо "работал без оформления", либо проработал "так много, что его никто не помнит". Поэтому, прежде чем писать такие комментарии, поставьте себя на место руководителей.
Holan
Читатели

еще был случай, когда мамочка сыну с эпилепсией справочку сделала. он устроился резчиком на резак полиграфический, на второй рабочий день в припадке чуть руки не поотрезал, благо ток порезами отделался.
koroliova
Начинающий
Награды: 4

Нюта, я, честно говоря, не поняла, в чем виноваты работодатели smile они вполне могут выбирать на должность людей, которые им понравятся (как по объективным причинам так и по субъективным). Я сама по специальности экономист и ничего хорошего в этом нет, поскольку рынок перенасыщен данными специалистами, но я в свое время нашла работу аналитиком (освоила эту область), потом еще бухгалтерию, пишу бизнес-планы. Хочу донести мысль, что на сегодняшний момент, особенно, когда кризис в стране - мало 2 года стажа - нужно постоянно совершенствоваться, расти...и будет Вам счастье - не у работодателя, так в своем бизнесе!
a_shirokova
Начинающий

Уважаемые форумчане.
Касаемо темы кто-кого "кинул", буду выражаться Вашим же сленгом.
Выступаю со стороны Нанимателя, в частности от упомянутой здесь организации ОДО "Тут и Там Логистикс".
В дискуссию смешиваться не стану, просто выскажу свое мнение.
Согласно Приложения 3 к Инструкции о порядке проведения обязательных медицинских осмотров работающих "РАБОТЫ, ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ КОТОРЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ, ПЕРИОДИЧЕСКИЕ И ВНЕОЧЕРЕДНЫЕ МЕДОСМОТРЫ С ЦЕЛЬЮ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ИНФЕКЦИОННЫХ И ПАРАЗИТАРНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ", Работы в организациях пищевой промышленности, на молочно-товарных фермах, промышленных пасеках, на молочных кухнях и раздаточных пунктах, на базах и складах продовольственных товаров, где имеется контакт с пищевыми продуктами в процессе их производства, хранения, реализации, в том числе работы по санитарной обработке и ремонту инвентаря, оборудования, а также работы, где имеется контакт с пищевыми продуктами при транспортировке на всех видах транспорта" являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ.
И не предприятие устанавливает их прохождение, а наше Законодательство. И все официальные предприятия, кому важно официальное оформление сотрудникам, его здоровье и выплату з/платы на банковскую карточку, а не наличными в конвертах, обязательно вынудят пройти Вас первичный медосмотр.
Вот периодический - 1 раз в 1-2 года (в зависимости от профессии), Вы проходите уже за счет предприятия. Так что не надо "гневить" на предприятия.
В г. Мозыре такие медосмотры проходят в 4-й поликлинике. Да, стоимость достаточно большая - до 100тыс максимально (в зависимости от профессии), но что поделать.
Даже если Вы выберете другое предприятие, и там Вас заставят его пройти. Если Вы будете исправно трудится на предприятии, а не бегать каждые 2-3 месяца за лучшим предприятием (которых действительно мало, и ленивых и алкоголиков туда не берут), то Вам это будет недорого.
Что касается работы на нашем предприятии. С 01.10 з/плата например у грузчиков – оклад 750 000р., премия – 50% от оклада 375 000р., итого оплата 1 125 000р. Это с учетом налогов. Отнимите 13%, получите 978 750р. чистыми на руки. Да, это возможно и не так много, но поищите где побольше, это личное право каждого сотрудника. Работа по сменам. У нас все выплаты официальные, 2 раза в месяц. Оплата больничных, отпуск 25 дней по графику. Работа в выходные дни оплачивается по желанию сотрудника – либо с двойной оплатой, либо с предоставлением другого дня отдыха.
Если интересует, пожалуйста, звоните секретарю на филиал по тел. 8-(0236) 36-36-96 GSM 8 (029) 107-17-52; МТС 500-15-62.
И прежде чем распространять плохие отзывы о компаниях, обратите внимание на свою персону. А то что-то зачастили к нам те, кто просто не хочет работать, а хочет проводить время на работе.
adam
Редакция
Награды: 18

" a_shirokova, Никто не идет на работу грузчиком за такую мизерную зарплату, так уже на форум написали. Объявления и советы знакомых не дали результата? Не ищите дураков! Сами небось в 3 раза больше получаете?! И это, наконец, не предприятие где за миллион надо х...рить. Такие деньги можно приработками иметь. Не издевайтесь над народом. Вам минус в репутацию. cry
Сообщение отредактировал adam - Понедельник, 26.09.2011, 21:26
tok73
Редакция
Награды: 10

Quote (a_shirokova)
но поищите где побольше, это личное право каждого сотрудника.

Зайка - алкаши тебе в помощь...
sanux
Редакция
Награды: 1

Quote (tok73)
Зайка

clap
vlad-d
Начинающий

я закончил наш техникум, специальность экономист, потом пошел в МИТСО, отучился год и кинул т.к. экономистом не устроится на нориальную работу, пришлось на стройку-там хоть платят больше
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Работа и учеба » Кидалово (Если Вас развели работодатели - пишите)
Страница 1 из 212»
Поиск: