Главное меню
Страница 1 из 3123»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Работа и учеба » Оставить все и уехать работать и жить в Москву!!!! (мнения, живые примеры уезда в Мегаполис и т.д.)
Оставить все и уехать работать и жить в Москву!!!!
Panica
Читатели
Награды: 1
Статус: Offline

Вот подумываю ухать в Москву!!
раньше как то воспринимал этот город как "ЗЛО"!!!! в котором простому человеку выжить не реально.
НО в последнее время как то стал более трезво глядеть на всё это дело..........есть диплом об среднем образовании экономиста, есть диплом об окончании ВУЗа экономиста-менеджера, есть работа....которая просто напросто мягко говоря ЗАПАРИЛА......не моё так сказать! да и с сегодняшними зарплатами в Мозыре просто напросто ничего мне не светит(это я уже понял давно но как то не решался сказать все это себе).
А так может и поймаю удачу за хвост и все получиться! Рвенье много зарабатывать и хорошо жить--- ЕСТЬ просто огромное!!!! как говориться главное чтоб была цель!!!
Высказывайтесь, приводите примеры.
Klukalex
Читатели
Награды: 10

Только Вас там и ждут...
Работать и зарабатывать можно и здесь, вот только нужно замыть о том, что тебе кто-то что-то "должен", оторвать "пятую точку" от стула, пошевелить мозгами (если есть чем шевелить) и делать "великие" дела... (это моё субъектиное мнение)!!! wink

Добавлено (04.08.2009, 16:38)
---------------------------------------------

Quote (Klukalex)
замыть
извините, забыть.
Panica
Читатели

))))))))мозгов хватает, мыслей по поводу великих дел тоже вот только ресурсов то НЕТ у нас в городке!!!!!! вообще нет!!!!
а работать за 600-800 тысяч незнаю как кому мне не по душе!!! знаю сейчас пойдут письма мол найди получше......ГДЕ????)))))))
и то это я живу с родителями, кушаю за их счет, живу тоже.
а как начнёт появлять на горизонте семейная жизнь! жить с женой и общим капиталом 1,5млн. это нормально??? да еще и с жильём у нас просто все """"замечательно"""!!)))))))
ДА здесь не отрывать пятую точку нужно а РВАТЬ её!!!))))))) biggrin
Tato_T
Редакция
Награды: 2

Quote (Panica)
Высказывайтесь, приводите примеры.

А есть кто поддержит в Москве?!
С чего начнешь?! выйдешь на вокзал и здрасте...вы меня ждете.
Если начинать , то ехать целенаправлено знать куда, зачем и почему, конкретно на какую работу...к кому, с жильем вопрос цены от 800у.е.за месяц...чтобы кто-то мог изначально направить и подсказать...а потом встать на свой хлеб и найти , действительно, достойную работу.
Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Собственно уехать в Москву хотят очень многие молодые люди в России, в Украине, в Беларуси, в Молдове, в Казахстане, ... , ... .
Почему они до сих пор не уехали? Да видимо потому что не так то просто.

Добавлено (04.08.2009, 17:22)

Quote (Panica)
))))))))мозгов хватает, мыслей по поводу великих дел тоже вот только ресурсов то НЕТ у нас в городке!!!!!! вообще нет!!!!
а работать за 600-800 тысяч незнаю как кому мне не по душе!!! знаю сейчас пойдут письма мол найди получше......ГДЕ????)))))))
и то это я живу с родителями, кушаю за их счет, живу тоже.
а как начнёт появлять на горизонте семейная жизнь! жить с женой и общим капиталом 1,5млн. это нормально??? да еще и с жильём у нас просто все """"замечательно"""!!)))))))

ДА здесь не отрывать пятую точку нужно а РВАТЬ её!!!)))))))

Представь себе точно тоже самое, но уже после того как ты через 2-3 года вернёшься домой. ))

volvo

Panica, хорошо там где нас нет cool
Panica
Читатели

Quote (Tato_T)
А есть кто поддержит в Москве?! С чего начнешь?! выйдешь на вокзал и здрасте...вы меня ждете. Если начинать , то ехать целенаправлено знать куда, зачем и почему, конкретно на какую работу...к кому, с жильем вопрос цены от 800у.е.за месяц...чтобы кто-то мог изначально направить и подсказать...а потом встать на свой хлеб и найти , действительно, достойную работу.

в интернете глянул комнаты от 200 у.е. (думаю что квартира не нужна первое время)
Есть знакомые в Москве.....

Добавлено (05.08.2009, 09:05)
ПРОСТО я думаю что оченб тяжело бросить все!!!

Oleg_K
Редакция

Всё относительно, допустим там больше получать будешь, но там и планка выше. У нас 400 долларов в месяц - это более менее приемлимо, а в Москве и 800 уровень чумы.
Tato_T
Редакция

Quote (Oleg_K)
Всё относительно, допустим там больше получать будешь, но там и планка выше.

там будешь получать, будет тянуть домой, деньги в результате будут те же самые...
Тут родители, семья , а там как волк один.Морально очень тяжело...Ч
koche4ka
Читатели
Награды: 0

Quote (Oleg_K)
Всё относительно, допустим там больше получать будешь, но там и планка выше.

Москва для многих мечта. Затраты на проживание, питание, одежду, проезд там гораздо больше по отношению к Мозырю. Что там говорить даже взять Минск по сравнению с Мозырем. У знакомых можно пожить 1-2 месяца, если есть совесть, то сразу заметишь, как будешь стеснять людей. Работа - в Москве ценят Белорусское образование, да и трудолюбие, вопрос вот в чем там сейчас, как и у нас, сокращение и безработица. Стоит обдумать все, если нечего терять здесь стоит пробовать, риск это дело благородное.
Panica
Читатели

Quote (koche4ka)
Стоит обдумать все, если нечего терять здесь стоит пробовать, риск это дело благородное.

Вот и про тоже!!

Oleg_K
Редакция

Короче езжай, приедешь расска-а-ажешь про Мо-о-оскву. ))

Только не бросай семя куда попало. Полюбишь, то женись, а международные конфликты нам не нужны. (добродушно с улыбкой)

Сообщение отредактировал Oleg_K - Среда, 05.08.2009, 18:28
Panica
Читатели

СПАСИБО всем!!!!!
Tato_T
Редакция

обязательно, сообщи че и как , мы будем переживать и ждать тебя на родине! Удачи тебе!
Panica
Читатели

ОК!!!
Tato_T СПАСИБО!!!!!
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Работа и учеба » Оставить все и уехать работать и жить в Москву!!!! (мнения, живые примеры уезда в Мегаполис и т.д.)
Страница 1 из 3123»
Поиск: