Главное меню
Страница 1 из 191231819»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Работа и учеба » Work and Travel для студентов г. Мозыря (Молодежная программа обмена студентами)
Work and Travel для студентов г. Мозыря
Мышь
Редакция
Награды: 5
Статус: Offline

Агентство СТАР Травел™ — это динамично развивающийся коллектив молодых и энергичных специалистов, работающий в сфере молодежного туризма, образования и трудоустройства с 2000 года. Благодаря инициативности и квалифицированности наших сотрудников, на сегодняшний день компания СТАР Травел™ является крупнейшей структурой данного сегмента туристического бизнеса Беларуси.

Work&Travel – 4 месяца американских приключений!
Студенческая программа обмена Work&Travel – лучший способ познать мир, получить незабываемые впечатления, окунуться в незнакомую культуру, завести новых друзей, приобрести неоценимый жизненный опыт. Это программа для тех, кого не пугают новые горизонты, для кого приключения становятся неотъемлемой частью жизни.
W&T - это возможность не только отлично провести время,но и,что не мало важно для студента, возможность заработать!

прежде чем бросать помидорами, задавайте интересующие Вас вопросы)с удовольствием ответим)

Добавлено (15.10.2009, 17:26)
---------------------------------------------
Кстати)меня вот интересует,знают ли студенты Мозыря об этой возможности?
За время учебы в МГПУ я знала об этой программе очень мало и жаль,что только последний год имею шанс поехать)

студенты.а у вас как?)

Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Мышь)
жаль,что только последний год имею шанс поехать)

А если остаться на последнем курсе "на второй год"? Так можно и ещё разок съездить! (шутка юмора biggrin )
Мышь
Редакция

дело в том,что я сейчас на заочное перевелась)для заочников на 5 курсе гораздо проблематичнее)нужно иметь хорошую визовую историю,чтоб выпустили)
volvo

а если студент учится в минском институте,куда ему обратиться для участия в программе Work&Travel
Мышь
Редакция

позвоните мне,я Вам все расскажу.

сча попробую написать номер телефона в личку *я тут еще дурак,попробую найти*

Добавлено (15.10.2009, 20:06)
На самом деле агенств,занимающихся программой очень много.в этом году я для себя опдыскивала,куда податься (Вчера подписала договор) и остановилась на стартрэвел (кто не верит - можете полазить, проверить)..

volvo

Quote (Мышь)
На самом деле агенств,занимающихся программой очень много.в этом году я для себя опдыскивала,куда податься (Вчера подписала договор) и остановилась на стартрэвел (кто не верит - можете полазить, проверить)..

ссылочки скинь пожалуйста
Мышь
Редакция

startravel.by
я сравнила все варианты и выбрала именно это агенство,с ним сейчас и сотрудничаю)являюсь консультантом в городе мозыре,фактически по своей доброй инициативе)в дальнейшем,надеюсь,все будет более фундаментально
если есть вопросы,звоните 8 033 6801524
Сообщение отредактировал Мышь - Четверг, 15.10.2009, 23:21
Rainman
Редакция

Мышь, не поймите меня привратно, но Ваши слова:
Quote (Мышь)
Это программа для тех, кого не пугают новые горизонты, для кого приключения становятся неотъемлемой частью жизни.

являются чуть ли не призывом для неучей и не способных учиться... Им действительно НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ!!!
Думаю, правильно было бы начинать своё обращение со слов: "Отличникам учёбы...". Если, конечно, Вы действительно заинтересованы в "обмене опытом", а не найти дармовую рабочую силу... Причём, сами рабы будут Вам ещё и платить за якобы их с помощью Вас "трудоустройство"...
Если бы такая пропаганда шла официально от дирекции ВУЗа, то я мог бы поверить в это, ссылаясь на пустоголовие некоторых должностных лиц, но дурачить бесплатно Мозырских студентиков (хотя и среди них дураков - большинство) не позволю!...
Мышь
Редакция

Смешно и неудобно))Вы правы, для США - это рабочая сила,ибо студенты там далеко не на руководящих постах сидят)вот только ВЫ знаете кого-нибудь,кто ездил по этой программе?)А я знаю) молодые преподаватели на кафедре англ.языка в НАШЕМ МГПУ почти все ездили (ну оно-то и понятно - многие из них в Минске учились). Мои одногруппницы,закончив 4 курса, поехали по программе и сказали *и чего мы раньше езиди?!*. Да,должности у них были *горничная и официантка*,но и отдохнуть в курортном городе на берегу океана успевали.

Quote (Rainman)
Если, конечно, Вы действительно заинтересованы в "обмене опытом", а не найти дармовую рабочую силу... Причём, сами рабы будут Вам ещё и платить за якобы их с помощью Вас "трудоустройство"...

Вот тут откровенно повеселили))...Лично МНЕ платить вообще никто не будет и лично Я заинтересована в открытии офиса в Мозыре, а для этого надо видеть откликнувшихся. Это не для всех,естественно.а для тех,кто хочет)

Подумайте,многие ли студенты у нас в Мозыре имеют хотя бы нормальный приработок?Что-то я таких не знаю. Я Вам больше скажу,заканчивают ведущие ВУЗЫ страны и не могут найти работу с хоть как-то удовлятворяющей потребности з.п. Та это считается *не дармовая рабочая сила*,а вот программа - это да..там ток за еду работать)))

Добавлено (16.10.2009, 11:51)
Да..и еще..есть такое слово *стажировка*..у кого есть 4-5 тысяч у.е. и они могут безболезненно с ними расстаться, ездят именно стажироваться)ходить на курсы, посещать музеи).

А вот те,кто еще не заработал столько(я себя именно к таким причисляю), могут участвовать в программе. Мне,как студентке лингвистического университета, интересно поговорить с носителями языка и за заработанные уже ТАМ деньги посетить,к примеру, Ниагару)

Сообщение отредактировал Мышь - Пятница, 16.10.2009, 12:52
Rainman
Редакция

Мышь, чёто я не разобрал:
Quote (Мышь)
Мои одногруппницы,закончив 4 курса, поехали по программе и сказали *и чего мы раньше езиди?!*
Но это и не так важно...
Теперь по-порядку:
1. Сегодня отдохнуть в курортном городе на берегу океана не такая уж и проблема. Поэтому Ваши подруги (*горничная и официантка*) - не показатель.
2. Если лично Вам платить вообще никто не будет, то откуда у Вас такая заинтересованность в открытии офиса в Мозыре, ведь это стоит не малых денег?
3. Поверьте, многие студенты (и не только у нас в Мозыре) имеют нормальный приработок. Лениться только не надо! Я сам, учась в ВУЗе, прилично (относительное понятие) зарабатывал. Однако, не стоит забывать, что прямая обязанность студента - получать знания, а не гоняться за рублём (долларом и т.д.)
4. Когда вы сравниваете выпускников ведущих ВУЗов страны, вынужденных работать по распределению где-то в деревне за скромную зарплату, с дармовой рабсилой, то забываете, что Государство дало им это образование БЕСПЛАТНО, а организация зачастую предоставляет молодым специалистам и жильё. Могу добавить, что Москва тоже не сразу строилась... И нужно, для начала, уменьшить свои "потребности", чтобы вписаться в скромную зарплату. Приложить массу усилий и т.д. А то выходит так, что его с огромным трудом заставили получить диплом (заметьте, не ЗНАНИЯ), так теперь подайте ему сию минуту клёвомодную работу с зарплатой, на которую можно в салоне купить новый Мерседес бизнесс-класса. Так не бывает...
5. Стажировка за 4-5 тысяч у.е. - лохотрон. Фирма, заинтересованная в специалисте, будет такому стажёру ещё и зарплату платить...
Всё это наводит на мысль, что Вы, Мышь, темните и чего-то не договариваете...
Мышь
Редакция

Ну давайте по пунктам)
перед пунктом первым скажу спасибо за то,что выделили явную описку в слове и добавлю,что это некрасиво с Вашей стороны,по меньшей мере.

1)Здорово,если ВЫ,работая энное количество лет, имеете такую возможность. Откровенно за Вас рада. Я и мои подруги на это пока не зарабатываем. Думаю,у нас все впереди. Мои подруги не показатель для тех,кто уже имеет такую возможность. Их пример для тех,кто пока учится. Отсюда и название *студенческая программа*(студенческая подчеркнуть)

2)Если откроется офис,то я верю,что будут))Не надо удивляться моей наивности. Не об этом тема). Я давно хотела поучаствовать в программе,но родители не пускали,поскольку считали это опасным. А все из-за недостатка информации. В этом году я поеду,если посольство соизволит дать визу, и всего лишь хочу рассказать другим. Эта тема для меня нова и оочень интересна,поэтому и здесь веду беседу.

3)Верю,что имеют,но многие ли? К тому же скажите,а многие ли студенты имеют возможность заработать себе на поездку,а уж тем более на поездку в США?и Это даже не 1000 у.е. обойдется (как если съездит в тот же Египет*. Кроме того не по студенческой визе попасть туда ооочень трудно,а белорусам еще труднее.Вы сами говорите,что обязанность студента- учиться. Странно,зачем тогда работали?Здесь предлагается вариант без ущерба учебе.

Quote (Rainman)
Когда вы сравниваете выпускников ведущих ВУЗов страны, вынужденных работать по распределению где-то в деревне за скромную зарплату, с дармовой рабсилой

4)Опять интересно,где Вы такое в моих словах вычитали?О рабсиле в США говорили Вы,я же говорила не о распределении,а просто о возможности найти работу. Спасибо,я помню,что наше образование бесплатно и мне еще стипендию платили. Очень благодарна. Только скажите,если не стремиться к чему-то, а уменьшать потребности,к чему мы придем?) Я не согласна уменьшать свои потребности,я хочу увеличивать свои возможности. Но ,чего уж там,у каждого своя дорога.

5)Супер. И таких организаций-фирм-компаний у нас ну ооочень много,правда? Да,есть такие фирмы в Минске,которые отправляют за свой счет на стажировки.Но! До этого еще нужно дорасти,чтоб стать таким ценным кадром. А вот если Вы хотите самостоятельно получить стажировку по одному из направлений,то будьте добры - платите,чтобы потом Ваше резюме было украшено таким пунктом.

А вообще хочу сказать,что имею четкое убеждение,что такие вот долгосрочные поездки,особенно стажировки, нужно осуществлять,пока нет семьи. И не вижу ничего хорошего в том,чтобы муж или жена,имея семью,детей уезжали на месяца стажироваться. Считаю,что семья - это главный аспект,о котором стоит думать первую очередь. Пока мы студенты, мы имеем такую возможность,но не имеем огромных денег. Поэтому и выбираем такой вот вариант.

Rainman
Редакция

Если Вы сочли некрасивым мой поступок, то сразу же хочу извиниться... Ничего личного. Я действительно не понял смысла фразы. Всего-то... А о сравнении Вами выпускников ВУЗов с дармовой рабсилой я решил с Ваших слов:
Quote (Мышь)
Я Вам больше скажу,заканчивают ведущие ВУЗЫ страны и не могут найти работу с хоть как-то удовлятворяющей потребности з.п. Та это считается *не дармовая рабочая сила*,а вот программа - это да..там ток за еду работать)))

Видимо, я ошибся... И Вы имели ввиду другое. Вам видней.
Разговор постепенно "уходит" в никуда. Будьте добры, внесите ястность: Вы "продвигаете" эту программу как продукт? Или просто хотите узнать о ней по-больше и пообщаться на эту тему?
Мышь
Редакция

Я сейчас не могу Вам конкретно ответить,ибо никакого договора у меня пока нет)пока это просто мое хобби. Я знаю,как это нравится тем,кто ездил,поэтому еду сама. Да,конечно, если будет договоренность о рекламной акции,то что-то платить будут,но расклейка листовок - это копейки,согласитесь)Тут больше собственный интерес играет.

У меня это как с прочтением книги,которая зацепила..И тогда я начинаю всем о ней рассказывать,пытаться найти единомышленников)

Мне было интересно поговорить с Вами,высказать свою точку зрения,услышать Вашу ,так сказать с той стороны баррикад)

Была бы рада,если бы кто-то еще откликнулся))хотя бы мило поболтали)

Rainman
Редакция

Я бы не сказал, что нахожусь "по ту сторону баррикад". Я лишь за то, чтобы всё было по-честному. Теперь, когда Вы внесли ясность, могу лишь пожелать Вам успехов. А то сперва сложилось мнение, что Вы - "матёрая аферистка"... Так "грузить" начали!
Quote (Мышь)
Агентство СТАР Травел™ — это динамично развивающийся коллектив молодых и энергичных специалистов

Может именно такая "напористость" и отпугивает пока неокрепшие умы... Думаю, что всё наладится.
Мышь
Редакция

Я поняла Ваши опасения)это нормально,поскольку сама я когда-то тоже так считала,пока не получила информацию)как говорится, владеешь информацией - владеешь миром))...отсюда и вдумчивый,объясняющий мою точку зрения, разговор)

По поводу напористости..хм))думала,если скажу об официальном агенстве,у которого есть лицензия РБ на трудоустройство за рубежом,то буду наоборот выглядеть менее подозрительно))а вышло вон как)

Добавлено (19.10.2009, 23:23)
ОООО...я оплатила сегодня у нас в АСБ программу.честно вам скажу - это ппц))...3,5 часа переводили деньги в Алабаму)))....веселье..еще и номер мобильный записали..перестраховались,если вдруг чего не так оформили..))))

Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Работа и учеба » Work and Travel для студентов г. Мозыря (Молодежная программа обмена студентами)
Страница 1 из 191231819»
Поиск: