Главное меню
Страница 10 из 19«12891011121819»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Работа и учеба » Work and Travel для студентов г. Мозыря (Молодежная программа обмена студентами)
Work and Travel для студентов г. Мозыря
Muxa
Редакция
Награды: 6
Статус: Offline

Quote (Oleg_K)
Стеральным порошком и зубной пастой. ))

Я про людей, а не про пасту.
Рафал
Любопытный
Награды: 1

Я найду людей если буду в доле ;-)
Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Кстате, если поставить ларёк и красочно написать "Покупаем человеческую печень", то я думаю принесут. Мотивация будет самая разнообразная от классической "А я не знал что нельзя добывать человеческую печень" до философской о чистоте вида и диалектике развития человека.
barosh
Редколлегия
Награды: 0

to Мышь, я хоть сам и не ездил в штаты, хотя подавал аппликэйшн, но могу сказать, что попробовать стоит. Сужу по опыту моих друзей и родных. Ни кто из них не пожалел об этом. Некоторые уехали и остались там. Создали семьи. Правда все это девушки. Парни же практически все вернулись, те кто ещё не вернулся - планирует это сделать.
Вы, насколько, я понимаю, не хотите там оставаться, а просто получить опыт, подзаработать денег летом, побывать в различных интересных местах. Важно настроить себя, что работать, возможно, придётся очень много и не так легко как описывается в презентационных программках.
В любом случае удачи.
з.ы. не знал что у нас в Мозыре студенты так мало знают про работу для студентов за рубежом.
з.з.ы. ни вижу смысла вам тут распинаться, поддержки не найдёте. лучше уж на специализированные сайты идите для получения, так сказать, опыта. Из здешних завсегдатаев навряд ли кто поедет, чай не студенты давно ))))))))))
всем не скучный выходных! wink
Мышь
Редакция

Quote (barosh)
сайты идите для получения, так сказать, опыта. Из здешних завсегдатаев навряд ли кто поедет, чай не студенты давно ))))))))))

а мот их родители)))

глаза - не единственный ресурс, где я,как ВЫ говорите, распинаюсь))))

Добавлено (30.10.2009, 17:47)
---------------------------------------------
но за поддержку и мнение спасибо большое=)

Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (barosh)
ни вижу смысла вам тут распинаться, поддержки не найдёте.

barosh, не в поддержке дело... Просто "Work&Travel – 4 месяца американских приключений!" могут закончиться разочарованием в лучшем случае. И человек должен быть к этому готов. Начиная с юридических аспектов заключения договора и заканчивая моральной стороной "путешествия", ведь отнюдь не с умилением будут смотреть на Мышь безработные Америки.
Чуть позже продолжу... занят пока.
Oleg_K
Редакция

Quote (barosh)
Сужу по опыту моих друзей и родных. Ни кто из них не пожалел об этом. Некоторые уехали и остались там. Создали семьи. Правда все это девушки. Парни же практически все вернулись, те кто ещё не вернулся - планирует это сделать.

Круто, парни практически все вернулись, а те кто не вернулись то планируют вернуться. И это только родные и друзья. Прямо толпами в ту Амереку.

Насколько я дремучий - просто ужас.

Мышь
Редакция

Quote (Oleg_K)
Насколько я дремучий - просто ужас.

И не говорите,Олег..и не говорите biggrin
хыхы

Rainman
Редакция

Не стоит переводить разговор на смехуёчки... Вопрос действительно очень серьёзный. Ведь фирма, предоставляющая такой "шанс", видит лишь свой коммерческий интерес. Как турагенства, продающие путёвки для отдыха... Им практически пофиг, через что там вам придётся пройти. Нет никаких гарантий, что заплатив деньги, вы уедите. Как нет и гарантии, что уехав, вы заработаете столько, что сможете себя там прокормить и не будете просить близких о помощи.
И возникает вопрос, почему наши власти позволяют "цвету нации" уезжать за бугор, а не предоставляют им достойную работу за рубежом на благо Родины?
Мышь
Редакция

Quote (Rainman)
Не стоит переводить разговор на смехуёчки... Вопрос действительно очень серьёзный. Ведь фирма, предоставляющая такой "шанс", видит лишь свой коммерческий интерес. Как турагенства, продающие путёвки для отдыха... Им практически пофиг, через что там вам придётся пройти. Нет никаких гарантий, что заплатив деньги, вы уедите. Как нет и гарантии, что уехав, вы заработаете столько, что сможете себя там прокормить и не будете просить близких о помощи.
И возникает вопрос, почему наши власти позволяют "цвету нации" уезжать за бугор, а не предоставляют им достойную работу за рубежом на благо Родины?

Ух ты)а скажите мне,где у нас вообще дают гарантии??...где дают гарантии,что Вы придете и будете сидеть в шоколаде и от Вас это не зависит)...Давайте бум аппелировать к властям..пусть вообще запретят на отдых выезжать..а то разгуляется народ в Египте)будет денег просить из дому)а..нет..в Египет же все подряд ездят..не только *цвет нации*)))...

Поступает студент в университет..какая у него гарантия,что он после его окончания будет здорово пристроен и не станет *просить о помощи*???Ни-ка-кой! Все зависит от студента. Я Вам даже больше скажу..все зависит от человека. Странно,что Вы этого не знаете.

Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (Rainman)

У меня этот вопрос тоже возникает. Потому что государство делает из нас быдло...
коммунизм и Советский союз возродить пытаются.
Rainman
Редакция

Также разговор не стоит переводить на третьих лиц. Начинается: "А ты... А я..."
Речь идёт конкретно о "Work and Travel" для студентов г. Мозыря... Можно, конечно, немного "обелить" фирму, приведя пару примеров того, как облажались их конкуренты... Но! Вопрос остаётся открытым: всё ли то золото, что блестит? Остаётся достаточно много "подводных камней", что бы заострить на них внимание и уберечь потенциальных клиентов от разочарования. Думаю, именно в этом направлении, Мышь, Вам и стоит прилагать усилия. В целом идея очень даже интересная...

Мечтательно: "Молодежная программа обмена студентами..."

Мышь
Редакция

Rainman, может приведете универсальную формулу,как в принципе уберечься от разочарования?
Вы же сами понимаете,что это нереально)О чем тут вообще спор)Я говорю о возможности,а пользоваться ей или нет - личное дело каждого. плюс как пользоваться каждый тоже решает самостоятельно.Где ВЫ видели,что за принятое Вами решение купить чайной колбасы будут нести ответственность изготовители?
Rainman
Редакция

Quote (Мышь)
Rainman, может приведете универсальную формулу,как в принципе уберечься от разочарования?

Коротко и доступно это описано здесь: Разочарование
Quote (Мышь)
Вы же сами понимаете,что это нереально)О чем тут вообще спор)Я говорю о возможности,а пользоваться ей или нет - личное дело каждого. плюс как пользоваться каждый тоже решает самостоятельно.Где ВЫ видели,что за принятое Вами решение купить чайной колбасы будут нести ответственность изготовители?

Я знаю точно: невозможное возможно! (напевая)
И снова переводим на третьих лиц... Всё у Вас и остальных ПОЛУЧИТСЯ, если будете ОСВЕДОМЛЕНЫ о возможных неурядицах. Вот о том, как их избежать, и хотелось бы поговорить... Тем более, когда Вы обещали ответить на все интересующие нас вопросы:
Quote (Мышь)
прежде чем бросать помидорами, задавайте интересующие Вас вопросы)с удовольствием ответим)

Quote (Мышь)
позвоните мне,я Вам все расскажу.

Quote (Мышь)
Я заинтересована в открытии офиса в Мозыре, а для этого надо видеть откликнувшихся. Это не для всех,естественно.а для тех,кто хочет)

Quote (Мышь)
отсюда и вдумчивый,объясняющий мою точку зрения, разговор)
Мышь
Редакция

Rainman, на вопросы я отвечаю)но у вас только утверждения,на которые я не отвечаю,а реагирую)
Знал бы где упадешь,так соломку б подстелил..
Простите,а когда Вы говорите о студентах.то это не переход на третьи лица?...или где?..
А то как-то странно получается..Вы говорите о студентах,что их могут ждать неурядицы,потом я говорю об этих же студентах.но с моих слов - это переход..что-то я тогда не поняла.Объясните?
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Работа и учеба » Work and Travel для студентов г. Мозыря (Молодежная программа обмена студентами)
Страница 10 из 19«12891011121819»
Поиск: