Главное меню
Страница 18 из 19«1216171819»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Работа и учеба » Work and Travel для студентов г. Мозыря (Молодежная программа обмена студентами)
Work and Travel для студентов г. Мозыря
Rainman
Редакция
Награды: 15
Статус: Offline

Quote (Мышь)
Все настолько не так,как у нас...

А это правда, что их доллары такие же самые, как наши баксы?
Quote (Мышь)
знаменитый Брайтон и Манхэттон бичи

А чем так знамениты бывшие интеллигенты Брайтон и Манхэттон?
Quote (Мышь)
купила нетбук,два айфона,фотоаппарат...

Как жаль, что ничего этого у нас в стране нет...
Мышь
Редакция
Награды: 5

Ой) вы такие забавные)...... biggrin
типично белорусская черта...
п.с. Рэйнмэн,я за тебя тоже безумно рада)
Сообщение отредактировал Мышь - Вторник, 14.12.2010, 21:04
volvo

Quote (Мышь)
Я уже молчу,что заработала денег.купила нетбук,два айфона,фотоаппарат,подарков кучу, одежды..отправляла чутка домой маме через знакомых...ну и путешествие)само собой...

Мышь, просвяти нас сколько это ж надо часов в сутки работать чтобы столька заработать? а то тут у нас некоторые все никак не поверят что белорусы - тоже трудолюбивая нация,просто зарплата у всех разные.
сколько по твоему нужно трудиться у нас чтобы такое заработать??
Muxa
Редакция
Награды: 6

Rainman, зависть очень нехорошее чувство...
Мышь, ну как там за бугром, сигары курила, виски пила, видела как вечером негры на помойках у бочек с огнем греются?)))
Мышь
Редакция

volvo,
работала много. в кафе-ресторане 6 дней в неделю. примерно с 11 дня до 11 ночи (минимум),до 12 - максимум..ну и пока туда-сюда..попрощаемся,разойдемся)...вообщем, уставала.но нравилось..нервотреп,конечно, тот еще..работа с людьми - не самая легкая,тем более,когда посетитель всегда прав)но..оно того стоило.

Добавлено (14.12.2010, 22:16)
---------------------------------------------
Muxa,
Миха. Сигар не курила,виски не пила (в чистом виде по крайней мере,а в коктейлях что было - хз))нигеров ночью не видела)я ночью ходила только 1 раз в неделю и то по манхэттану)))....а в нигерские районы - это вообще ума нужно быть лишенным,чтобы ходить и уж тем более ночью. Как-то ехали часов в 9 вечера с выставки-дегустации с хозяином и ребятами и как раз-таки мимо черного района.. и увидели 1 белого, так такой стеб подняли * и не жилец..а нет..он на самом деле черный,просто у него рак кожи и блабла*..потому что по таким районам белые не ходят..а уж тем более в сумеречное время

volvo

Quote (Мышь)
работала много. в кафе-ресторане 6 дней в неделю. примерно с 11 дня до 11 ночи

Мышь, и один час работы сколько стоит если не секрет? в среднем

Добавлено (14.12.2010, 22:59)

Quote (Rainman)
Как жаль, что ничего этого у нас в стране нет...

Rainman, зарабатывать нада!
нетбук и фотоаппарат у моего сына уже лет так 4-5 как есть,ну а для айфонов у нас еще сети не доросли - это просто дорогая игрушка
Мышь
Редакция

volvo,
у меня день был 80 долларов. это считается,что мало. для студентов- хорошо,а для американцев,естественно - фигня..но помимо этих денег еще кое-что выходило с чаевых,хотя мо работа таковых и не предусматривала..кроме того я там кушала нормальную еду..борщи, гречку с грибами и прочую домашнюю пищу..в знаменитых фастфудах была,наверное, раза 2 от силы..

ты прав,Вольво,зарабатывать надо)покажите мне студентка среднестатистического без богатых пап-мам,который за лето смог бы себе на это все заработать.

пс. у меня тоже комп дома вполне..и фотику лет пять уже было..просто поменяла фотоаппарат на более хороший,а нетбук купила для удобного таскания)....ведь дело не в том,что у нас нет. у нас нет возможности заработать на это. я уж не говорю про отдых-путешествия.

что касается айфона, то 3g для нас вполне ничего..в минске триджи интернет летает только в путь,а спутникоые навигаторы - вообще тема)...работют просто супер. ..вообщем игрушка приятная,чего там уж..

Сообщение отредактировал Мышь - Среда, 15.12.2010, 00:11
leray

Мышь, молодец. 80 $ в день - это круто. а с английским у тебя все в порядке или уровень школы?
Мышь
Редакция

leray,

я 5 курс лингвистического заканчиваю...оценка устной практики англ языка - 9 баллов..так что,наверное, смею утверждать,что с англ у меня все в порядке)

но школьное знание языка там не мешает..это нестрашно...туда не только лингвисты ездят)...главное,чтобы хоть на пальцах изъясниться могли)...а еще главнее пройти собеседование в посольстве...уже в Америке не так проблематично)

leray

но с хорошим знанием английского велик шанс устроиться на работу администратором в ресторане, где зарплата по нашим меркам приличная. с моим уровнем англ. я бы работала горничной или посудомойкой biggrin , если бы окольными путями туда добралась.
Мышь
Редакция

leray, да.англ помогает,но девочки,которые пришли на работу после моего отъезда (Я их обучала)..вообще нулевые.руководство злилось..но ничего,по сей день работают))и опыта поднабрались без проблем.
у нас был украинский ресторан. публика в процентах 65 русскоязычная..но ведь и с остальными 35% надо общаться..в живую не такая проблема. основная беда - телефон, ИМХО) по телефону иной раз русских не понять,ибо там уже второе поколение - дети русских,которые говорят с таким прикольным акцентом и растягиванием и местами по-англ,местами по-русски)...но ко всему привыкаешь..

для понятия речи англ,точнее даже американской, лучше всего какие-нить реалити-шоу подходят без перевода) вот уж где поистине разговорная речь)

leray

Quote (Мышь)
вообще нулевые
а как же им визу открыли?
Мышь
Редакция

leray,

блин,ну я преувеличиваю,конечно.
посольство такая рулетка. одним говорит,извините,мол, бэд инглиш..отказ. а другим..оо..у вас англ не очень - едьте улучшать))...
конечно,если вы в школе учили немецкий, то не пойдет (то есть мовсем не знакомы с языком и его лексикой, ибо грамматика вообще идет лесом в данной конкретной ситуации)...а если все же англ, то подтянуть можно..

Сообщение отредактировал Мышь - Среда, 15.12.2010, 01:08
volvo

Quote (Мышь)
ведь дело не в том,что у нас нет. у нас нет возможности заработать на это

вот это ты точно подметила,только вот живя здесь некоторые этого понять не могут,- идеология мешает

Добавлено (15.12.2010, 21:28)

Quote (Мышь)
то 3g для нас вполне ничего..в минске триджи интернет летает только в путь

и цена на него летает тоже в пределах твоей дневной выручки biggrin
Мышь
Редакция

Quote (volvo)
и цена на него летает тоже в пределах твоей дневной выручки

сто процентов))....ну здесь бы я такой телфон факт не стала бы покупать0а там была возможность бе спроблемная)купила 2..

Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Работа и учеба » Work and Travel для студентов г. Мозыря (Молодежная программа обмена студентами)
Страница 18 из 19«1216171819»
Поиск: