Главное меню
Страница 3 из 19«123451819»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Работа и учеба » Work and Travel для студентов г. Мозыря (Молодежная программа обмена студентами)
Work and Travel для студентов г. Мозыря
Мышь
Редакция
Награды: 5
Статус: Offline

Quote (Oleg_K)
Ну такой я тёмный человек, что не вижу радости от того что наши студенты поедут побираться в США

Скажите,а Вы бы не разрешили работать своему ребенку официантом,продавцом,охранником в Мозыре?

dolphin
Читатели
Награды: 0

почти идеальная реклама !!! ненавязчиво так, вроде как взгляд со стороны biggrin
Мышь
Редакция

Да,это и реклама в том числе. Есть мысль открыть офис,для этого нужно информировать)была сегодня в университете у нас) студенты,как я и говорила ничег оне знают)собственно а Вас что беспокоит в этом разговоре?если все ненавязчиво так и идеально?
dolphin
Читатели

ну скажем постоянно борются следующие чувства: желание жить и работать на РОДИНЕ, неприязнь (в незначительной степени) к америкосам и неприятный осадок после осознания факта "у нас заработать теми же усилиями теже деньги невозможно по определению", одно из этого всего радует: скорее всего тратить заработанное они будут дома
Мышь
Редакция

Quote (dolphin)
ну скажем постоянно борются следующие чувства: желание жить и работать на РОДИНЕ, неприязнь (в незначительной степени) к америкосам и неприятный осадок после осознания факта "у нас заработать теми же усилиями теже деньги невозможно по определению", одно из этого всего радует: скорее всего тратить заработанное они будут дома

это точно)те,кто приехали после этого лета, дружно пошли на права учиться (до этого не было возможности).на курсы лидер)))...

dolphin
Читатели

А теперь вопросы:
1) проблемы с выездами были (получение визы и т.д. если да то причины отказа)2) перчислите вакансии
3) время, на которое трудоустраивают
Мышь
Редакция

1)раньше были и очень много.сейчас все несколько упростилось. в прошлом году из группы 65 человек только 5 не выпустили по студенческой. В то время как мне в августе в гостевой отказали.
2)вакансии - это всевозможная работа в сфере обслуживания (официанты,повары,помощник и повара,люди,которые занимаются сервировкой и уборкой посуды - у них это отдельно, горничные, швейцары, продавцы, бармены, грузчики, охранники, спасатели на пляже и в бассейнах и еще куча всего)
3)только(!) на период летних каникул,ибо это студенческая программа. Если Россиянам разрешается после каникул на сентябрь задержаться попутешествовать,то белорусским студентами -нет. Так законодательство наше установило - вернуться до 1 сентября.

Еще вопросы?*конструктивный диалог мне больше нравится,чем нападки*))

dolphin
Читатели

а я нападки и не практикую, если что-то такое показалось то где?

Добавлено (21.10.2009, 23:55)
---------------------------------------------
могу сказать что пока не сезон,. а вот месяца за три до каникул вопрос можно и поднимать

Мышь
Редакция

Да я вообщем)чувствую это постоянно))но неважн)не о том)

Добавлено (22.10.2009, 00:03)

Quote (dolphin)
могу сказать что пока не сезон,. а вот месяца за три до каникул вопрос можно и поднимать

ох)))опять догадки))....если учесть,что оформление началось с конца сентября.а за визой первые группы поедут в январе-феврале,а стоимость программы сильно возрастет к тем.срокам,что вы оговариваете..лучшие контракты расхватают))...вообщем..те,кто немного хотя бы сведущ в этом вопросе,знает,когда начинается сезон)и явно не за 3 мес до каникул)

dolphin
Читатели

будем иметь в виду (по поводу времени оформления), а асчёт нападок и их постоянного присутствия то это плохо, но нормально т.е. типично для ситуации когда один человек что-либо продвигает а другого это интересует на самом деле, но открыто он признать не может вот прёт из него негатив flower

Добавлено (22.10.2009, 00:15)
Только что на "Сетевой маркетинг" от koks проскачила аналогичная моей мысль

Мышь
Редакция

Quote (dolphin)
а асчёт нападок и их постоянного присутствия то это плохо, но нормально т.е. типично для ситуации когда один человек что-либо продвигает а другого это интересует на самом деле, но открыто он признать не может вот прёт из него негатив

)))спасибо)не знаю,правы ли Вы,но буду так думать - мне оочень нравится))
кстати..посмотрела Вашу инфу)если Вы для себя интересуетесь,то имейте ввиду,что участвовать могут только студенты в возрасте 18-25 лет
dolphin
Читатели

ну я уже по возрасту не студент (но в душе ещё молод :icecream:) , а интерес мой можно обяснить фразой "для общего развития" и вообще я считаю если буду чем либо полезен даже незнакомому человеку в этом ничего плохого нет
Мышь
Редакция

Quote (dolphin)
ну я уже по возрасту не студент (но в душе ещё молод :icecream:) , а интерес мой можно обяснить фразой "для общего развития" и вообще я считаю если буду чем либо полезен даже незнакомому человеку в этом ничего плохого нет

общее развитие - отличная штука)помогает уберечься от стереотипов,навязанных кем-то когда-то при каких-то обстоятельствах)

dolphin
Читатели

Согласен, мне вообще чужды и не понятны многие человеческие стереотипы как "условно положительные" так и негативные, но это разговор не в тему
А лично Вас идея поработать=попутешествовать почему так прельщает?
Мышь
Редакция

Я студентка)студентка ин яза)мне это интересно с позиции горячо любящего англ язык человека и с позиции бедного белорусского студента))...наслушалась отзывов,навпечатлялась по самые уши)с этим что-то надо делать.

Америка - очень богатая на достопримечательности страна.Там есть настолько различные природные зоны,что достаточно погуглить и влюбиться в такую красоту). Туристом выехать туда белорусу ну оочень проблематично,потому как американцы,хоть и тупые(еще один стереотип), но считать умеют..сколько зарплат учителя нужно сложить,чтоб насобирать тысяч 5-6 у.е на путешествие(самое скромное по самым дешевым гостиницам).

А еще..хочется посмотреть на то,что знаю в теории. К примеру, у них есть сеть магазинов,в которых вещи имеют гарантию пожизненно. То есть нашим студентам советуется купить микроволновку,попользоваться ей,а потом,по окончани программы, хорошенько отмыть и сдать,что они,собственно,и делают успешно))...

Или вот еще права)вообще песня. Сдать на права можно за один день. Стоимость - 20 у.е.Не нужно никаких мед справок и прочего. Вы приходите,отвечаете на вопросы инструктора(список простых абсолютно вопросов можно взять в этой же конторе заранее), проезжаете по кварталу и все. Инструктору совершенно фиолетово,где Вы учились и как. Машину для сдачи находите себе сами. Потом уж только проводят медосмотр,на котором не стучат молоточкам по коленкам,а проверяют,к примеру, зрение и ,если оно неважное, ставят пометку и все.

Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Работа и учеба » Work and Travel для студентов г. Мозыря (Молодежная программа обмена студентами)
Страница 3 из 19«123451819»
Поиск: