Главное меню
Страница 5 из 19«12345671819»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Работа и учеба » Work and Travel для студентов г. Мозыря (Молодежная программа обмена студентами)
Work and Travel для студентов г. Мозыря
Oleg_K
Редакция
Награды: 5
Статус: Offline

Мой товарищ ещё в самом конце 80-х поехал поработать в Германию, когда вернулся то очень много восхищался тамошним укладом и критиковал всё здесь. Короче директором его никуда не брали, а инженером он уже не мог психологически. Помоему здорово приуспел в алкоголизме. Давно уже его не видел.
Мышь
Редакция

ну-ну=)практически прямой ответ на вопрос *а чего хочетсяВам сейчас?или уже ничего?раз из студента Вы выросли?*
Oleg_K
Редакция

Quote (Мышь)
ну-ну=)практически прямой ответ на вопрос *а чего хочетсяВам сейчас?или уже ничего?раз из студента Вы выросли?*

Как то на уши попала "Песенка еврейского портного" Розенбаума в исполнении Шуфутинского. Я не еврей и не портной, но где то что то уже начинается. ))

Muxa
Редакция
Награды: 6

Oleg_K, мы уколоты ферментом, почти согласен. Но вот только я вас мудрых никак понять не могу, зачем все жизнь посвящать какой-то работе, без удовольствия и особых заработков, а потом спихивать все на систему и уклады, не пытаясь в молодости ничего изменить.
Oleg_K
Редакция

Quote (Muxa)
Oleg_K, мы уколоты ферментом, почти согласен. Но вот только я вас мудрых никак понять не могу, зачем все жизнь посвящать какой-то работе, без удовольствия и особых заработков, а потом спихивать все на систему и уклады, не пытаясь в молодости ничего изменить.

Ну чевож, так уж и ничево. Я построил дом что бы не жить на этажерке. ))

Muxa
Редакция

Quote (Oleg_K)
Ну чевож, так уж и ничево. Я построил дом что бы не жить на этажерке. ))

Я за тебя рад, тоже дом хочу.
Oleg_K
Редакция

Quote (Muxa)

Нафега он тебе нужен, съезди посмотри на американский и будет тебе. ))

elemen
Редакция
Награды: 3

Quote (Мышь)
А еще там потребители защищены до жути)

smile
а как тебе предложение сенатора калифорнии арнольда шварценегера по запрете продаж жк с диагональю > 40".

Muxa
Редакция

Quote (Oleg_K)
Нафега он тебе нужен, съезди посмотри на американский и будет тебе. ))

По телику насмотрелся, они там из фанеры biggrin biggrin biggrin
И все американцы дураки biggrin
А дом нужен, чтобы соседей сверху и снизу от себя оградить. А еще лужайка во дворе, напился и ползай раком и никто слова не скажет, через забор ничего не видно smile
Oleg_K
Редакция

Quote (Muxa)

Миха, а как ты отнесёшься к тому , что когда будешь строить себе дом (я так понимаю не своими руками) то подрядчики тебя будут динамить, как AmWay людей с порошком? Типа в пять раз всё дороже, но зато исключительно. Правда визуально той исключительности видно не будет, но ты верь. ))

Muxa
Редакция

Quote (Oleg_K)
Миха, а как ты отнесёшься к тому , что когда будешь строить себе дом (я так понимаю не своими руками) то подрядчики тебя будут динамить, как AmWay людей с порошком? Типа в пять раз всё дороже, но зато исключительно. Правда визуально той исключительности видно не будет, но ты верь. ))

Порошок я сам проверял и все считал, я уже об этом где-то писал, плюс в нем нет фосфатов. Буду строить дом буду об этом думать, а пока не знаю.
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Мышь)
И вот все не могу понять,почему в КАЖДОМ посте ни грамма желания понять,а только сплошное негативное отношение. Откуда столько озлобленности...

Мышь, ну где ты видишь озлобленность? Всего лишь мнения людей отличны (где-то противоположны) от твоего. Они тоже имеют право быть... В споре рождается ИСТИНА. Главное, что бы сор не выходил за рамки приличия.
Если интересно моё мнение, то ты (легко могу и на "Вы") оставляешь хорошее впечатление: интересная, целеустремлённая, не глупая, молодая ещё... Так вот, люди постарше в своих негативных (на твой взгляд) постах всего-то хотят немного приглушить ту эйфорию, в которой ты находишься под влиянием Work and Travel... Очень смахивает на первую влюблённость... когда совершенно не замечаешь недостатков избранника...
Думаю, что всё у тебя получится. Искренне желаю тебе успехов. Но "держи ухо остро"...
Мышь
Редакция

Спасибо большое)Я не говорю о конструктивной критике)о том,что другая страна с другим менталитетом и нам там комфортно будет. Но! Я говорю об опыте,о возможности. Знаете,далеко не факт.что на Родине все гладко сложится,что уж говорить о поездке за тридевять земель)

Здесь же в противовес моей ,как Вы говорите, эйфории(что есть,того не отнять,каюсь)), мне говорят не факты,а только домыслы ввиду незнания)..Я согласна объяснять свою точку зрения,пытаться объяснить что-то людям,которые этого хотят)Но они не хотят,только хаят)я вот о чем)И где-то уже говорила выше о том,что любое мнение имеет право на существование..но оно должно быть обоснованным,ИМХО

*Мне это сразу напоминает как были у нас с мамой некогда разногласия)))....после школьных счетов за интернет,когда оплата была за просиженное время и соответсвенно разборов полетов (тогда оплачивала счета не я)..я подключила интернет оплачиваемый помегобайтно,но проблемы прекратились не сразу)мне еще долго мучали мозг,ибо считали,раз сижу 2 часа,значит деееенег будет уплачено уйма..пока мы дошли,что я могу сутки сидеть,а накапает ерунду...*

etisha
Начинающий
Награды: 0

А я в свое время тоже ездила по программе Work and travel в Америку, только от другой фирмы. И впечатление от страны и ее жителей остались самые положительные - можно многому поучиться. И действительно это страна возможностей: будешь вкалывать - будешь неплохо жить. Только с оптимизмом Мыши не совсем согласна - не всем нашим студентам эти программы по карману. Во всяком случае, когда я ездила выложила в общей сложности около 2000 у.е., с учетом того, что работу сама себе искала ($300 экономии!). Сомневаюсь, что все студенты могут выложить такую сумму.
Мышь
Редакция

Quote (etisha)
Только с оптимизмом Мыши не совсем согласна - не всем нашим студентам эти программы по карману. Во всяком случае, когда я ездила выложила в общей сложности около 2000 у.е., с учетом того, что работу сама себе искала ($300 экономии!). Сомневаюсь, что все студенты могут выложить такую сумму.

о)клево)бывалый=))
оптимизм мой в следующем)хвала богам -не надо платить все сразу..а с октября(как я оформилась) и до поздней весны как-нить справлюсь..мне с билетами обойдется около 1500*сейчас немного дешевле стало,плюс на раннем этапе скидки* я сама работаю и мама поможет.

а то что недешево - это так)..согласна)..но это отбор..сознательный отбор.
*докажите хотя бы затратами,что у вас есть хоть какая-то материальная состоятельность,что вас и на родине неплохо кормят,и тогда мы подумаем..пустить ли потрудиться на благо наших штатов*

Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Работа и учеба » Work and Travel для студентов г. Мозыря (Молодежная программа обмена студентами)
Страница 5 из 19«12345671819»
Поиск: