Главное меню
Страница 6 из 19«12456781819»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Работа и учеба » Work and Travel для студентов г. Мозыря (Молодежная программа обмена студентами)
Work and Travel для студентов г. Мозыря
Oleg_K
Редакция
Награды: 5
Статус: Offline

Прочитал, ухмыльнулся и пошел смотреть бругие темы.
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Мышь)
Здесь же в противовес моей ,как Вы говорите, эйфории(что есть,того не отнять,каюсь)), мне говорят не факты,а только домыслы ввиду незнания)..Я согласна объяснять свою точку зрения,пытаться объяснить что-то людям,которые этого хотят)Но они не хотят,только хаят)я вот о чем)

Ольга, поскольку ты сама не была ТАМ, то и твои слова можно смело относить к домыслам... А ОНИ не хаят. Никто ведь не написал, что всё это полное Г и все вы здесь полные Д. Ты говоришь о прекрасной возможности, а они (и я в том числе) о "подводных камнях" и призывают тщательно обдумать всё и "взвесить"...
Quote (etisha)
И действительно это страна возможностей: будешь вкалывать - будешь неплохо жить.

А в какой стране по-другому?!
Quote (Мышь)
сознательный отбор. *докажите хотя бы затратами,что у вас есть хоть какая-то материальная состоятельность,что вас и на родине неплохо кормят,и тогда мы подумаем..пустить ли потрудиться на благо наших штатов*

Сознательный отбор денег, из которых Америка практически ничего не получит. Неужели отличник учёбы, который не смог найти эти 1500-2000 денег, для Америки хуже бездаря-хулигана, заплатившего "агенству" и набедокурившего в Штатах на все 20000...

Добавлено (25.10.2009, 09:14)
---------------------------------------------
Мышь, ты можешь всем присутствующим рассказать как и за что "набегает" эта сумма в 1500-2000 баксов за поезку? Желательно в таком виде:
- первый платёж на сумму *** за такую-то услугу(или действие) / гарантии агенства / вероятность отказа /вероятность возврата какой части общей заплаченной суммы
- следующий платёж... и т.д.
Это поможет оценить "добродетель" Work and Travel...

Мышь
Редакция

да,все могу. Почему Вы думаете,что Америка ничего не получит?))...но я общаюсь непосредственно с теми,кто ездил,кто живет там.Думаю,это немного ближе,чем посмотреть по телевизору.

Quote (Rainman)
Мышь, ты можешь всем присутствующим рассказать как и за что "набегает" эта сумма в 1500-2000 баксов за поезку? Желательно в таком виде:

Конечно)Давайте считать)*имейте ввиду,что данные цены только до конца ноября,дальше - очередное повышение*
1.150 тыс за услуги компании.оплачиваются непосредственно в минском офисе при заключении договора.
2. в течение 5 рабочих дней вы должны оплатить стоимость программы переводом в банк США. Я делала это через отделение АСБ на площади.

***Здесь нужно оговорить,что стоимость одной программы - 590 для тех,кто едет 1 раз. Если вы желаете,чтобы контракт Вам нашло агенство,то дополнительно оплачиваете еще 250 у.е. Если вы хотите программу+билеты,то оплачиваете следующим образом:300 у.е. - первоначальный взнос,остально после получения визы.(стоимость билетов+750 к программе)***

3.Посольство.131у.е.Дорога до посольства - 150тыс
4.Билеты. Я рассчитываю примерно на 600. (у меня только программа,билеты туда не включала)

Добавлено (25.10.2009, 11:28)
забыла о потерях в случае отказа в визе написать.Итак.
есть два варианта развития событий в случае отказа:

а)без страховки. вытеряете 150 тыс,которые платите startravel, 50уе из 590(т.е. 540 вам возвращается)+ расходы на визу в консульстве. итого около 260 у.е.

б)со страховкой.мне предыдущий вариант не нравится.у меня уже был отказ,когда дорога в питер,виза,расходы там влетели в копейку. я выбираю этот вариант страховка обойдется примерно в 70-80 уе,но убережет вас от всех перечисленных убытков. т.е. в случае не получения вы теряете только 70-80 уе страховки,остальное все вам возвращает страховая компания(и стоимость услуг агенства,и расходы на визу,и 50 у.е со стоимости программы)

volvo

Quote (Мышь)
да,все могу. Почему Вы думаете,что Америка ничего не получит?))...но я общаюсь непосредственно с теми,кто ездил,кто живет там.Думаю,это немного ближе,чем посмотреть по телевизору.
Quote (Rainman)
Мышь, ты можешь всем присутствующим рассказать как и за что "набегает" эта сумма в 1500-2000 баксов за поезку? Желательно в таком виде: ...........................................т.е. в случае не получения вы теряете только 70-80 уе страховки,остальное все вам возвращает страховая компания(и стоимость услуг агенства,и расходы на визу,и 50 у.е со стоимости программы)

ну по моему все коротко и ясно изложено,тем более что человек вам не навязывает эти услуги, а подсказывает о их существовании
Oleg_K
Редакция

В итоге из поездки приезжает человек с навыками Петьки из старого анекдота:
Отправили Петьку в Японию, что бы набраться передового опыта. Когда вернулся то Василий Иванович спрашивает:
- Ну, чему научился?
Петька:
- А ты согнись Василий Иванович.
Тот согнулся, Петька берёт лом и бьёт по спине и с гордостью говорит:
- Так вот так там бъют рукой.
volvo

Quote (Oleg_K)
Петька берёт лом и бьёт по спине и с гордостью говорит:
- Так вот так там бъют рукой.

такие способности могут и в реальной жизни пригодиться biggrin
Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (Oleg_K)
В итоге из поездки приезжает человек с навыками Петьки из старого анекдота:

У меня другое мнение: из поездки приезжает повзрослевший человек, повидавший мир и заработавший деньги. Теперь этот человек понимает, что можно жить нормально, если постараться.
etisha
Начинающий
Награды: 0

Quote (Muxa)
Теперь этот человек понимает, что можно жить нормально, если постараться.

И сходит с ума от нашей действительности

Oleg_K
Редакция

Quote (etisha)
И сходит с ума от нашей действительности

Так регулярно пить водку и как рукой снимет. ))

А если серьезно, то что я должен сделать на своих 10 сотках, что бы было хотя бы в пределах моего участка как в Америке?

Мышь
Редакция

Quote (Oleg_K)
Так регулярно пить водку и как рукой снимет. ))

А если серьезно, то что я должен сделать на своих 10 сотках, что бы было хотя бы в пределах моего участка как в Америке?

поставить макдак

Oleg_K
Редакция

Quote (Мышь)
поставить макдак

А что это такое?

volvo

Quote (Oleg_K)

посадить газон,накопать лунок и играть в гольф с друзьями
Oleg_K
Редакция

Quote (volvo)
посадить газон,накопать лунок и играть в гольф с друзьями

Клющечки можно сварить и полирануть шлифмашиной, ручки с эпоксидной смолы с розочками. ))

Добавлено (27.10.2009, 12:14)
Может в самом деле взяться за изготовление бюджетных клюшек для гольфа. Пока Миха будет с торбой ходить и порошок предлогать, я уже стану невмерно богатым. cool

Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (Oleg_K)
Пока Миха будет с торбой ходить и порошок предлогать, я уже стану невмерно богатым.

Вот и проявляется твоя скрытая зависть biggrin
Oleg_K
Редакция

Quote (Muxa)
Вот и проявляется твоя скрытая зависть

А я никогда и не скрывал, что завистлив.

Больше всего завидую у кого трое и больше детей. Потом уже на деньгомашины. ))

Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Работа и учеба » Work and Travel для студентов г. Мозыря (Молодежная программа обмена студентами)
Страница 6 из 19«12456781819»
Поиск: