Главное меню
Страница 2 из 5«12345»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Работа и учеба » Какую школу выбрать ребёнку?!
Какую школу выбрать ребёнку?!
lt_Botary
Читатели
Награды: 0
Статус: Offline

Quote (Мышь)
а я на эту тему,к сожалению,могу рассуждать вечно

Так откройте глаза мне. У вас получается писать весьма нейтрально? Пожалуйсто?
Quote (Мышь)
поэтому могу себе позволить такое дело,как порассуждать на энту тему)

Ну так порассуждайте уже, обещаю постараться не прерывать...
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (dushanchik)
Вот столкнулась с проблемой определения ребёнка в школу и нахожусь в растеряности! Рядом находится 14 школа, но меня понесло в гимназию

Я бы предпочёл ту школу, которая ближе. Школа№14, кстати, в 2009 году принесла больше всех медалей со всевозможных олимпиад. Двое моих старших детей успешно учатся там. Там замечательные педагоги. Я лично общался со многими из них. От родителей же, чьи дети учатся в гимназии, часто слышу, что на детей ложится очень большая нагрузка. Стоит ли лишать ребёнка детства? Думаю, что нет...
Quote (lt_Botary)
А учителя, в обязательной школе по прежнему будут х....и пинать?

Я не могу припомнить ни одного учителя, который бы этим занимался. Все они хотят научить детей всему, что знают сами. Другой вопрос - могут ли? И могут ли, и хотят ли учиться дети?
Quote (Мышь)
МОжет быть Вы бы знали,как реагировать на ребенка...который в 9 классе приходит на первый попавшийся урок, подходит к одной из учениц...

Такое было, есть и будет в любой школе. И одними разговорами вопрос решить не удастся никогда. Обязательно нужны серьёзные, согласованные с педагогами, меры, будь то заявления в милицию и штрафы родителям ублюдков или физическая расправа. Я столкнулся с подобной проблемой год назад, когда к дочери начали приставать (правда до описанного Ольгой не доходило) трое уродов. Беседа с ними в присутствии завуча и телефонные разговоры с их родителями "угомонили" лишь двоих. Самому же борзому, предварительно поставив в известность его отца, пришлось при всех разбить рожу. Чтобы остальным не повадно было. История могла, при определённых стечениях обстоятельств, для меня закончиться проблемами, но педагоги как один встали на мою сторону...
Quote (Oleg_K)
Может получится что ребёнок в слабом классе будет лучшим и от удовольствия будет сам налегать на учёбу. А может попасть к умным и не сможет пробиться в 10 лучших - то от этого вообще забьёт на учебу.

Родителям необходимо быть в постоянном контакте с учителями и отслеживать успеваемость и настроение ребёнка. Важно не упустить момент, когда тот начнёт давать слабинку. И начинать нужно ещё с детского сада...
Nadya-1975
Начинающий

как вам наш лицей??? Думаем в следующем году поступать, поделитесь впечатлениями
volvo

Quote (Nadya-1975)
как вам наш лицей??? Думаем в следующем году поступать, поделитесь впечатлениями

хорошая штука,только нагрузка на ребенка намного больше чем в школе
Ariele
Начинающий
Награды: 2

Quote (Nadya-1975)

Лицей конечно дает очень много, но и "вкалывают" дети соответственно. (Моя там учится и про бессонные ночи лицеистов не со слов знаю)))). Ну и поступить тоже нужно подготовиться. Хотя слышала и на авось некоторые проскакивают иногда. Но все таки нужна крепкая база знаний у ребенка. Самому ребенку проще будет тогда там учиться.
Nadya-1975
Начинающий

спасибо, учтём
Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (Ariele)
Ну и поступить тоже нужно подготовиться.

Quote (Ariele)
Лицей конечно дает очень много, но и "вкалывают" дети соответственно

Я не понимаю, зачем ребенка лишать детства?
Чем обычные школы вас не устраивают?
volvo

Quote (Muxa)
Я не понимаю, зачем ребенка лишать детства?
Чем обычные школы вас не устраивают?

чтобы потом всю жизнь на стройке с лопатой в песочнице не игрался
Klime-viktoriya
Читатели
Награды: 1

Между прочим процент поступлений в лицее (на бюджет) такой же, как и в обычных школах. Поступленя 100% - платные и бесплатные, из них бесплатные -45-55%. Такой же процент поступлений и во многих обычных школах нашего города. Помимо этого 90% лицейских детей всё равно занимаются с репетиторами.
Сообщение отредактировал Klime-viktoriya - Четверг, 11.11.2010, 22:53
Muxa
Редакция

Quote (volvo)
чтобы потом всю жизнь на стройке с лопатой в песочнице не игрался

Не факт. Почти все от воспитания и примера родителей зависит, а не от школы.
volvo

Quote (Muxa)
Почти все от воспитания и примера родителей зависит, а не от школы.

Muxa, если в школе тупо говорят что вам надо выучить от сих и до сих,не утруждая себя обьяснением материала,то сильно ли ребенок много узнает от такой методики?в школе детям прямо говорили что """...я зарплату получаю за то что прихожу сюда""",если в школе ребенок как ни старался никак не мог понять физику и геометрию,а сейчас выбился в отличники по учебе благодаря тому что в лицее просто напросто немного помогли с обьяснением формул.
да что про детей говорить,-там даже учителя по другому к детям относятся-там ребенок для учителяя в первую очередь это ЧЕЛОВЕК, а не """..как вы меня задолбали..""
и деньги которые там собирают для нужд лицея,я отдаю с охотой,в отличие от школы с ихними бесконечными "на ремонт",после которого у директора в кабинете появляется новый ковер или моющий пылесос,который ломается через полгода и списывается
Nadya-1975
Начинающий

Для тех кто не знает, в лицей берут с 10 класса, в этом возрасте , к сожалению в песочнице уже не играют bye
volvo

Quote (Nadya-1975)
Для тех кто не знает, в лицей берут с 10 класса, в этом возрасте , к сожалению в песочнице уже не играют

а кто про это писал?
lol_ol
Начинающий

Лучше гимназия потом лицей однозначно, там и репетиторы будут не нужны
А что бы в гимназию попасть нужно сдать экзамен.

Добавлено (12.11.2010, 22:11)
---------------------------------------------
И школа с лицеем не сравнима
И вместо того чтобы сидеть девочка тут и писать о лицее лучше учи учи учи потому что потом будешь жалеть об этом вот вспомнишь мои слова гарантирую

Добавлено (12.11.2010, 22:23)
11

Muxa
Редакция

Quote (lol_ol)
И школа с лицеем не сравнима И вместо того чтобы сидеть девочка тут и писать о лицее лучше учи учи учи потому что потом будешь жалеть об этом вот вспомнишь мои слова гарантирую

Я за обычную школу однозначно! У ребенка должно быть детсво! Должны быть двойки, училки, разбитые коленки.....
Я знаю пару человек из гимназии.... так они оторваны от жизни мягко говоря, не вписываются в наше, Мозырское, общество. Если бы сейчас мне пришлось учиться, в моем настоящем возрасте, то я бы выбрал наверное гимназию, т.к. психика и восприятие мира уже почти сформировались.
В школе очень много ненужных предметов, а учить их приходится, в гимназии нагрузка больше и вся жизнь заключается в учебе, а для ребенка, это не самое лучшее провождение времени.

Добавлено (13.11.2010, 09:49)

Quote (volvo)
Muxa, если в школе тупо говорят что вам надо выучить от сих и до сих,не утруждая себя обьяснением материала

Если ребенку неинтересен предмет, то бесполезно его заставлять. Это я на своем примере знаю. А если заинтересованность есть, то и самому можно что-то почитать, в нете поискать.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Работа и учеба » Какую школу выбрать ребёнку?!
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: