Главное меню
Страница 3 из 5«12345»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Работа и учеба » Какую школу выбрать ребёнку?!
Какую школу выбрать ребёнку?!
volvo

Quote (Muxa)
Если ребенку неинтересен предмет, то бесполезно его заставлять. Это я на своем примере знаю

Muxa, по мужски:если сказать что все бабы - дуры,то они становятся не интерестными,а если сказать что женщина прекрастна ,то появляется тяга к ним.
так и в школе,смотря с какой стороны этот предмет изучают
Muxa
Редакция
Награды: 6
Статус: Offline

Quote (volvo)
смотря с какой стороны этот предмет изучают

Согласен, но стихи учить, например, для меня в школе было каторге подобно. У меня тяга к точным наукам и языки учить для меня очень трудно дается, как бы мне это не преподносили.
volvo

Quote (Muxa)
но стихи учить, например, для меня в школе было каторге подобно

Muxa, все очень просто если подумать о том как их пишут.я своим детям когда-то обьяснил такую суть:стихи поэты пишут глядя на природу или на предмет стиха(не знаю как тут правильно выразиться)-это вдохновляет,
так же пробуй и заучивать стихи-глядя в окно или на предмет стиха,все быстро запоминается и можно найти подсказку глядя в окно.вспомни это:люблю грозу в начале мая.... smile
aleksliap, мог бы больше просвятить на эту тему - пригодиться ребенку
katya_ketner
Начинающий
Награды: 0

Раньше я училась в 8 школе, но потом мы переехали и я перешла в 9 школа!!!
Самая лучшая школа в мозыре №9!!!!!!
Барабас
Редакция

Да ты что???....
Rain
Начинающий

Позиция родителя - школа должна воспитывать и развивать моего ребёнка, если что-нибудь случится, виновата школа.
Позиция учителя - что-то государство не заинтересовано в развитии и воспитании учащихся, судя по моей зарплате. А если государству пох***, то мне тем более.

Вывод: Всё у нас хорошо, ведь 80% за!

Всё имхо...

Klime-viktoriya
Читатели
Награды: 1

Quote (Rain)
Позиция учителя - что-то государство не заинтересовано в развитии и воспитании учащихся, судя по моей зарплате. А если государству пох***, то мне тем более.

Позиция учителя - школа и родители должны взаимодействовать. Много ситуаций, когда учителя пытаются достучаться до родителей: ваш ребёнок пререстал учиться, прогуливает школу. Родители обратите внимание! Ответ родителей: мы работаем, нам некогда, хорошо вечером поговорим! Итог - а мой сын говорит, что не прогуливает, это вы к нему придираетесь. Результат: мама поверила мне, на школу я забил. А потом виновата школа, что не научила, что не воспитала и не сделала из него человека.
А вот если бы мама или папа почаще приходили в школу, интересовались ребёнком, адекватно оценивали ситуацию - всё было бы по другому.
Rain
Начинающий

Klime-viktoriya, учителя ведь разные бывают. Вы написали позицию учителя-классного руководителя, я написал позицию учителя-предметника...
А школа всегда будет виновата, человеку свойственно искать выновного на стороне.
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Rain)
Позиция родителя - школа должна воспитывать и развивать моего ребёнка, если что-нибудь случится, виновата школа. Позиция учителя - что-то государство не заинтересовано в развитии и воспитании учащихся, судя по моей зарплате. А если государству пох***, то мне тем более.

Rain, это Ваше личное мнение? Тогда спешу Вас разочаровать: оно ошибочно.
Quote (Rain)
Вывод: Всё у нас хорошо, ведь 80% за!

Вывод совершенно неверный.
Quote (Rain)
А школа всегда будет виновата, человеку свойственно искать выновного на стороне.

Т.о. Вы противоречете своим словам, приведённым выше. Rain, Вы хотите просто выпустить излишние эмоции, или зашли всё-таки по делу?
leray

а я училась в 11 школе в экономическом классе и так оказалось, что многие учителя, преподававшие нам, были лучшими в школе. сейчас многие из них уже на пенсии или angel1
даже в нашем классе были слабо успевающие, но ничего, все окончили школу, кого за уши тянули, кого за другие места. но всем ведь одинаково объясняют, просто некоторые ворон ловят.
я вот в восьмом классе целый месяц сачковала, устала от учебы, хотя никогда не перетруждалась.
не знаю как сейчас, но в годы моей учебы было много победителей городских олимпиад, выпускников-медалистов. своего ребенка я отдам в 11 школу, да и рядом с домом.
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (leray)
своего ребенка я отдам в 11 школу, да и рядом с домом.

leray, учителя везде примерно одинаковые. Не мне Вам объяснять... Поэтому лучше выбирать для ребёнка ту школу, которая ближе или к которой удобней добираться. Я тоже заканчивал 11-ю. Взял из неё всё, что давали. Поэтому-то теперь и не ною, как некоторые, что во всех ИХ неудачах виноват Лукашенко. Тупые, что с них взять...
Rain
Начинающий

Rainman, ошибки, выводы отличные от верных, противоречия? Хотелось бы аргументов или это просто стёб?:)
Quote (Rainman)
Вы хотите просто выпустить излишние эмоции, или зашли всё-таки по делу?

Я ничего не хочу.:)

Quote (leray)
а я училась в 11 школе...

Самая большая школа в Мозыре. Учителя не самые лучшие, отличный директор.
Klime-viktoriya
Читатели
Награды: 1

Quote (Rain)
Вы написали позицию учителя-классного руководителя, я написал позицию учителя-предметника...

Нет, я описала позицию учителя-предметника! За первое полугодие я столько раз звонила родителям, просила их быть внимательнее к детям, почаще заглядывать к ним в дневник. Но позиция родителей меня просто шокировала! Мама одного восьмиклассника заявила, что если я, учитель, хочу чтобы дети делали домашнее задание, то должна записывать его в дневник сама! Это нормально! Может учителя ещё и попу за ним в 13-14 лет вытирать будут!
Ещё раз призываю всех родителей - взаимодействуйте с учителями, интересуйтесь своими детьми, их успехами и неудачами в школе. Узнавайте мнение не только ребёнка, но и учителей.
Rain
Начинающий

Quote (Klime-viktoriya)
Нет, я описала позицию учителя-предметника! За первое полугодие я столько раз звонила родителям, просила их быть внимательнее к детям, почаще заглядывать к ним в дневник.

В должностные обязанности учителя-предметника не входят звонки родителям. Т.е. Вы этим занимались по собственной инициативе. Наверняка администрация школы по достоинству оценила эту работу и поощрила Вас высокой премией и благодарностью?:)
Quote (Klime-viktoriya)
Ещё раз призываю всех родителей - взаимодействуйте с учителями, интересуйтесь своими детьми, их успехами и неудачами в школе. Узнавайте мнение не только ребёнка, но и учителей.

Рекомендую родителям прислушаться к этому призыву. Это тот редкий случай, когда учителю не пох*** на учащихся.:)
volvo

Quote (Rainman)
Тупые, что с них взять.

Rainman, тебя с leray учили разные учителя,и тебе достались как всегда самые худшие пенсионеры surprised
leray, по сравнению с тобой научилась уважать собеседников,в то времы как ты кроме слов "тупица" и "дебил" ничего больше не выучил,
АХ ДА,ЗАБЫЛ,ТЫ ЕЩЕ УМЕЕШЬ ХВАЛИТЬ СЕБЯ ЛЮБИМОГО.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Работа и учеба » Какую школу выбрать ребёнку?!
Страница 3 из 5«12345»
Поиск: