Главное меню
Страница 4 из 5«12345»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Работа и учеба » Какую школу выбрать ребёнку?!
Какую школу выбрать ребёнку?!
Klime-viktoriya
Читатели
Награды: 1
Статус: Offline

Quote (Rain)
Наверняка администрация школы по достоинству оценила эту работу и поощрила Вас высокой премией и благодарностью?:)

А вот здесь вы ошибаетесь! Администрация ценит результат, а каким способом я его достигну никого не касается. И это весьма верная тактика!
Rain
Начинающий
Награды: 0

Quote (Klime-viktoriya)
А вот здесь вы ошибаетесь!

Т.е. за вашу инициативу даже спасибо не сказали?:)
Quote (Klime-viktoriya)
Администрация ценит результат, а каким способом я его достигну никого не касается. И это весьма верная тактика!

Т.е. можно воспитывать учащихся с помощью розг?:) Результат будет ещё более эффективнее, чем телефонные разговоры с родителями, правда метод жестковат.:)
Klime-viktoriya
Читатели

Quote (Rain)
Т.е. можно воспитывать учащихся с помощью розг?:)

Оно-то может и так, да вот слишком все демократичные стали! biggrin Родители и дети, к сожалению, очень часто манипулируют своими правами, абсолютно забыв про обязанности!Часто слышишь фразу от учеников: "Я пришёл в школу и что-то спасибо за это не слышу". Я считаю, что в дневниках, на фарзацах обложки тетради пора большими буквами пропечатать не права учников, а их обязанности.
Rain
Начинающий

Quote (Klime-viktoriya)
Часто слышишь фразу от учеников: "Я пришёл в школу и что-то спасибо за это не слышу"

Иногда эту фразу можно услышать и от учителей.:)
Quote (Klime-viktoriya)
Я считаю, что в дневниках, на фарзацах обложки тетради пора большими буквами пропечатать не права учников, а их обязанности.

Лучше прописать в расчётке учителя оклад в 1 млн. рубл. и пусть ученики и их родители что хотят, то и "трындят", можно потерпеть.:)
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Rain)
Лучше прописать в расчётке учителя оклад в 1 млн. рубл. и пусть ученики и их родители что хотят, то и "трындят", можно потерпеть.:)

Rain, если все учителя резко "забьют", то кто же Ваших детей уму-разуму научит?
Rain
Начинающий

Quote (Rainman)
если все учителя резко "забьют", то кто же Ваших детей уму-разуму научит?

Сами будут учиться, как мы в своё время. Учебники останутся, а чтобы была мотивация можно(к примеру) свозить детей в колхоз, показать как люди работают и сказать: "Не будете учиться, будете вот так всю жизнь в говне работать!".:)
Klime-viktoriya
Читатели

Quote (Rain)
и пусть ученики и их родители что хотят, то и "трындят", можно потерпеть.:)

Во-первых, сумма не настолько велика, чтобы терпеть трындёж. А во-вторых, самоуважение, по крайней мере у меня, на первом месте.
Quote (Rain)
Сами будут учиться, как мы в своё время. Учебники останутся

Желаю удачи! Особенно с современными учебниками ваши дети точно дальше колхоза не уйдут!
Rain
Начинающий

Quote (Klime-viktoriya)
Во-первых, сумма не настолько велика, чтобы терпеть трындёж. А во-вторых, самоуважение, по крайней мере у меня, на первом месте.

Можно конечно поторговаться, но это мало что изменит.:) На каком бы месте не было самоуважение, от "трындежа" оно не спасает.:)
Quote (Klime-viktoriya)
Желаю удачи! Особенно с современными учебниками ваши дети точно дальше колхоза не уйдут!

Один же ушёл, даже Президентом стал, было бы стремление.:)
Rainman
Редакция

Rain, Вы по делу пришли или "потрындеть"? Может предложить что-нибудь хотите?
Rain
Начинающий

Rainman, дык форум и предназначен для того чтобы "трындеть".:)
Предлагаю каждому родителю самостоятельно решить какую школу выбрать для своего ребёнка, не полагаясь на мнения форумчан.
Supruga87
Начинающий

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Прочитав вашу дискуссию,могу сказать следущее. В каждой школе есть и хорошие педагоги (как говорится,от Бога),и такие,с которыми общаться даже не хочется!Это как повезет!Но по большому счету все школы одинаковы,хотя в гимназии действительно нагрузка в разы большая!Далее об учениках... Иногда становиться больно смотреть,когда какой-то сопливый,прыщавый утырок „тыкает”человеку,лет на сорок старшему,всячески оскорбляет и унижает действительно хорошего учителя!Это все издержки воспитания,вседозволенности теперешней молодежи!Есть,конечно,учителя,которые даже такую швань могут поставить на место,но их не много!Вот поэтому такое поведение в школе имеет место быть!А для родителей их ребенок самый лучший и,могу сказать со 100%ой уверенностью,что ,приходя домой такие подростки становятся сверхбелыми и сверхпушистыми!И ни один родитель не поверит,что их золотой малыш на деле оказывается уродом!Это в школе его,бедненького,обижают,не дают учиться!
Со своей же стороны скажу,что свою дочь через 2 года отдам в школу ближе к дому!И не стоит заморачиваться,нет у нас таких уж плохих школ!Все будет зависеть от педагогического коллектива и от желания вашего ребенка учиться!
Klime-viktoriya
Читатели

Quote (Supruga87)
Все будет зависеть от педагогического коллектива и от желания вашего ребенка учиться!

И от родителей. которые будут оказывать посильную помощь в учёбе (хотя бы на первой ступени образования). В классе по 25 человек и трудно усмотреть за усвоением материала каждым ребёнком. А в начальной школе материал доступен и для родителей (это не геометрия с алгеброй). Повторюсь ещё раз, взаимодействие учителей и родителей приведёт к хорошим результатам.
Rainman
Редакция

Quote (Klime-viktoriya)
И от родителей. которые будут оказывать посильную помощь в учёбе (хотя бы на первой ступени образования).

Если не родители, то эту "нишу" займёт улица. Тогда пиши "ПРОПАЛО!"...
И даже не совсем обязательно вникать в примеры по алгебре и т.д. Достаточно простого контроля, требования исполнения и общения с учителями хотя бы раз в полгода.
Bart
Начинающий

Вот лично я 3 первых года учился в 8 школе... И попал в очень нехорошую компанию, и если бы не ушел в гимназию, то сейчас бы был либо в колонии, либо на учете в милиции стоял бы...
Так что многое зависит от детей с которыми будут учится дети.
В большинстве школ почему-то выращивается типичное быдло...
Rainman
Редакция

Quote (Bart)
Вот лично я 3 первых года учился в 8 школе... И попал в очень нехорошую компанию, и если бы не ушел в гимназию, то сейчас бы был либо в колонии, либо на учете в милиции стоял бы..

Bart, при желании, ты мог бы поддерживать отношения с этой плохой компанией. Однако, что-то тебя заставило отвернуться. Что это было?
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Работа и учеба » Какую школу выбрать ребёнку?!
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: