Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Работа и учеба » Хочу освоить java (программирование)
Хочу освоить java (программирование)
sona
Начинающий
Награды: 1
Статус: Offline

Так как у меня даже очень много свободного времени, то стараюсь его проводить с пользой для себя. Чему то новому обучаюсь, подзарабатываю немного денег и естественно, что играю в разные спортивные игры, что бы тело моё было в тонусе. И вот решила начать изучать java (программирование) . Почитала немного об этом. И даже уже попробывала писать простенькие програмки. Так забавно получается. Интересно, как много времени может занять обучение. Вы быстро изучили яву?
Den333
Начинающий
Награды: 2

Если много времени  свободно,то почему бы не заняться чем-то полезным для себя?) Где-то слышал такое выражение,если человек ничем не занимается,он деградирует. Честно сказать никогда не занимался программированием,где вообще этому учат,если я не программист. Может курсы какие подскажете...?
Kirill24
Начинающий
Награды: 0

Зависит на сколько быстро вы обучаем. И сколько времени будете уделять этому. Язык не легкий но при желании можно и выучить. Сейчас в сети куча курсов и видео уроков, и еще много чего. Выбираете что вам удобно и вперед. Он до сих пор очень рентабельный, не смотря на информацию, что он мол устарел.
sona
Начинающий

Я спрашивала еще и на других форумах, то меня посылают обычно в компьютерный форум кибер форум http://www.cyberforum.ru/java-gui/ говорят, что там я могу изучить хоть все языки програмирования, а не только java (программирование). Я уже там конечно побывала и похоже сразу растерялась, столько всего понаписывано, читать не перечетать. И как то немножко сомнения возникли. А как же там изучать яву? Задавать свои вопросы или рассматривать варианты, как писали и что на яве другие люди?
Den333
Начинающий

Цитата sona ()
Я спрашивала еще и на других форумах, то меня посылают обычно в компьютерный форум кибер форум http://www.cyberforum.ru/java-gui/ говорят, что там я могу изучить хоть все языки програмирования, а не только java (программирование). Я уже там конечно побывала и похоже сразу растерялась, столько всего понаписывано, читать не перечетать. И как то немножко сомнения возникли. А как же там изучать яву? Задавать свои вопросы или рассматривать варианты, как писали и что на яве другие люди?
Сомневаюсь,что вы обучитесь языкам программирования без опыта в этой сфере. Думали,что зайдете на профильный форум и там будет все доступно и понятно??? Форумы эти и создаются для определённого круга людей,чтобы помочь людям в конкретных вопросах,если кто что не знает. Какая-то база знаний должна всегда быть.
Kirill24
Начинающий

Цитата Den333 ()
Сомневаюсь,что вы обучитесь языкам программирования без опыта в этой сфере. Думали,что зайдете на профильный форум и там будет все доступно и понятно??? Форумы эти и создаются для определённого круга людей,чтобы помочь людям в конкретных вопросах,если кто что не знает. Какая-то база знаний должна всегда быть.
Ну если человек думает изучить язык программирования, значит он уже обладает той базой, что бы начать. Те кто не знаком или плохо знаком с пк, в такие темы не лезут. Им бы разобраться в азах. И есть статьи которые действительно написаны доступным языком, без применения сленга программистов.
Den333
Начинающий

Цитата sona ()
Как для меня так это тёмный лес...пока ничего в этом не шарю. Наверное тут нужен математический склад ума и образование профильное,что бы можно было заниматься в этой сфере. Научиться бы создавать хоть какие-то простенькие программы. Это бы было для меня достижением.
Kirill24
Начинающий

Цитата Den333 ()
Как для меня так это тёмный лес...пока ничего в этом не шарю. Наверное тут нужен математический склад ума и образование профильное,что бы можно было заниматься в этой сфере. Научиться бы создавать хоть какие-то простенькие программы. Это бы было для меня достижением.
Как и в любом другом деле, сначала трудно, но как только поймете что к чему, начнете по нарастающей делать программки все сложнее. Главное понять как работает и принцип, остальное уже сами начнете анализировать. Программирование по сути дело не простое и не для каждого.
Den333
Начинающий

Цитата Kirill24 ()
Как и в любом другом деле, сначала трудно, но как только поймете что к чему, начнете по нарастающей делать программки все сложнее. Главное понять как работает и принцип, остальное уже сами начнете анализировать. Программирование по сути дело не простое и не для каждого.
Как говориться,если долго мучаться,что нибудь и получиться. Сейчас активно начинаю изучать азы программирования,начинаю с самого простого. Записался на курсы по обучению программирования,зарегистрировался на киберфоруме,задаю вопросы опытным и начинающим программистам.
MatildaVip
Начинающий

И еще многое зависит от личных способностей. Если есть стремление и аналитические и математические способности, то можно изучать программирование и пробовать применять на практике, практика больше дает, а киберфорум очень неплохо поможет если вдруг сам не можешь во что-то въехать.
Den333
Начинающий

Цитата sona ()
А вот мне интересно если нет математических способностей,возможно и реально ли освоить программирование? Например такой язык,как ява? Может быть на киберфоруме есть такие разделы обучения программирования для новичков,так называемых чайников? Или получается нужно самому вникать во все тонкости программирования..
sveta4
Начинающий

Привет, я тоже начала изучать java  .  Пока туго....
j_n
Начинающий

изучать java начинать, да и продолжать лучше с помощью учебников. В сети информации много, но она не систематизирована.  Начните с книг для чайников Б.Берд, Хорстман, Шилдт. Ну и конечно бесконечнаz практика на codewars, for example. Вот когда немного войдете в колею, тогда слегка офигеете, так как уже буде знать сколько и чего нужно еще изучить)))
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Работа и учеба » Хочу освоить java (программирование)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: