Главное меню
Страница 29 из 55«1227282930315455»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Он и Она » Измена - простить или уйти?
Измена - простить или уйти?
Kraz
Редакция
Награды: 7
Статус: Offline

CocoShanel, первое-это мысли ДО, второе-это ПОСЛЕ, другими словами вывод.
CocoShanel
Редакция
Награды: 4

Измена как сигнал того, что у человека есть какие-то внутренние проблемы. Этих проблем может быть великое множество. Например, неготовность человека к серьезным отношениям. Очень часто, как только такой человек чувствует, что отношения с партнером переходят на принципиально иной уровень, внутренний страх толкает его на измену. Человек сам при этом очень страдает. Ведь какая-то его часть хочет серьезных отношений (в противном случае он все время оставался бы на уровне поверхностных отношений), а какая-то очень боится и выталкивает человека из глубины.

Другой внутренней проблемой может быть неуверенность в себе. Очень часто с помощью большого количества сексуальных связей человек повышает свою самооценку, доказывая себе и всему миру, что он супермужчина или суперженщина, что он победитель и властелин душ и тел. Но поскольку неуверенность в себе – это очень глубокая внутренняя проблема, которую никак невозможно решить вот таким доморощенным способом, то человек по-прежнему остается со своей неуверенностью и неудовлетворенностью.

Еще одной проблемой могу быть различного рода стереотипы, следование которым является тоже проявлением неуверенности в себе. Например, распространен стереотип, что настоящий мужчина должен обязательно иметь не только жену, но и любовницу. Или, например, часто говорят, что верность одному партнеру вызывает определенную зависимость от него, и поэтому человек придумывает способы, как ее избежать.

Kraz
Редакция

CocoShanel, да, всё красиво расписала...
но бывает и такое, что включается нужная голова в самый последний момент, и как итог измена не выходит, для себя ты понимаешь, что вот оно, счастье твоё...твоё?! нет, уже не твоё, и тут же следует ответ на вопрос-Измена-простить или уйти, ответ-уйти, уйти с жизни этого человека, которому испортил жизнь, страшно даже может на глаза появляться ему или ей, да и говорить. для чего ты этосделал или сделала не имеет смысла, даже лучше не стоит и начинать говорить об этом, потом ещё тяжелее может быть..
Классно рассуждать тут или там, мысли в слух, вроде пишешь в бездну, и эта бездна тебе отвечает.

Добавлено (25.11.2010, 23:58)
---------------------------------------------
и ещё можно попутно спросить, Настоящая любовь-возможно ли забыть. Я думаю можно не то что забыть, всё это с лёгкостью можно превратить в ненависть, а любовь парализовать.

Сообщение отредактировал Kraz - Пятница, 26.11.2010, 00:53
CocoShanel
Редакция

нужно ценить человека.когда у тебя с ним всё хорошо!!иначе можно потерять из-за минутной слабости,а потом жалеть всю жизнь..
Quote (Kraz)
и ещё можно попутно спросить, Настоящая любовь-возможно ли забыть.

думаю,что настоящую любовь не забыть никогда...мне на ум приходит всегда история о том,как моей бабушке до сих пор звонит периодически ее первая любовь))))для него моя бабушка так и осталась первой любовью,но они не остались вместе так как она вышла замуж за другого,т.е за моего дедушку))))а тот человек прожил всю жизнь в минске,женился через лет 6,т к этого *требовало общество*..нужно было создавать семью...когда лет 8 назад умерла его жена,он приехал в мозырь и находил мою бабушку через УВД,встретились так через 35 лет..он даже ей предложил к нему переехать.сказал.что всю жизнь ее любил..но естественно она не уехала...ведь здесь,в мозыре,у нее муж...но до сих пор мне каждый раз рассказывает про него,как он ей в любви признается,как хотел.чтоб она была с ним и тд и тп...а прошло 45 лет...
AMAZONKA
Редколлегия
Награды: 5

Quote (Kraz)
Настоящая любовь-возможно ли забыть.

Современем,наверное,можно и забыть,но отношения не те будут.Хотя,может, и от времени прожитого вместе многое зависит.Пока молоды у многих башку срывает и именно в молодости делаются самые больие ошибки.(Хотя есть и исключения smile )
CocoShanel
Редакция

Quote (AMAZONKA)
Пока молоды у многих башку срывает и именно в молодости делаются самые больие ошибки.

прямо в точку
Kraz
Редакция

лучше пережить это в молодом возрасте, ведь потом я думаю понятно будет, что кроется за изменой, а потом это уже будет не детское время, семья, жена и т.д. пережив это, осознав что наделал и будет являться залогом создания крепких семейных отношений.
Мне рассказала одна девушка, что изменила раз парню, почему? просто хотелось случайной свзязи, естессно её парень не узнал, но по её словам, она наказала сама себя этим, и такое больше не хочет ниразу повторить в жизни. Я спросил, а простишь ли ты измену, она сказала да, смогу, только если буду знать, что этот человек меня любит. Честно как не пытался, мне турдно было её понять.
CocoShanel
Редакция

Quote (Kraz)
Я спросил, а простишь ли ты измену, она сказала да, смогу, только если буду знать, что этот человек меня любит.

мне кажется трудно потом поверить парню,что он тебя любит,после того как он изменил.
AMAZONKA
Редколлегия

Quote (Kraz)
как не пытался, мне турдно было её понять.

Да и я таких несовсем понимаю.Сначало им (девушкам или парням) захочется случайной связи просто так, без всякого повода, а дальше?...
Эх...жизнь сложна,а человек еще сложнее!
CocoShanel
Редакция

если честно.у меня в голове вообще не укладывается,как может захотеться случайной связи,когда есть любимый и родной человечек-твоя вторая половинка?!.. AMAZONKA, вы правы,жизнь действительно сложна и очень непредсказуема..сегодня все хорошо,летаешь на крыльях.а завтра тебе приходится спускаться на землю-в суровую реальность..
Kraz
Редакция

Quote (CocoShanel)
мне кажется трудно потом поверить парню,что он тебя любит,после того как он изменил.

это дело каждого, тут много факторов, у кажого тем более свой разум, своя логика, свои мысли, важно в этих мыслях разобраться и всё возращется на круги своя, судьба сама всех расставит и каждый получит то, что ему предначертано.
CocoShanel
Редакция

Quote (Kraz)
удьба сама всех расставит и каждый получит то, что ему предначертано.

Золотые слова,Виктор Бенедиктович biggrin
Kraz
Редакция

Quote (CocoShanel)
тебе приходится спускаться на землю

или в землю, секундная ошибка на дороге и паралич, родители есть у тебя на полжизни, кроме их у тебя никого, любомого человека нет и всё, можно ставить точку на жизни, либо сущестовать.
Я это говорю не зря, я совершал ошибки на дороге, и когда понимал, что избежать аварии нвозможно и вот она, твоя возможная смерть в полметре от тебя, такие моменты вспоминаются очень часто и только спустя время начал только понимать весь страх...страх одиночества.
AMAZONKA
Редколлегия

Quote (Kraz)
судьба сама всех расставит

Но в любом деле итог зависит только от нас самих,и никакая судьба нам подсказки и дорожки давать не будет.
CocoShanel
Редакция

Quote (Kraz)
родители есть у тебя на полжизни, кроме их у тебя никого, любомого человека нет и всё, можно ставить точку на жизни, либо сущестовать.

зачем так категорично?быть может еще не встретился *новый* любимый человек??может следует дождаться его?

Добавлено (26.11.2010, 00:53)
---------------------------------------------

Quote (AMAZONKA)
никакая судьба нам подсказки и дорожки давать не будет.

она только предложит несколько вариантов...
Сообщение отредактировал CocoShanel - Пятница, 26.11.2010, 01:54
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Он и Она » Измена - простить или уйти?
Страница 29 из 55«1227282930315455»
Поиск: