Главное меню
Страница 9 из 55«1278910115455»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Он и Она » Измена - простить или уйти?
Измена - простить или уйти?
Tato_T
Редакция
Награды: 2
Статус: Offline

Quote (sniazhana)
а кто-то просто делает вид, что простил, а сам страдает и борется со своим Я, а для кого-то - это потеря смысла жизни.

И это накапливается кап-кап-кап!!! Боль накапливается....и человек в одно мгновение понимает, что все есть предел и он наступил...Как правило срыв ...депрессия...и нет стержня внутри себя ,чтобы продолжать жить....прежней жизнью....

Добавлено (10.04.2009, 15:41)
---------------------------------------------
Не забывайте тех, кто любит вас и ждет,
Не забывайте тех, кто помнит вас и ценит,
Ведь в этой жизни все когда-нибудь пройдет,
Но есть сокровища, которые нетленны.
Не обижайте близких, жизнь так коротка,
Храните верность и любовь. Все в мире тленно.
И возвращайтесь в отчий дом, ведь там всегда
Вас ждут и любят, просто любят неизменно.

В ночной тиши мы размышляем иногда
О том, что жизнь земная очень неспокойна.
Менять мы можем бесконечно города
И место жительства, но все же нужно помнить:
Не обижайте близких, жизнь так коротка,
Храните верность и любовь. Все в мире тленно.
И возвращайтесь в отчий дом, ведь там всегда
Вас ждут и любят, просто любят неизменно.

Не нужно ранить в сердце, раны ведь болят.
Но тот, кто любит, все простит и все забудет.
И время лечит, - так ведь люди говорят,
Не опоздай сказать "прости" тому, кто любит

Chuvak

как всё сложно! wacko
Bazaroff
Читатели
Награды: 0

Можно сказать?..
Это конечно имеет место, но с неприятной поправкой. А куда же девать завышенную самооценку? О ней то мы бывает и недогадываемся.
А вообще на эту тему можно обратиться к церкви - столпу мудрости. С прелюбодеем(кой) жить воспрещено. Можно простить... только единожды. Можно побить с горячки как часть воспитательного процесса. Взрослые не сильно уж от детей отличаются. Понятно, что мужчины в этом случае в выгодном положении - они же посильнее, но уж ... так.
В отношении приведенной истории, что супруга ответила изменой на измену - полная глупость. Нельзя забывать, что мужчина, обладая сильным началом, и конечно в силу своего развития, может даже самоутверждаться в своих похождениях, пожиная лавры славы окружающих. А вот женщина ничего кроме презрения к себе на этом поприще не сыщет. Я ни коим образом не хочу выгородить мужчин, а только обращаю внимание на разницу между мужским и женским. Каждый должен реализовывать только то, что ему присуще.
Смысл жизни вне церкви вообще утрачивается. Если не спасение своей души для загробной жизни, то все остальное - натянутое, нелепое сотрясание воздуха.
И выходит, что хотеть всего-всякого поменьше надо.
Chuvak

диагноз понятен!
Bazaroff
Читатели

Если б это был диагноз, я наверное был бы счастлив.
А так моя позиция отображает не мою личность, а скорее мой идеал. Вообщето я непорядочная скотина.
partizan
Редакция

Quote (Bazaroff)
Вообщето я непорядочная скотина.

Нет...ты гониш...это я непорядочная скотина smile

Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Bazaroff)
Смысл жизни вне церкви вообще утрачивается.

А я против церкви... Есть в ней много положительного, но Бог во мне и вокруг меня, а не в чем-то построенном людьми...
Quote (Bazaroff)
Нельзя забывать, что мужчина, обладая сильным началом, и конечно в силу своего развития, может даже самоутверждаться в своих похождениях, пожиная лавры славы окружающих.
Самоутверждаться и пожинать лавры нужно до того, как берешь в жены девушку, которая верит тебе. И если даже и случится "согрешить", то настоящий мужчина должен понимать, что это была лишь пьяная минутная (даже если длилась всю ночь) слабость, и гордиться здесь нечем... А обладая сильным началом, должен суметь устоять перед соблазном. Верно сказала моя жена: "Этим мужчина и отличается от животного".
Quote (Bazaroff)
супруга ответила изменой на измену - полная глупость
Это не глупость, а ошибка, которая дорогого стоит, будь то семейное положение, моральное состояние, оценка окружающих и т.д.
Tato_T
Редакция

Quote (partizan)
Нет...ты гониш...это я непорядочная скотина

Непорядочных скотин не встречала , только порядочных сволочей, прости, пожалуйста...........при всем моем уважениии dry

Добавлено (11.04.2009, 02:10)
---------------------------------------------

Quote (Bazaroff)
Дата: Суббота, Сегодня, 00:40 | Сообщение # 123

Bazaroff

Начинающий
Склефосовский...............
Можно сказать?.. Это конечно имеет место, но с неприятной поправкой. А куда же девать завышенную самооценку? О ней то мы бывает и недогадываемся. А вообще на эту тему можно обратиться к церкви - столпу мудрости. С прелюбодеем(кой) жить воспрещено. Можно простить... только единожды. Можно побить с горячки как часть воспитательного процесса. Взрослые не сильно уж от детей отличаются. Понятно, что мужчины в этом случае в выгодном положении - они же посильнее, но уж ... так. В отношении приведенной истории, что супруга ответила изменой на измену - полная глупость. Нельзя забывать, что мужчина, обладая сильным началом, и конечно в силу своего развития, может даже самоутверждаться в своих похождениях, пожиная лавры славы окружающих. А вот женщина ничего кроме презрения к себе на этом поприще не сыщет. Я ни коим образом не хочу выгородить мужчин, а только обращаю внимание на разницу между мужским и женским. Каждый должен реализовывать только то, что ему присуще. Смысл жизни вне церкви вообще утрачивается. Если не спасение своей души для загробной жизни, то все остальное - натянутое, нелепое сотрясание воздуха. И выходит, что хотеть всего-всякого поменьше надо.

Сообщение отредактировал Tato_T - Суббота, 11.04.2009, 03:11
Bazaroff
Читатели

Ну я же, повторюсь, не оправдываю всяческих казанов. Я говорю о общественном отношении - с этим ничего не сделаешь. А в личностном отношении я, скажем мягко, критикую коитусозавров.
Имею пару экземпляров в своем окружении.
partizan
Редакция

Quote (Tato_T)
Непорядочных скотин не встречала , только порядочных сволочей, прости, пожалуйста...........при всем моем уважениии

Дак я же шучу)))

sniazhana
Редакция
Награды: 1

Quote (partizan)
Дак я же шучу)))

Сегодня уже шутишь, а вчера серьезно так думал... wine
Chuvak

sniazhana, как там погода в ландоне?
Ali-Baba
Редакция

Rainman, Tato_T, volvo, "добрые" вы однако smile
Davide
Читатели

Quote (Ali-Baba)
Rainman, Tato_T, volvo, "добрые" вы однако

ты это о чем
Tato_T
Редакция

Quote (Ali-Baba)
Rainman, Tato_T, volvo, "добрые" вы однако

мне тоже было интересно, всех под одну гребенку "добрые"?
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Он и Она » Измена - простить или уйти?
Страница 9 из 55«1278910115455»
Поиск: