Главное меню
Страница 1 из 6123456»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Он и Она » Наши дети (Все о детях)
Наши дети
glazki

Думаю, всем хочется немного рассказать о своих детях
Tato_T
Редакция
Награды: 2
Статус: Offline

Quote (Chuvak)
наступила осень,падают листы, мне никто не нужен,кроме ТЫ!!!

surprised :o surprised :o surprised :o surprised :o surprised :o surprised :o surprised :o surprised :o surprised :o surprised :o surprised :o surprised :o surprised :o surprised :o surprised :o surprised :o surprised :o surprised :o surprised :o surprised :o surprised :o

Добавлено (11.04.2009, 02:05)
---------------------------------------------
Даже моя дочь смееялась, спасибо за искреннее двустишие...............
.

Quote (Chuvak)
Bazaroff, Андрей Михайлович! Для начала поменяйте аватор свой.он не актуален.

Что то я не пойму-а кто такой?????!!! Бозаров..
Сообщение отредактировал Tato_T - Суббота, 11.04.2009, 03:06
Tato_T
Редакция

Quote (Chuvak)
Tato_T, а почему дочь в 2 часа ночи не спит?

А мы с ней готовились к городской олимпиаде по истории...
Сообщение отредактировал Tato_T - Воскресенье, 12.04.2009, 10:46
volvo

Quote (Tato_T)
готовились к городской олимпиаде по истории...

в 2 часа ночи ??? вот это история smile smile smile
Tato_T
Редакция

Quote (volvo)
в 2 часа ночи ??? вот это история

не в 2 , а до 2!!!! Почувствуй разницу biggrin
Ali-Baba
Редакция
Награды: 1

Tato_T, а результат?!
Tato_T
Редакция

Quote (Ali-Baba)
Tato_T, а результат?!

Представляешь, что до сих пор неизвестно нам...(не объявили учителям)
Хотя изначально настроила ребенка на участие, раз выбрали в школе (первое место в школе зимой заняла), для результата нужно было учителям не в последние 3 дня перед олимпиадой готовить ребенка по предмету ... а хотя бы полгода!
Ali-Baba
Редакция

Tato_T, нууууу, что тут можно сказать? Все как всегда, а потом: "Да дети у вас не той системы"
sniazhana
Редакция

Quote (Ali-Baba)
Да дети у вас не той системы"

А для любого нормального родителя его дети, все равно - самые лучшие...
Chuvak

я не издеваюсь над своей дочкой с уроками доночи
Tato_T
Редакция

Quote (Chuvak)
я не издеваюсь над своей дочкой с уроками доночи

Я не издевалась, я давала ей уверенность, что она , действительно, умничка, чтобы она ни одну минуту не сомневалась, что знает и понимает, тем более , когда ребенок, чувствует , что с ним недостаточно занимались....Моя задача была восполнить это, только потому ,что ребенок должен быть уверен в себе и что в нем уверена его мама.Никто из-под палки не издевался до такого времени, ей это было необходимо прежде всего самой: и внимание и закрепленные знания, а значит психологическое равновесие и уверенность в себе.Можно было оставить все самотек, но дороже всего удовлетворенность ребенка и то, что ты ему нужен как иммунитет в любой ситуации...
Ali-Baba
Редакция

sniazhana, никто не упрекает в этом Вас! Я про других - про учителей и рядом лежащих...
sniazhana
Редакция

Quote (Ali-Baba)
sniazhana, никто не упрекает в этом Вас! Я про других - про учителей и рядом лежащих...

а я ничего против и не имею, я имела ввиду, что мнение педагогов, соседей и т.д, часто отличается от мнения родителей...хотя сама педагог по образованию sad
у меня старшему сыну 5 лет, он черезчур подвижный, активный ребенок, но на него часто жаловались воспитатели .
я до 4-х лет думала, что не смогу с ним справится...а потом поняла, что дело не в избалованности (так мне по-началу казалось) а что нужно с ребенком договариваться, поскольку на наказания он отвечал агрессией.
И главное - всему свое время, нельзя заставить ребенка в возрасте до 3-х лет, у которого темперамент далеко не флегматичный, сидеть и не двигаться...
Зато теперь я им горжусь (как любой родитель), мой ребенок хорошо говорит на 2-х языках, всегда предельно вежлив, прежде чем что-то сделать обязательно советуется, по-детски безумно любит своего младшего братика...а еще год назад даже любящая бабушка говорила, что он тяжелый ребенок, а он ... ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ...

Добавлено (14.04.2009, 16:19)
---------------------------------------------
а по темпераменту остался прежним... biggrin

Сообщение отредактировал sniazhana - Вторник, 14.04.2009, 17:21
Ali-Baba
Редакция

Quote (sniazhana)
а потом поняла, что дело не в избалованности (так мне по-началу казалось) а что нужно с ребенком договариваться, поскольку на наказания он отвечал агрессией.

good good good flower flower flower классно и мудро...
Tato_T
Редакция

Quote (sniazhana)
я до 4-х лет думала, что не смогу с ним справится...а потом поняла, что дело не в избалованности (так мне по-началу казалось) а что нужно с ребенком договариваться, поскольку на наказания он отвечал агрессией.

С ребенком, действительно, нужно говорить, особенно как взрослые и ставить взрослые задачи.
Как то раз был у меня стакан с мартини и моя дочь (10,5) подходит ко мне и спрашивает , что это...Объясняю, предлагаю попробовать.Она отказывается , но я уговариваю.Сажу ее за стол и как со взрослой наливаю в стакан мартини...Она пробует глаток и ей нравится. Вот тут я вижу перед собой не ребенка , а взрослого человека....Она понимая , что я ей позволила, то что могут взрослые и этим просто гордилась...Мы с ней в тот вечер по взрослому обсудили все проблемы в школе , с подружками, в общем ,про все...sniazhana, ты права на все 100% с ребенком надо договариваться , вести переговоры , а лучшее убеждение на примере и личного опыта...Рассказывать проблемы взрослых, они понимают, иногда умнее нас....А резкостью, категоричностью, наказанием ничего хорошего не будет...только агреессия
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Он и Она » Наши дети (Все о детях)
Страница 1 из 6123456»
Поиск: