Главное меню
Страница 1 из 512345»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Здоровье » Алкоголизм что это?
Алкоголизм что это?
Как вы считаете алкоголизм это что?
1.Болезнь[ 20 ][48.78%]
2.Распущеность[ 3 ][7.32%]
3.Привычка[ 5 ][12.20%]
4.Беда[ 2 ][4.88%]
5.Слабовольность[ 9 ][21.95%]
6.Судьба[ 2 ][4.88%]
7.Плохая наследственность[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 41
partizan
Редакция
Награды: 0
Статус: Offline

Алкоголи́зм — наркотическая зависимость, характеризующаяся болезненным пристрастием к употреблению алкогольных напитков (психическая и физическая зависимость) и алкогольным поражением внутренних органов. При алкоголизме происходит деградация человека как личности; потеря своего внутреннего «Я»

В повседневной жизни алкоголизмом также может называться простое влечение к употреблению алкогольных напитков, при котором притупляется способность распознавать негативные последствия употребления алкоголя.

Употребление алкоголя вызывает алкоголизм (что следует по определению), но это не означает, что любое использование алкоголя ведет к алкоголизму. Развитие алкоголизма сильно зависит от объема и частоты употребления алкоголя, а также индивидуальных факторов и особенностей организма. Некоторые люди подвержены большему риску развития алкоголизма ввиду специфичного социально-экономического окружения, эмоциональной и/или психической предрасположенности, а также наследственных причин.

источник: Википедия

volvo

ВОДКА В МАЛЫХ ДОЗАХ ПОЛЕЗНА В ЛЮБЫХ КОЛИЧЕСТВАХ ВДУМАЙТЕСЬ В ЭТУ ФРАЗУ ГОСПОДА
partizan
Редакция

Quote (volvo)
ВДУМАЙТЕСЬ В ЭТУ ФРАЗУ ГОСПОДА

уже 6 дней с момента этого поста пытаюсь вдуматься и не врубаюсь....а это как? biggrin

Lunick
Начинающий

Алкоголизм, как грят учёные - это болезнь....... в процессе которой пришибается воля, начисто... алик только на словах может заявить что в силах бросить пить но на деле, а на деле у него не хватает воли, и вот каждый такой раз, когда не хватает воли - теряется вера, вера в самого себя, а без веры в себя и без воли человек теряет свою человеческую сущность. Откуда я знаю? Со мной такой было biggrin
Rainman
Редакция
Награды: 15

С начала месяца полностью отказался от алкоголя и никотина. Как минимум до Дня Победы. Кто со мной - тот герой! Или слабо?
partizan
Редакция

Чесно...да слабо, я вот на эти выходные пытаюсь от алкоголя отказаться) хотя бы...а там и вообще перейти на режим только по празникам.
volvo

Quote (partizan)
уже 6 дней с момента этого поста пытаюсь вдуматься и не врубаюсь....а это как?

вначале определяеш для себя свою малую дозу smok ,а затем этой дозой выпиваеш любое количество водки booze
отпишешся когда проснешся и водка закончится lol lol
partizan
Редакция

Жесть smile
Rainman
Редакция

Quote (partizan)
Жесть

Напротив! Очень даже нормально. Особенно под хорошую закуску в кругу друзей...
Tato_T
Редакция
Награды: 2

Прихожу я к доктору (болел желудок очень сильно..........) Так вот доктор прописал мне коньяк и водку с мом диагнозом....! Я на него смотрю с большими глазами -----Он :Да! Нельзя пиво, вино, шампанское....Я поблагодарила его за рецепт......стараюсь придерживаться, помогает....и даже смягчает боль..............

Добавлено (13.03.2009, 22:27)
---------------------------------------------

Quote (volvo)
ВОДКА В МАЛЫХ ДОЗАХ ПОЛЕЗНА В ЛЮБЫХ КОЛИЧЕСТВАХ ВДУМАЙТЕСЬ В ЭТУ ФРАЗУ ГОСПОДА

Я с Вами согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :
biggrin biggrin biggrin
sniazhana
Редакция
Награды: 1

осторожно, сверх частое обезбаливание может привести к алкоголизму...во всем нужно знать предел... biggrin
Tato_T
Редакция
Награды: 2

Quote (sniazhana)
осторожно, сверх частое обезбаливание может привести к алкоголизму...во всем нужно знать предел...

Только с пределом , никак без него!!!!!!!!!
Разум присущ везде и всегда............................., что касается меня!

Добавлено (13.03.2009, 23:05)
---------------------------------------------
А, вообще , спиртное под настроение : сегодня хочу бокал мартини, завтра водки с селедкой , послезавтра-белого вина, послепослезавтра-бейлиз...и т.д. Это утрируя.....

Это не меню ежедневного употребления, а меню настроения и желаемого употребления!!!! Под настроение!!!!
Точно такое , ка выбор одежды, стиля, макияжа, и запаха духов сегоднешнего дня..........и т.д.
Т.е. что я хочу сегодня: игры, спокойствия, настроения, флирта, .....))))))))))

Сообщение отредактировал Tato_T - Суббота, 14.03.2009, 00:06
Rainman
Редакция

Quote (Tato_T)

А оладушек или драников нажарить? Влажную уборку дома сделать?
volvo

Quote (Rainman)
А оладушек или драников нажарить
ДА ПОД ВОДОЧКУ.. tongue tongue tongue
sniazhana
Редакция
Награды: 1

Quote (Tato_T)
Это не меню ежедневного употребления, а меню настроения и желаемого употребления!!!! Под настроение!!!!
Точно такое , ка выбор одежды, стиля, макияжа, и запаха духов сегоднешнего дня..........и т.д.

да..... покоя и спокойствия в этой жизни не помешало бы.... lumped

Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Здоровье » Алкоголизм что это?
Страница 1 из 512345»
Поиск: