Главное меню
Страница 4 из 5«12345»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Здоровье » Алкоголизм что это?
Алкоголизм что это?
Как вы считаете алкоголизм это что?
1.Болезнь[ 20 ][48.78%]
2.Распущеность[ 3 ][7.32%]
3.Привычка[ 5 ][12.20%]
4.Беда[ 2 ][4.88%]
5.Слабовольность[ 9 ][21.95%]
6.Судьба[ 2 ][4.88%]
7.Плохая наследственность[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 41
Muxa
Редакция
Награды: 6
Статус: Offline

Quote (koks)
Muxa, а у меня настроение обычно очень веселое, не знаю почему, хреново может быть до ужаса, но "плющит" по-полной

Тоже самое и у меня и стеснительность пропадает куду-то biggrin
eIis
Редколлегия
Награды: 1

Quote (Muxa)
стеснительность пропадает куду-то

а у меня это качество или вообще отсутствует или оно не меняется от количества выпитого.. а может просто я сейчас и не ощущаю что живу.. может просто играю до сих пор.. только вот кнопочки сохраниться/загрузить нету((
hiiam
Начинающий
Награды: 0

Алкоголизм что это?

Это плохо....

Пивной алкоголизм beer
Самое страшное!!! Практически не лечится!!!

ВОДКА!!!
booze
smile smile smile

poleskypartizan

Алкоголизм - это неизлечимое психофизическое заболевание, при котором наблюдаются периоды обострений и ремиссии. Вызвано оно атрофированным (у алкоголика) ферментом печени - алкогольдегидрогеназы, который у здорового человека расщепляет этиловый спирт на ацетальдегид и уксусный альдегид (это яд, поэтому так плохо "с бодуна"), далее все выводится из организма в в виде уксусной кислоты. Именно поэтому алкоголик не знает чувства меры, уходит в запой и т.д. Почему один человек становится алкоголиком, другой нет, при равном "стаже" - не знает никто. Проверено на себе tongue
leray

Quote (poleskypartizan)
Проверено на себе

ага, и главное, что tongue алкоголики не признают, что они алкоголики
sahokk47
Начинающий
Награды: 8

cool
poleskypartizan

ВОТ ЭТО ПЕРВЫЙ ШАГ - ПРИЗНАТЬ СВОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ!!! Почему алкоголики боятся сказать:"Я алкоголик"? Хронический алкоголизм - то же самое, что сахарный диабет - неизличимое заболевание, когда я, в 23 года сказал себе:" Виталя, ты реальный "хроник", спился в институте, на "студенческих вечеринках", вот с этого момента началось мое выздоровление, с переменным успехом, конечно, однако к 30-ти годам я стал уважаемым человеком, могу выпить, не вопрос, но с нормальными людьми, нормальный напиток и при хорошей закуске. ПОЭТОМУ ПРЕДЛАГАЮ СВОЮ ПОМОЩЬ ВСЕМ, КТО В НЕЙ НУЖДАЕТСЯ , пишите в личку, дам совет.
leray

моя мама всегда говорила:"бывших алкоголиков и наркоманов не бывает" poleskypartizan, ты с этим не согласен?
poleskypartizan

Согласен абсолютно, но есть непьющие алкоголики, и "завязавшие" наркоманы, хотя последних в разы меньше, такова специфика зависимоcти, увы...
leray

так может выпьем за это? biggrin
poleskypartizan

О кей, по сто коньяка?
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (poleskypartizan)
ПОЭТОМУ ПРЕДЛАГАЮ СВОЮ ПОМОЩЬ ВСЕМ, КТО В НЕЙ НУЖДАЕТСЯ

poleskypartizan, если что, литровую поможете "завалить"?
poleskypartizan

если что, литровую поможете "завалить"?

Завалим влегкую - главное не похмеляться.
elemen
Редакция
Награды: 3

Quote (poleskypartizan)
если что, литровую поможете "завалить"?

Завалим влегкую - главное не похмеляться.

смысл?
poleskypartizan

[quote=elemen]смысл?[/quote]

Если искать во всем смысл - крыша сьедет, а так расслабился, а утром хреново, сразу пробивает на философию, мол жизнь такая штука сложная, полоса белая, полоса черная, biggrin
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Здоровье » Алкоголизм что это?
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: