Главное меню
Страница 1 из 212»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Кондиционеры и климат-контроли.
Кондиционеры и климат-контроли.
Ali-Baba
Редакция
Награды: 1
Статус: Offline

В общем-то даже и не знаю о чем говорить тут, но по большему тема создана для выяснения вопроса - Где в Мозыре или окрестностях можно запрвит кондиционер?!:evil: evil evil А то в жару и тронуться можно cry evil evil evil
Muxa
Редакция
Награды: 6

Это уже обсуждали в другой ветке по-моему.
Ali-Baba
Редакция

Quote (Muxa)
Это уже обсуждали в другой ветке по-моему.

По-моему или была? И я помню чито была, но покурил и ничего. Так что возвращаюсь к вопросу...
Muxa
Редакция

Тогда пишу еще раз. Есть на Калинина человек, который ремонтирует стир. машины и холодильники, у него есть напарник, который занимается кондиционерами. Прошлой осенью полная заправка кондиционера стоила 70.000 руб, а дозаправка - 10.000 за 100гр. У меня в пежо 406 полная заправка - 650гр. Я у него не заправлял, просто интересовался.
Ali-Baba
Редакция

Muxa, осталось приехать на Калинина, методом проб и языка найти чела котрый ремонтирует стиральные машины, а потом выдоить у него инфу по кондерам. Поподробнее... wacko
volvo

Muxa, в калинковичах на въезде висит табличка,помоему второй поворот налево если с мозыря,там досааф или что-то в этом роде.
выходные суббота-воскресение.
я там сам не заправлялся но просто проездом заезжал в субботу-неудачка.и больше не ездил.
у меня таже проблема с кондеем но надо предварительно ремня ГРМ поменять - ВСЕ НИКАК РУКИ НЕ ДОХОДЯТ
Сообщение отредактировал volvo - Суббота, 13.06.2009, 01:06
Tato_T
Редакция
Награды: 2

Quote (Ali-Baba)
создана для выяснения вопроса - Где в Мозыре или окрестностях можно запрвит кондиционер?!:evil: А то в жару и тронуться можно

Я сначала проверяла (что-то заправляешь-светиться, через сутки приезжаешь и видно что и как), там же заправляла...точно не скажу по - моему на ПМК -45(могу ошибаться), ехать с как на Козенки, слева...в гаражи...
Была в прошлом году...знаю, как ехать...но точно не опишу, только ориентируюсь на местности.. wink
Мне понравилось, причин пропуска не нашли., дозаправили и ездила еще год...
Еще в гаражах, возле сервиса, где баня, тоже мужчина заправляет прямо в гараже...тоже год хватило...
А вообще, кондиционер каждый год рекомендуют заправлять и это правильно...
Muxa
Редакция

Quote (Ali-Baba)
Muxa, осталось приехать на Калинина, методом проб и языка найти чела котрый ремонтирует стиральные машины, а потом выдоить у него инфу по кондерам. Поподробнее...

А теперь попробую объяснить по-подробнее. Заезжаешь на Калинина, проезжаешь баню, потом развилка - едешь правее, справа проезжаешь магазин, дальше справа будет какое-то предприятие и через метров 200-300 от него будет поворот налево в переулок(за зеленым забором). Заезжаем в переулок и метров через 30 слева будет вывеска, туда и звони. Если надо, то могу на днях телефон посмотреть, я там часто бываю.
Quote (Tato_T)
Мне понравилось, причин пропуска не нашли., дозаправили и ездила еще год...

Если фреон уходит не очень бысро, то причину пропуска обнаружить практически невозможно. В подержанных машинах рекомендуется дозаправлять кондиционер каждую весну.
Ali-Baba
Редакция

volvo, видал на выходных...
Quote (Muxa)
Если надо, то могу на днях телефон посмотреть, я там часто бываю.
буду благодарен!
volvo

Quote (Muxa)
Если фреон уходит не очень бысро, то причину пропуска обнаружить практически невозможно. В подержанных машинах рекомендуется дозаправлять кондиционер каждую весну.

если толковые кондиционерщики то как писала ТАТО они заправляют в систему газ с примесью какого-то вещества которое светится в ультрафиолете.приезжаеш к ним через неделю и все видно где пускает.
обычно нормальный кондер работает года три...
Tato_T
Редакция
Награды: 2

Quote (volvo)
если толковые кондиционерщики то как писала ТАТО они заправляют в систему газ с примесью какого-то вещества которое светится в ультрафиолете.приезжаеш к ним через неделю и все видно где пускает. обычно нормальный кондер работает года три...

я дня 3-4 ездила, пропуска не показало, только дозаправила и ездила все прошлое лето...
Muxa
Редакция

Ali-Baba, нашел номер, специально для тебя старался, записывай - 6522373. Спроси про кондиционеры, скажи осенью человек подъезжал, он номер и дал.
Lexleon
Начинающий
Награды: 0

У меня такая беда, обломалась трубка от насоса на кондее(аллюминий), кто знает где у нас в городе можно ее сделать ( заварить, запоять, развальцевать), хоть что нибудь??? а то задыхаюсь.
Muxa
Редакция

Quote (Lexleon)
У меня такая беда, обломалась трубка от насоса на кондее(аллюминий), кто знает где у нас в городе можно ее сделать ( заварить, запоять, развальцевать), хоть что нибудь??? а то задыхаюсь.

Пробовали мне трубку паять, правда в Минске, толку никакого. Я б/у на разборке нашел за 20 тугриков, так мне в нагрузку целый крнтур отдали. В Минске на Казинца есть СТО по кондеям, так там вместо плохих трубок какие-то супер шланги ставят. Если надо могу телефон сктинуть.
volvo

Quote (Lexleon)
У меня такая беда, обломалась трубка от насоса на кондее(аллюминий), кто знает где у нас в городе можно ее сделать ( заварить, запоять, развальцевать), хоть что нибудь??? а то задыхаюсь

НА ИНТЕРЕ ВАРЯТ АРГОНОМ

Добавлено (10.07.2009, 07:12)
---------------------------------------------
возле стоянки ЗКД есть с.т.о, спроси там

Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Кондиционеры и климат-контроли.
Страница 1 из 212»
Поиск: