Главное меню
Страница 10 из 37«12891011123637»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Мигать или не мигать встречным, информируя "засаде" о ГАИ?
Мигать или не мигать встречным, информируя "засаде" о ГАИ?
bill
Редакция
Награды: 0
Статус: Offline

Quote (Oleg_K)
Ну и крутые вы. )) Во первых я не вижу такого беспредела. А если не успевает кто то при обгоне и вклинивается перед тобой, так что гоняться за ним с битами/трубами?
+100.
Краз, если так всё серьёзно, бита не панацея. Сгоняй на Кавказ, купи у абрэков СВД и завали обидчика нах, или йопни его ЗРК, и машину под пресс!
Stakan

Quote (Oleg_K)
А если не успевает кто то при обгоне и вклинивается перед тобой, так что гоняться за ним с битами/трубами?

А если он обгоняя (хотя там идёт сплошная) вклинивается пред тобой даже не включив поворот,и ты в пару сантиметрах от его машины тормозишь...
Мне кажется в таких случаях целесобразно применить биту или трубу.

Просто мне иногда хочется отметелить "самых умных",котрые становятся не на "свою" полосу,обгоняют по свободной полосе около светофора, обгоняют через сплошную (хотя он знает,что там колонна машин и он на свою полосу не сможет "законно" попасть), и которые просто едут на красный свет.
Просто я принципиальный человеке. biggrin

Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Quote (Stakan)
А если он обгоняя (хотя там идёт сплошная) вклинивается пред тобой даже не включив поворот,и ты в пару сантиметрах от его машины тормозишь...
Мне кажется в таких случаях целесобразно применить биту или трубу.

Ну он же перед тем как вклиниться перед тобой, то некоторое время едет параллельно и можно понять, что он будет вклиниваться. А куда ему деваться, этоже как человек за бортом. ))

Stakan

Quote (Oleg_K)
А куда ему деваться, этоже как человек за бортом. ))

Этот человек сам прыгнул за борт))
И он прекрасно знает что он не вклиниться без нарушения в колонну,так зачем суётся на встречную...
Kraz
Редакция
Награды: 7

когда вклинивается, это ещё ладно..согласно правилам, я не должен препятстовать обгону, а наоборот, соблюдать дистанцию равною позади идущему ТС.
но когда обгоняют по полосе ускорения, и при этом у этого урода не хватает мощности, то тут извините..
если я захочу обогнать по полосе ускорения, то я всегда оцениваю обстановку, мотор у меня не самый слабый и никого я не подрезаю..
а ещё, там где дорога возле гор.больницы идёт, полосы для поворота направо, я считаю, что надо бардюрчик на дороге ставить, чтоб прямо не ехали, так в Польше везде.
Так же при выезде с ульяновской на курган.
Stakan

Quote (Kraz)
там где дорога возле гор.больницы идёт, полосы для поворота направо, я считаю, что надо бардюрчик на дороге ставить, чтоб прямо не ехали, так в Польше везде.

Хорошо придумано!!! Но разве у нас такое сделают???!!!!
Они лучше где нить лежащего полицейского ляпнут angry
barosh
Редколлегия

Quote (Kraz)
а ещё, там где дорога возле гор.больницы идёт, полосы для поворота направо, я считаю, что надо бардюрчик на дороге ставить, чтоб прямо не ехали, так в Польше везде.
Так же при выезде с ульяновской на курган.

мысль конечно хорошая, но боюсь, что придёться обновлять бордюр ежедневно.
Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Quote (Kraz)
когда вклинивается, это ещё ладно..согласно правилам, я не должен препятстовать обгону, а наоборот, соблюдать дистанцию равною позади идущему ТС.
но когда обгоняют по полосе ускорения, и при этом у этого урода не хватает мощности, то тут извините..
если я захочу обогнать по полосе ускорения, то я всегда оцениваю обстановку, мотор у меня не самый слабый и никого я не подрезаю..

Я жеву на Пхове и когда выезжаю на перекрёсток с дорогой "Калинковичи-Мозерь", то оценивая ситуацию учитываю, что там все едут далеко не 60 км/ч и что набегающий завидев меня будет дополнительно пердячим паром ускоряться, что бы попипкать. ))

Сообщение отредактировал Oleg_K - Понедельник, 13.07.2009, 11:47
Stakan

Quote (barosh)
мысль конечно хорошая, но боюсь, что придёться обновлять бордюр ежедневно.

Тоже верно... но это первые недели.... а потом нормально будет))
Kraz
Редакция
Награды: 7

чуть позже сделают такое)
Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (Kraz)
я считаю, что надо бардюрчик на дороге ставить, чтоб прямо не ехали, так в Польше везде.

А если авария на полдороги, то движение станет? Или дядек вызывать чтобы бордюр убирали?
bill
Редакция

Quote (Muxa)
А если авария на полдороги, то движение станет?

На это есть регулировсчег. Не так давно баба на чём-то чёрном вылетела с дороги нах напротив техникума, и это в час пик. Хотел развернуцо и ехать через сользавод. Ан нет-"зелёный человечег" так лихо распределял потоки, что практически никакого затору не было.
Stakan

Quote (bill)
На это есть регулировсчег.

У нас регулировщиков нормальных нет sad
Quote (bill)
Ан нет-"зелёный человечег" так лихо распределял потоки, что практически никакого затору не было

Это единичный случай biggrin
bill
Редакция

Quote (Stakan)
У нас регулировщиков нормальных нет

Скучаешь по классическому регулировщику в брюках со стрЕлками, белой рубашке, белой фуражке, стоЯщим на специальной тумбе? Тогда вам батенька годков на 40 назад, когда кругом только одни волги 21-е и москвичи с копейками...
Stakan

Quote (bill)
Скучаешь по классическому регулировщику в брюках со стрЕлками, белой рубашке, белой фуражке, стоЯщим на специальной тумбе?

Да нет... просто я хочу сказать регулировщики у нас слабеникие
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Мигать или не мигать встречным, информируя "засаде" о ГАИ?
Страница 10 из 37«12891011123637»
Поиск: