Главное меню
Страница 19 из 37«1217181920213637»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Мигать или не мигать встречным, информируя "засаде" о ГАИ?
Мигать или не мигать встречным, информируя "засаде" о ГАИ?
volvo

я ребята конечно извиняюсь,но к чему тут соловьиные нападки на новичков?или каждому отведем по ветке форума(их для всех хватит) и будем так тереться?что плохого что новый член участвует в нескольких ветках?
считаю что Solovey - это провокатор.
adam
Редакция
Награды: 18
Статус: Offline

В "Жыцце Палеся" за сегодня статья прокурорши, как они совместно со СМИ проводили отработку "моргальщиков" фарами. Стояли гаевые, а дальше фикстатоы этих водителей,кто моргнул. Выдавали предупреждения за нарушения ПДД в плане пользования внешними световыми приборами.
Я всегда моргал и не знал, что нельзя. Типа мешаем гайцам ловить нарушителей.
Cruel
Редакция
Награды: 2

Ну я могу инспектору сказать, что неполадки с электроникой или то что руки кривые задеваю. Тут я думаю палка о двух концах надо доказать почему я мигал???
adam
Редакция

Это слишком плохие неполадки. Машина не робот. Лучше сказать, что здоровался со знакомым.
sanux
Редакция
Награды: 1

Quote (adam)
Выдавали предупреждения за нарушения ПДД в плане пользования внешними световыми приборами.

Ничего конкретного поэтому в пдд нет. Моргал моргаю и моргать буду! ГАИ должна снижать аварийность на опасных участках дороги, а не штрафы налево и направо выписывать. Если человек снизил скорость по световому сигналу другого, функция ГАИ выполнена автоматически. Бумажных гаишников и их машинки для этого ведь ставят.

И еще. Глава 22. Ст. 173. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала (или совместно с ним) может подаваться световой сигнал, который представляет собой в светлое время суток периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток — периодическое переключение фар с ближнего света на дальний.
Dima28_05
Читатели
Награды: 4

Я считаю что моргать нужно,хоть и ГАИшники говорят что так нельзя делать.а я уверен что так нужно делать.если водитель едет с превышенной скорость ему моргнут,то он снизит скорость до разрешенной,тем самый сделает движение безопастным,да и ГАИшникам меньше достанется а водителям штрафов
Cruel
Редакция

Да и у них думаю и план по снижению штрафов тоже есть, не только по больше денег в казну заработать
adam
Редакция

Прокуратура ж с ними в одну играет. И законы понаписывали, что нельзя мигать. Впрочем все и так понятно, что власть всемогуча.
Cruel
Редакция

да тем более гаишник может да всего да колупаться. Ну скажу что я случайно мигнул. Он начнёт, а есть ли у тебя аптечка, а огнитушитель и т.д. и т.п. .................
Они всегджа правы
HMR
Редколлегия
Награды: 0

Quote (Cruel)
да тем более гаишник может да всего да колупаться. Ну скажу что я случайно мигнул. Он начнёт, а есть ли у тебя аптечка, а огнитушитель и т.д. и т.п. ................. Они всегджа правы

Вкурсе что он должен объяснить тебе причину того что тебя остановили? И вести разговор по этой теме...
Можно из машины не выходить, так поговорить и се)))
Привыкли наши власти что народ как стадо - только обязанности...
Cruel
Редакция

Quote (HMR)
Вкурсе что он должен объяснить тебе причину того что тебя остановили?

Вот чего то этот мудак в погонах начинает даколупываться до всего.
HMR
Редколлегия
Награды: 0

Если ты заведомо НЕ нарушал - правда на твоей стороне! А если нарушил, остановили, а ты еще и права прокачиваешь... Ну в его воле делать с тобой все что угодно))) Так что действуй исходя из ситуации! Меня если останавливают то всегда есть за что, всегда с явными нарушениями попадался... 1 раз только в городе Петриков какой то молодой летеха без машины остановил. Посмотрел доки и я поехал... Даже не понял че это было)))
sanux
Редакция

Quote (adam)
И законы понаписывали, что нельзя мигать.

законы в студию! кодекс, статья, часть?
Quote (Cruel)
а есть ли у тебя аптечка, а огнитушитель и т.д. и т.п.

они нужны тебе только для прохождения техосмотра, возить с собою ты их не обязан, в пдд нет такого нарушения
Quote (HMR)
Привыкли наши власти что народ как стадо

выделяйтесь
soundhome
Любопытный

Предлагаю во избежание лишних диалогов с гаёвыми отменить мигание фарами на какой-нибудь другой менее заметный знак, например похлопывание себя по плечу (типа впереди парни с погонами) или воинское приветствие (правило "к пустой голове руку не прикладывают" в данной ситуации можно не соблюдать). Главное одним глазом смотреть на встречных водителей, авось не сам, так пассажир увидит.
adam
Редакция

Как же гаевые находят пьяных и бесправных? Попался за превышение, остановили и тогда узнали и пронюхали. А моргнет кто-то и поедет пьяный горе натворит. Я то-сам мигаю. И приятно, когда мне это делают. Но, задумался после.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Мигать или не мигать встречным, информируя "засаде" о ГАИ?
Страница 19 из 37«1217181920213637»
Поиск: