Главное меню
Страница 21 из 37«1219202122233637»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Мигать или не мигать встречным, информируя "засаде" о ГАИ?
Мигать или не мигать встречным, информируя "засаде" о ГАИ?
kyk36ok
Редакция
Награды: 2
Статус: Offline

akropolis интересно радар с видео фиксацией?
У украинских гайцов их два ВИЗИР И ТРУКАМ, и то есть нюансы: 1)"Видны ли твои гос. номера?: 2)Виден ли водитель за рулём, если нет то можно посылать в опу
Если ты был запечатлён на домашний Панасоник, то ты мог стоять до конца не я и всё.( они не имеют право даже им снимать). А вообще есть очень хороший сайт shtrafam-gai.net
on_samii
Читатели
Награды: 0

а ещё есть один нюанс по визиру он может работать при влажности воздуха 98 % у меня был случай что меня поймали во время дождя я книжку паспорт попросил а там написано это я у инспектора спрашиваю какая сейчас влажность он мне я не знаю я как не знаете на улице дождь и вы работаете там все 100 после меня сразу свернулся и уехал а до этого говорил вам суд расскажет и прочее и я ва не гидромет и тд и тп
Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Quote (kyk36ok)
Замечу я ехал спокойно 99 км/ч.( для современной дороги и машины это почти ни что)

Сто км/час в непроглядный туман, когда не видно даже знаков - это очень быстро (год выпуска автомобиля и дата укладки покрытия дороги тут очень и очень второстепенны).

И про влажность и про то что должны быть видны гос номера - это всё верно, но не надо увлекаться победами над ГАИшниками, потому что не это самое главное на дороге.
Сообщение отредактировал Oleg_K - Вторник, 27.03.2012, 12:45
akropolis
Редакция
Награды: 9

Я как сторонник культуры вождения на дороге и ее придерживаюсь, на нормальных дорогах можно и со скоростью, но у нас хороших дорог нет и не стоит тупо гнать и обгонять быстрее, доказывая кому то своя я, дорога не предсказуема
on_samii
Читатели

ну конечно я согласен что гонять не стоит но и гаи тоже многому поучится и отношению к водителю и пшеходу и прочим элементарным вещам
kyk36ok
Редакция

Ребята можно много судить, кто прав кто виноват, но после сегодняшней аварии все наши рассуждения, это пыль по сравнению с горем семей, потерявших своих отцов, мужей, сыновей. Для меня это просто шок. Я их очень близко знал.
Я почти каждый день езжу на МНПЗ и не первый год и заметил, что этот участок дороги какойто, мягко сказать странный, от Пеньков до ЗКД. Сколько людей сбито, сколько машин было в кюветах, я уверен, что никто не анализирует эти данные. А было бы не плохо построить хотя бы ещё одну реверсивную полосу движения. Утром на промзону, вечером с промзоны.
adam
Редакция
Награды: 18

Водитель должен выбирать скорость в зависимости от погодных условий и дорожного покрытия. Я сам ехал по этой дороге за полчаса до происшествия, снегопад сильный, на дороге каша. Видимость метров 200. Газончика еле ползущего обгонял на стреме, газ не отпускал, чтоб тяга была. Ехал 30 минут от города. Меня как стоячего обошли МАЗ, Т4, Т5. Хоть и стыдно как-то ехать 40-60, но жизнь дороже.
ast
Начинающий

Засаду нужно ставить на пешеходов, уж больно много у них преимущества. Пешеходники как только не выделяют, пора сотчетать его со знаком "stop".
kyk36ok
Редакция

Про пешеходов отдельная речь. Моя жена, когда у нас не было авто, так поносила водителей, что не пропускают, просто ужас я как мог оправдывал.
Говорил, что бывают ньюансы. Появился автомобиль, ситуация изменилась координально.
Сейчас она намного лояльней относится к нашему брату, потому что пару раз увидела пеших со стороны водителя. К примеру, подъезжаю к пешеходному переходу, хорошо что было днём, я эту массёху издали увидел, идёт в капюшоне и по мобиле трындит, в мою сторону даже не посмотрела, а если отказали тормоза или ещё что-нибудь, убедись, что водитель тебя видит и пропускает и шуруй на все четыре стороны. bash bash bash
on_samii
Читатели

во во в правилах чётка прописано что пржде че перейти нужно убедится в безапсности а им в били в голову что пешеход прав вот и прут могут и перед самой машиноцй выскочить поди потом доказывать кто и что прав
terrakmk
Читатели

Шутка в тему:
Иду пешком - все водители козлы.
Еду на машине - все пешеходы козлы.
Сел на веловипед - ВООБЩЕ ВСЕ козлы.
kyk36ok
Редакция

on_samii Мой тебе совет купи видео регистратор и спи спокойно

Добавлено (31.03.2012, 22:51)
---------------------------------------------
Мигать не мигать, вот в чём вопрос???
Как вам последние из установленных знаков ограничения скорости "40", что возле кургана и его окресностях. А я то думаю, что менты повадились там на стоянке стоять, обычно только "ЦО" меряли, а сейчас мой Вислер аж
зашкаливает. Сразу не придал значения, потом прочитал статью, как-то не поверил, сел, поехал ёпть-точно стоят. В Минске на таких участках дорог наоборот "80", чтобы не создавть пробок, а у нас??? Зачем двух полоску делали не понятно???
Надо приколоться на задней передаче мимо ментов проехать и их лица с фоткать.
По моему очередная кормушка для штрафов.
Даёшь за следующие 3 месяца милиард рублей штрафов. Мозырское ГАИ слабо???? facepalm

novyjbog
Начинающий
Награды: 1

однозначно мигать! Штрафы никого не отучили нарушать. И ситуации разные бывают. неужели никого не ловили на обгоне за превышение.. хотя привысил что б завершить манёвр до встречной машины. Это только один из случаев. И у нас функция ГАИ именно как карающего меча. Они видетели гордятся сборами со штрафов... нечем тут гордиться. нужно облегчать движение, контролировать покрытие, выписывать предъписание дорожникам, пересматривать целесообразность знаков, добавление светофоров и прочее... есть ведь чем заняться.. проблем ведь выше крыши... Так нет же. Будут стоять на кургане, у автозапчастей в бобрах, у стоянки Этаноловской, на Куйбышева, у руса и прочих "хлебных" местах... Так зачем упрощать им обдирать водителя? И моргают же не только от гаи... Бывает же что на трассе препятствие (у нас это и ямы, и доски, и кирпичи и проч) и моргнув тебя спасут от неприятностей.... ак что МОРГАЙТЕ...
elemen
Редакция
Награды: 3

С ГАИ вроде бы разобрались. Весна на пешеходных переходах и тротуарах. Девчонки в капроновых колготках и коротеньких курточках.
Вопрос: Бибикать глупчонкам ? Моргать ли встречным, предупреждая об опасности?
adam
Редакция
Награды: 18

Зачем им бибикать, если они идут по ПП? Лучше предложи подвезти. cool
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Мигать или не мигать встречным, информируя "засаде" о ГАИ?
Страница 21 из 37«1219202122233637»
Поиск: