Главное меню
Страница 25 из 37«1223242526273637»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Мигать или не мигать встречным, информируя "засаде" о ГАИ?
Мигать или не мигать встречным, информируя "засаде" о ГАИ?
zerc
Редакция
Награды: 1
Статус: Offline

начиная с 12)), да и сюжет на ткм можно оспорить, одними знаками ограничения скорости движению проблему не решишь, поставить нужно еще и информативные знаки что впереди опасный участок дороги, на ядовитосалатавомм табло написать что впереди пешеход, все-таки бует проще понять из-за чего и знаки установили. 50 - это самый раз для кургана(после водоканала), но не 40. А сколько будет новых паравозиков из-за пешеходного перехода нового напротив стоянки. Болезнь легче предупредить чем лечить, хотя это не к городскому руководителю гаи наверное нужно обращаться(судя по его прямой линии на ткм в прошлом году. не в курсе дела вообще был про что ему вопросы задают.)

У Михи контора за автопарком, недалеко от мойки техноград.
zerc
Редакция

Запрещается останавливать транспортные средства без наличия оснований для этого, а также на участках автомобильных дорог и улиц с ограниченной обзорностью, до и после поворота, непосредственно перед или после вершин подъема, ближе 15 метров перед перекрестками, пешеходными переходами, ближе 50 метров от железнодорожных переездов и на других опасных участках, за исключением случаев необходимости безотлагательной их остановки для предотвращения или устранения опасности, непосредственно угрожающей личности, правам и законным интересам лиц, находящихся в данных транспортных средствах, или других лиц, интересам общества или государства.
77. Основанием для остановки транспортных средств сотрудником ДПС являются:
77.1. непосредственное обнаружение признаков нарушения Правил дорожного движения водителями или пассажирами;
77.2. наличие сведений о совершении водителем или пассажирами преступления, административного правонарушения;
77.3. непосредственное возникновение подозрений, либо получение информации по каналам связи, от граждан, или должностных лиц об управлении транспортным средством в состоянии опьянения, об эксплуатации транспортного средства, не прошедшего государственный технический осмотр, и других правонарушениях;
77.4. нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях, сведений о наложенном на него аресте, схожесть примет с разыскиваемым транспортным средством;
77.5. необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, преступления, административного правонарушения, свидетелями которого они являются;
77.6. выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или временном запрещении движения транспортных средств;
77.7. необходимость привлечения водителя и (или) транспортного средства для оказания помощи на месте совершения ДТП, доставления пострадавших, работников правоохранительных органов или организаций здравоохранения в случаях и порядке, установленных Правилами дорожного движения, а также в качестве понятого;
77.8. необходимость проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз в период проведения специальных мероприятий.
kyk36ok
Редакция
Награды: 2

Ребята я рылся на стоп гаи и откопал вто такую инфу:Глава 8 Наставления по ДПС ГАИ МВД Республики Беларусь.
Приложение к приказу МВД Республики Беларусь от 18 апреля 1995 года №60.
9. Измерение скорости движения ТС.
9.1.2. Запрещается эксплуатировать измеритель скорости: в близи работающих радиостанций, радиоприемных линий связи, радиолокаторов и пр.; в близи высоковольтных линий связи, производства сварочных работ, во время грозы и пр. Источников электрических и магнитных полей; в непосредственной близости от неподвижных промышленных установок, имеющих подвижные части (например, компрессора для производства дорожных работ и пр); из салона автомобиля. ВНИМАНИЕ! Нахождение людей в зоне действия СВЧ луча на расстоянии до 1 метра опасно для здоровья! (Техническое описание дистанционных измерителей скорости движения транспортных средств.)
Меня удивила фраза "из салона автомобиля", а у нас почти все ныкаются в машинах. Что то не понятно. Может ктонибудь знает????
Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (kyk36ok)
Миха я не в курсе где база, а???

Центр замены масла вазле мойки техноград.
Quote (kyk36ok)
Пивалдос продаёшь или с собой надо брать???

Только запчасти и масла, пива нет))
on_samii
Читатели
Награды: 0

сам лично столкнулся с тем что что прибор визир не должен работать при влажности 98 процентов а как было остоновили меня в другом городе дождь моросил я ему давай на месте штраф оплачу он мне протокол но я и полез читать паспорт прибора а там написано влажность 98 процентов я ему какая влажность он мне в суд иди и доказывай я тебе не гидрометиоцентр в общем перепалка получилась в протоколе так и написал в итоге спустил на тормозах всё я и в талоне такая жирная запись чуть ли не до дыр сейчас жалею что спустил уже больше года прошло а осадок остался
и потом относительно полосы даже в калинковичах правда там нет двух полос и там повесили дубли над дорогой пешеходные переходы да и ещё мигающие
Leon_Mzr
Читатели

Вот кстати мигающие знаки пешеходного перехода хорошая вещ))
Интерестно есть ли на форуме хоть один работник ГАИ)
yura-71977
Редакция
Награды: 57

on_samii
Читатели

сегодня на подьёме на курган стоят внизу и вверху так внимательно
cradles
Начинающий

они уже часто парно там стоят и на пролет по односторонней любят вверху и внизу!!! А насчет этой темы форума расскажу такую историю - была у меня первая машина девятка, ломака редкостная, но в оправдание моргания скажу что начал на ней ездить еще за 3 месяца до получения прав ежедневно, моргания пару раз спасали, потом сам активно начал всем моргать пока один раз при нажатии на рычажок он не остался у меня в руке!!!!! может знак свыше!! а потом и думаю, будет пьяный ехать, ему моргнешь, он свернет если успеет, а потом довольный притопив на педаль пешехода собъет или дтп серьёзное замутит?!?!?! вот и думай потом стоило или не стоило... я вот моргаю всем по тому что хочется хоть немного обойти госсистему выуживания денег у автолюбителей , когда сидят в "засаде" возле знака 40 , а ты блин 51 едешь, отстегивай.....
Сообщение отредактировал cradles - Вторник, 10.04.2012, 23:55
kyk36ok
Редакция

cradles
Я за то, чтобы в машинах были вмонтированы алкотестеры; пьяный за руль садится она тупо не заводится. Хотя русские кулибины один хрен какого жучка в систему засунут и похиг им алкотестеры.

Добавлено (14.04.2012, 09:03)
---------------------------------------------
АУ!!!!! Сегодня субота!!!! Мы собираемся???? ИЛИ БУДЕМ МИГАТЬ???? Если да то во сколько???
Да кстати если приедет больше трёх не равнодушных---- Это же не санкционированный митинг получиться может????

zerc
Редакция

давай к 13 на площади возле замка стоянка, темно-грязно-синий пассат б5 3936
Сообщение отредактировал zerc - Суббота, 14.04.2012, 12:38
Прикрепления: 7885202.jpg(244Kb)
kyk36ok
Редакция

zerc извини поздно прочитал твое сообщение!!!
kyk36ok
Редакция

В понедельник отнес в РОВД жалобу на ГАЙЦОВ, за регистрировал теперь жду ответа.
Сегодня возвращаясь из Могилёва, около 17 часов опять стояли на кургане и опять с нарушением правил. Я не выдержал развернулся и хотел припарковаться возле мебельного магазина "УЮТ", при повороте на право к магазину мне преградил дорогу Большущий погрузчик, пришлось постоять хотя гаи продолжало измерять скоростной режим, хотя видели что спец.техника не может выехать им бы помочь но план есть план им нет дела до какого там погрузчика, бабло превыше всего. Я начал фотографировать, они заметили и уже на обратном пути их и след простыл, возможно тупо свалили, а может всётаки жалоба??? Не знаю.
Около 18 уже стояли возле кургана. Молодцы по правилам. Я уж обрадывался но не тут то было. Через 15 минут. Опять на полосе разгона ближе 10 метров от выязда с прилегающей территории Теплосетей. Придётся завтра опять жалобу строчить.
Прикрепления: 3945352.jpg(191Kb) · 0477471.jpg(209Kb) · 8247769.jpg(181Kb) · 8358631.jpg(106Kb)
kyk36ok
Редакция

1
Прикрепления: 0079961.jpg(202Kb) · 9977110.jpg(133Kb) · 5951457.jpg(172Kb)
adam
Редакция
Награды: 18

kyk36ok, Молодец! Удивляюсь вашей настойчивостью и решительностью. Так держать! Давайте поддержим kyk36ok, повысив его репутацию.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Мигать или не мигать встречным, информируя "засаде" о ГАИ?
Страница 25 из 37«1223242526273637»
Поиск: