Главное меню
Страница 3 из 37«123453637»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Мигать или не мигать встречным, информируя "засаде" о ГАИ?
Мигать или не мигать встречным, информируя "засаде" о ГАИ?
barosh
Редколлегия
Награды: 0
Статус: Offline

А то что пешеходов сбивают,нужно аккуратней быть на дорогах людям...
В правилах чётко сказано, что перед тем как ступить на проездую часть,пешеход должен убедиться в том, что для него нет опасности...

Stakan, так же в правилах написано :
116. При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу водитель должен снизить скорость, вплоть до остановки транспортного средства, чтобы уступить дорогу пешеходам.
bill
Редакция

Kraz, а нафига смотреть. Они ж грамотные, знают, что на переходе - они хозяева дороги. Но вот башкой покрутить как раз нелишне, дабы суметь разглядеть реальную опасность для себя, ведь в стаде всегда паршивая овца есть.
Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Возьмём чисто гипотетитечески, что если все перестанут оповещать встречных о засадах ГАИ, то:
1. Эффективность выездных мероприятий ГАИ станут значительно выше.
2. Водителям придётся соблюдать скоростной режим, пьяные значительно реже будут садиться за руль потеряв надежду типа "кто нибудь моргнёт", значительно меньше станет добитых автомобилей без ТО и без прав.
3. Как следствие значительно уменьшится число аварий.
4. Скоростной режим автомобильных дорог будет пересмотрен в сторону увеличения.
Сообщение отредактировал Oleg_K - Понедельник, 29.06.2009, 13:47
bill
Редакция

Oleg_K, не смеши мои тапки. Пока не научимся ездить и строить дороги, как на загнивающем западе, ни о каком увеличении скоростных режимов не может быть и речи.
Oleg_K
Редакция

Quote (bill)
Пока не научимся ездить и строить дороги, как на загнивающем западе, ни о каком увеличении скоростных режимов не может быть и речи.

Чевож так категорично? А разве не увеличена разрешённая скорость напремер на мосте с 30 до 40? А на выезде с Мозеря в сторону Ельско/Наровли?

bill
Редакция

Oleg_K, на мосту как раз 40 висит. А про выезд из Мозыря в сторону Ельска/Наровли вообще молчу. Я 12 лет работаю в Наровле и за это время эта дорога мне уже сниццо. Как задолбали ездюки рано утром (с 7-10 до 8-00) и вечером после 17-00! angry Каждый третий готов кричать в рупор: приколись, братва, как я могу! ГонсчеГи млять...
Oleg_K
Редакция

Quote (bill)
на мосту как раз 40 висит.

Это теперь 40, а немного раньше было 30.

Stakan

Quote (Oleg_K)

Хех))) Не с нашими дорогами happy
А то что на мосту увеличили,так увеличили явно не из-за этого,просто хорошую дорогу положили))

Добавлено (29.06.2009, 18:55)
---------------------------------------------

Quote (barosh)
Stakan, так же в правилах написано : Quote116. При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу водитель должен снизить скорость, вплоть до остановки транспортного средства, чтобы уступить дорогу пешеходам.

Но в правилах сказано и про то как нужно переходить проезжую часть (не на пешеходном пер-де):
Пешеход обязан:
17.3. при отсутствии в пределах видимости пешехода подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка переходить (пересекать) проезжую часть дороги по кратчайшей траектории на участке, где дорога хорошо просматривается в обе стороны, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен и своими действиями пешеход не создаст препятствия для движения транспортных средств.

Добавлено (29.06.2009, 19:00)
А то что на переходе пешеходы имеют преимущество это не значит, что они должны ломиться, сломя голову, на дорогу...

Да,я согласен если пешеход видит, что едет много машин, можно и в наглую пойти,ну а если едет одна-две машины,почему бы и не пропустить, так нет, им по(цензура), всё равно сунутся на дорогу angry

volvo

Quote (Stakan)
Да,я согласен если пешеход видит, что едет много машин, можно и в наглую пойти,ну а если едет одна-две машины,почему бы и не пропустить,

самые прикольные случаи были по этому поводу ночью часов в 12 - 1. ЕДЕШ ОДИН НЕ СПЕША ПО ДОРОГЕ И ОСТАНАВЛИВАЕШСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОПУСТИТЬ ОДНОГО ПЕШЕХОДА НЕИЗВЕСТНО ОТКУДА ВЗЯВШЕГОСЯ В ЭТО ВРЕМЯ НА ДОРОГЕ happy happy happy
Tishan
Читатели
Награды: 1

А бывает едишь, стоит чел какой на пешеходном одной ногой, другой-на тротуаре, и дёргается в конвульсиях не зная куда ему дёрнуться wacko . Моргнёшь ему-он успокоился и пошёл ))

Добавлено (29.06.2009, 22:20)
А недавно случай был и сешно и плакать хочется.
Едит мужик по главной, со второстипенки джип несётся ( баба за рулём ), ну мужик по тормозам, бабища тоже. Остановились. Бабища фарами моргнула. Мужик поехал, бабища тоже. БАХ!!!! Вызвали гаёвых. Ну у бабы спрашивают, как так? А она с такой уверенностью доказывает, что не виновата, мол Я ему моргнула показала что Я еду!!! Вот так!!! Так что каждый моргает по-своему))

barosh
Редколлегия

Quote (Stakan)
А то что на переходе пешеходы имеют преимущество это не значит, что они должны ломиться, сломя голову, на дорогу...

Пешеход имеет преимущество. А ломятся в большинстве своём водители.
Quote (Stakan)
Да,я согласен если пешеход видит, что едет много машин, можно и в наглую пойти,ну а если едет одна-две машины,почему бы и не пропустить, так нет, им по(цензура), всё равно сунутся на дорогу

Правила есть правила. Собъёшь пешехода на нерегулироемом пешеходном переходе(не дай бог конечно) и что скажешь? Что пешеход внаглую пошёл переходить, хотя видел что ты едешь один? Тогда не понятно как права получал.
Сообщение отредактировал barosh - Вторник, 30.06.2009, 00:18
Stakan

Quote (Tishan)
Так что каждый моргает по-своему))

Есть обычаи моргания... и если человек хотя бы чуточку интересуется дорожным движением,то он должен знать как это всё делается...

Добавлено (29.06.2009, 23:42)

Quote (Stakan)
Пешеход имеет преимущество. А ломятся в большинстве своём водители.

Я приводил пример, когда можно и внаглую пойти,и когда можно подождать....

Добавлено (29.06.2009, 23:46)

Quote (barosh)
Правила есть правила.

Да оно то так.... но есть ещё солидарность (это более человеческая штука, чем ПДД)
Quote (barosh)
Собъёшь пешехода на нерегулироемом пешеходном переходе(не дай бог конечно) и что скажешь? Что пешеход внаглую пошёл переходить, хотя видел что ты едешь один? Тогда не понятно как права получал.

Согласен... в таких случаях (и не только на пешеходных пер-дах), пешеход всегда прав... angry
barosh
Редколлегия

Ну а то что иногда пешеходы переходят дорогу по диагонали, да ещё и жопой к идущей машине, то тут для меня выход один - тихо подъехать и посигналисть "каб ён абасрауся зараза" © (не моё) )))
Сообщение отредактировал barosh - Вторник, 30.06.2009, 10:33
Stakan

Я помню,как только получил права,шальной был,до ужаса...
И вот еду я около "Привоза",и тут на переходный выходит девушка, лет 25, идёт в развалочку,светит своими прелестями,по телефону разговаривает.... по сторонам не смотрит, кароче идёт как по тротуару,ну я по дурке разогнался, и с "юзом" остановился перед самыми ногами девушки.... она обомлевшая стала по среди дороги... и вытаращилась на меня... постояв ещё немного,показала мне средний палец,и пошла своей дорогой...
Вот так нужно проучивать наглых пешеходов (но это черевато последствиями) biggrin
Oleg_K
Редакция

Quote (Stakan)
Я помню,как только получил права,шальной был,до ужаса...
И вот еду я около "Привоза",и тут на переходный выходит девушка, лет 25, идёт в развалочку,светит своими прелестями,по телефону разговаривает.... по сторонам не смотрит, кароче идёт как по тротуару,ну я по дурке разогнался, и "с юзом" остановился перед самыми ногами девушки.... она обомлевшая стала по среди дороги... и вытаращилась на меня... постояв ещё немного,показала мне средний палец,и пошла своей дорогой...
Вот так нужно проучивать наглых пешеходов (но это черевато последствиями)

Може с визгом остановился? ))

Юзом - это когда машина движется не по ходу качения на заблокированных тормозом колёсах.

А может она беременная была. Какое ты имел право вот так играться? Ты 100% неправ.

Добавлено (30.06.2009, 10:37)
Такое ощущение, что пешеходы ходят подчёркнуто вразвалку и везде успевают, а водители сутуло нервничают, гойсают, нарушают и не успевают. Смешно.

Сообщение отредактировал Oleg_K - Вторник, 30.06.2009, 11:38
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Мигать или не мигать встречным, информируя "засаде" о ГАИ?
Страница 3 из 37«123453637»
Поиск: