Главное меню
Страница 2 из 6«123456»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Тонировка. (Производится сбор подписей в защиту тонировки автомобиля!!!)
Тонировка.
CMAK
Читатели
Награды: 0
Статус: Offline

Quote (Rainman)
Тонировка ухудшает видимость, что зачастую приводит к авариям...

А шторки не ухудшают видимость? В крайнем случае можно опустить стекло или открыть дверь и посмотреть. И приведи хоть один пример, когда произошла авария из-за тонировки, если тебе не трудно.
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (CMAK)
А шторки не ухудшают видимость?

Речь идёт про тонировку, а не про шторки...
Quote (CMAK)
И приведи хоть один пример, когда произошла авария из-за тонировки

Я не справочное бюро. А своё отношение к тонировке уже выссказал: всё хорошо в меру.
CMAK
Читатели

Quote (CMAK)
Quote (Rainman)Тонировка ухудшает видимость, что зачастую приводит к авариям...

Quote (Rainman)
Quote (CMAK)И приведи хоть один пример, когда произошла авария из-за тонировки Я не справочное бюро.

Тогда незачем такое говорить.
Rainman
Редакция

CMAK, давай не будем начинать демагогию... И научись правильно цитировать. Я не говорил (дословно): "Quote (CMAK)И приведи хоть один пример, когда произошла авария из-за тонировки Я не справочное бюро."
Достаточно будет того, что ты просто высскажешь свою точку зрения по этой якобы "проблеме" и мы все тебя похвалим...
CMAK
Читатели

Quote (Rainman)
и мы все тебя похвалим...

Ненадо за всех говорить.
Quote (Rainman)
CMAK, давай не будем начинать демагогию...

Я ничего не начинал.
Quote (Rainman)
ты просто высскажешь свою точку зрения по этой якобы "проблеме"

Я ничего высказывать небуду, т.к. это ничего не решит. Зато мне понятна твоя точка зрения.

З.Ы. Теперь правильно процитировал? smile

Сообщение отредактировал CMAK - Четверг, 05.11.2009, 17:36
Stadnic
Начинающий

Грядут изменения http://www.youtube.com/watch?v=D_5zQD-73as cool
Rainman
Редакция

Quote (Stadnic)
Грядут изменения

Радует, что не придётся теперь менять стёкла тонированных "по заводу" европейских автомобилей.
bill
Редакция

Ни шторок, ни плёнки...От проект.
Прикрепления: 3300796.jpg(131Kb)
ges0001
Начинающий

Может кто знает где или кто в мозыре может нормально затонировать авто????
Kraz
Редакция
Награды: 7

в крыничном есть такой товариш. правдо дорого у него трошки.
А как ты собираешься потом ездить с тонировкой? в мозыре ещё ладно, но если нарвёшься на подразделение СТРЕЛА, можешь на месте сдирать.
Я буду ставить шторки по заводским лекалам.

Добавлено (28.02.2010, 11:58)
---------------------------------------------
P.S. Я растонировался сразу после пригона авто. Когда ехал с Бреста пару раз останавливали и спрашивали что мол за тонировка, но т.к. авто приехало в белаурусь тогда пару часов назад, то долго не мучали и отпускали.

ges0001
Начинающий

Да, с тонировкой тяжело но буду пробовать...я пока далеко не езжу, а что на счет шторок ты считаешь за них тебя не накажут???У нас шторки к сожалению преступление sad так как и тонировка....
Дак все же как связаться с этим товарищем по тонировке?..
Kraz
Редакция

ges0001, шторки по оригинальным лекалам это не против закона.
телефон скину завтра.
ges0001
Начинающий

А КАК ЖЕ ПРИЛОЖЕНИЕ 4 п. 37... sad Шторка может быть только на заднем стекле....

Приложение 4
к Правилам дорожного движения

ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИХ УЧАСТИЕ В ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ

Настоящим перечнем определяются неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, колесных тракторов и самоходных машин.

37. Установлены не предусмотренные конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность дороги, ухудшающие светопропускание в салон автомобиля (за исключением случая тонировки стекол, выполненной в соответствии с требованиями подпункта 194.12 пункта 194 Правил дорожного движения) или влекущие опасность травмирования участников дорожного движения. На верхней части ветрового стекла автомобиля может прикрепляться прозрачная цветная пленка шириной не более 140 мм. Допускается дополнительное использование шторок на окнах автобуса, а также жалюзи или шторок на заднем стекле легкового автомобиля при наличии с его обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Kraz
Редакция

а где передение, а где задние окна на автомобиле?
где это написано?
переднее-лобовое, заднее, всё что за ним
ges0001
Начинающий

Quote (Kraz)
а где передение, а где задние окна на автомобиле? где это написано? переднее-лобовое, заднее, всё что за ним

В принципе ты прав, но они трактуют по своему и на своем опыте знаю что это не прокатывает объяснение...Мол заднее есть заднее, а это задние боковые...

Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Тонировка. (Производится сбор подписей в защиту тонировки автомобиля!!!)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: