Главное меню
Страница 55 из 84«1253545556578384»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » СТО, сервисы, автомагазины, разборки, мойки и тд. (Адреса и телефоны СТО, сервисов, автомагазинов, разборок....)
СТО, сервисы, автомагазины, разборки, мойки и тд.
Blacker
Читатели
Награды: 0
Статус: Offline

Cruel, Мне кажется что лямбда умирает. А она не дешевая dry
Cruel
Редакция
Награды: 2

Ну на такую авто проштудировал нет можно и б/у поставить должно выйти не очень дорого. Хотя в минске новая 1 миллион с копейками стоит. После владения француза гольф не очень оказался дорогостоящим в обслуживании на данный момент. Короче в субботу надо ехать на проверку мозгов может точно поставят диагноз лямбда или что ещё.
Cruel
Редакция

http://www.bars.by/index.php?productID=9152

вот кстати нашёл для себя если в нём будет дело.
Cruel
Редакция

И чего то лямбду сегодня искал возле выхлопного коллектора так и не нашёл (((. Может не там искал
Cruel
Редакция

С ямы нашёл лямбду зонд. Короче под двиглом ближе к салону он находится. И какое то состояние не ахти с виду, провода обмотаны изолентой мож так и надо но как то хреново смотрится на нём изолента.
Cruel
Редакция

Интересно ещё по моим проблемам может быть не исправен датчик холла
Blacker
Читатели

Quote (Cruel)
С ямы нашёл лямбду зонд. Короче под двиглом ближе к салону он находится. И какое то состояние не ахти с виду, провода обмотаны изолентой мож так и надо но как то хреново смотрится на нём изолента.

Изолентой замотали делитанты с кривыми руками. Там должна быть термоусадка.
Quote (Cruel)
Интересно ещё по моим проблемам может быть не исправен датчик холла

Чем гадать - сгоняй на диагностику. Там точно должны определить. Рекомендую съездить на Брис (в Козенках). Ну а если лень то вот тут можно посмотреть как его проверить http://www.autoprospect.ru/volkswa....la.html
Blacker
Читатели

Cruel, Кстати лямбду менять немножко геморойное дело. Сам менял дважды. Способов много. Кто то с моим способом не согласится, но я прогревал двигатель до рабочей температуры, глушил и выливал полторашку холодной воды на лямбду и головкой успешно выкручивал. Главное разобраться с проводами. Кури внимательно инструкцию. Повезет если на купленном датчике провода будут того же цвета как и на установленном, ну а если нет - то все по инструкции!
Сообщение отредактировал Blacker - Пятница, 07.12.2012, 09:37
Cruel
Редакция

Blacker Спасибо за ответы. Знаю что в Мозыре по диагностике на Брисе очень хорошее оборудование. Но год где то назад на Сценике приезжал к ним. Их оборудование показала замену форсунки дорогостоящей. Я ещё переспрашивал точно форсунки да говорят вот этой форсунки Я ещё несколько раз переспросил или они уверены. сказали да. Поехал в Минск купил форсунку. Приехал, поставил день поездил и опять один цилиндр напрочь отказывает работать и компьютер какую то ересь выбивает. Поехал к каким то самоучкам они про диагностировали на ноутбуке всё, да увидели что то не то провода с форсунки продули и прочистили я уехал, поездил так ещё день опять всё повторилась, я опять к ним они сняли все провода прочистили и после этого до продажи машины не каких проблем не было. и заплатил ещё помню 40.000 рублей и машина стала ездить. А как сказали на БРИСЕ что форсунка она, так и лежала и не понадобилась зря была поездка в Минск покупка форсунки. Оказалась надо было просто провода оживить. В сценике они часто по всей машине барахлят. А Я же спрашивал на БРИСЕ точно форсунка говорит да и пялится в комп. По-моему они там бездумна всё отвечают, просто смотря в компьютер. После этого давно не был на БРИСЕ.
maverickuss
Читатели

Соглашусь с вышесказанным товарищем не всем подходит "Брис" я два года назад приезжал ( у меня плавали обороты на холодном движке), так после осмотра мне сказали, что у меня где-то подсос воздуха, причём не указав точное место и содрав так сказать за "диагностику" топливной системы 32000, после этого я больше туда на диагноз не езжу, хотя комуто и помогли
pinde
Начинающий

Всем привет! Читал тут переписку и понял что у меня тоже есть чем поделиться smile . Приобрел себе авто 2006г, и как ни странно все кроме руля в идеальном сост., кожа на руле потерта просто ппц! Объездил всех мастеров в городе по перешиву, но ни кто из них перешить руль как по заводу не может, а так как они шьют то лучше купить б/у в хорошем сост., и я было стал искать другой руль как мне посоветовали одного паренька который востанавливает цвет! Тк терять все равно было нечего ( хоть и сомневался я) решил попробовать, результат меня шокировал, он стал как новый, даже структура появилась!!! См. Фото! Если кому интересно пишите, подскажу
Прикрепления: 7818543.jpg(154Kb) · 4537106.jpg(150Kb)
CMAK
Читатели

И сколько же б/у в хорошем состоянии стоять будет?
pinde
Начинающий

б/у от 120 до 180уе все зависит от сост., а востановление в 3 раза дешевле обошлось!
Cruel
Редакция

Короче с помощью форумчанина проверили на компьютере Выдала такие ошибки.
00516 - Выключатель дроссельной заслонки (холостой ход)-F60
30-00 - обрыв или короткое замыкание на плюс
Но я сегодня поехал на станцию диагностики на пралёте. Сказали проверка стоит около 300.000 руб и проверят с помощью компа тут не целесообразно. И сказали может быть моновпрыск не работает может лямбда может много что. Как то они наговорили как будто. Влетел я на очень круглую сумму. Если честно от гольфа такого не ожидал. (((( Сказали всё проверяется в ручную и сразу сказали по признакам наверно много что в нём не работает ((((
alien
Любопытный

Cruel,
Сними тот желтый шланг, заткни его, и приоткрой бак, смотри что изменится.
Сообщение отредактировал alien - Суббота, 08.12.2012, 22:18
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » СТО, сервисы, автомагазины, разборки, мойки и тд. (Адреса и телефоны СТО, сервисов, автомагазинов, разборок....)
Страница 55 из 84«1253545556578384»
Поиск: