Главное меню
Страница 6 из 84«12456788384»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » СТО, сервисы, автомагазины, разборки, мойки и тд. (Адреса и телефоны СТО, сервисов, автомагазинов, разборок....)
СТО, сервисы, автомагазины, разборки, мойки и тд.
Muxa
Редакция
Награды: 6
Статус: Offline

Quote (Kraz)
меня интересует вопрос, как сервисы назначают цены на ремонт? один норма час -30 т.р к примеру, но за замену к примеру тормозных колодок (4шт) взяли 80т.р. замена заняла 1,5 часа.

Подъедь ко мне, все расскажу...
Ali-Baba
Редакция
Награды: 1

Quote (Kraz)
меня интересует вопрос, как сервисы назначают цены на ремонт? один норма час -30 т.р к примеру, но за замену к примеру тормозных колодок (4шт) взяли 80т.р. замена заняла 1,5 часа.

1.5 часа колодки на СТО dry Я без подъемника и спец инстр. столько трачу времени...
Наверное авто-плюс?! biggrin
А в Минске нормо час - 70 тыщ.
А еще надо было поменять подшибник, в мозыре попросили что то там около 120-150 тыш, а вминске на БМВ сервисе взяли 70 biggrin
Kraz
Редакция
Награды: 7

я-я, натурлих авто+
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (adam)
Характеристики БЕЛШИНЫ http://forum.opelclub-by.com/lofiversion/index.php/t8550-150.html

Как и ожидал: Белшина подойдёт для тихоходов, ездящих без нагрузки по паркету... У меня же совсем другая история. Так ВСЁ-ТАКИ во сколько мне обойдутся 4 новых колеса 225/50/R17 или же (на худой конец) 215/55/R16 именитых производителей. Всякие там NEXENы и т.д., которые позволяют себе глупость писать M+S на летней резине, не предлагать!

Добавлено (08.10.2010, 13:12)
---------------------------------------------

Quote (Ali-Baba)
А в Минске нормо час - 70 тыщ.

Странное это понятие... Отец моего коллеги "попал" на "БРИСе" на 150 тысяч рублей. Так ему 3 часа лампочку ближнего света меняли в минивене "Пежо". На фирменном сервисе в Гомеле эта процедура совершается за 10 минут и стоила полгода назад 10 тысяч.
Kraz
Редакция
Награды: 7

Quote (Rainman)
Отец моего коллеги "попал" на "БРИСе" на 150 тысяч рублей.

там ваще клоуны, алрад помню мой раз 5 пробывали поднимать, но всё равно наперекос машина шла. biggrin
Muxa
Редакция

Rainman, 215/55R16 Ultra Grip Ice+ 97T, TL (XL) GoodYear 638641 руб.
215/55R16 SP Winter Sport M3 93H, TL Dunlop 628540
215/55R16 W+ 93T, TL Nokian 412036

215/50R17 WR G2 95V, TL (XL) Nokian 529454

adam
Редакция
Награды: 18

Не реклама а совет: хороший автосервис, что недавно открылся на первомайской за рестораном Эллада и вниз. Слесаря толковые, хороший подход к клиенту и чаем угощают.
Еще вопрос: где можно купить технический спирт?
Сообщение отредактировал adam - Суббота, 09.10.2010, 17:42
Rainman
Редакция

Quote (adam)
хороший автосервис, что недавно открылся на первомайской

Я бы не спешил с выводами. Цыплят по осени считают!

Добавлено (14.10.2010, 14:08)
Muxa, цены на резину - "Как везде"... Так что я - за Б/У: как-никак раза в 3 дешевле.

adam
Редакция

Хочу купить Б/У Белшину 195/65 Р15
Muxa
Редакция

Quote (Rainman)
Так что я - за Б/У: как-никак раза в 3 дешевле.

А я больше б/у резину брать не буду - смысла не вижу. лучше купить новую, отъездить как следует, а потом продать тем кто за б/у.
Rainman
Редакция

Quote (adam)
Хочу купить Б/У Белшину 195/65 Р15

adam, новая Белшина - "не фонтан", а про б/у Белшину я вообще "молчу"...
Quote (Muxa)
А я больше б/у резину брать не буду - смысла не вижу.

Покупаем комплект новой (возьмём 215/55R16 W+ 93T TL Nokian по 412тыс за колесо) резины за 550у.е., отдаём около 30у.е. за её переобувку на литьё, после 2000км (через пару недель или месяц) необходимо снова перебалансировать колёса - ещё 20у.е. Получаем, что ты практически потратишь 600у.е. за 90% протектора. Так не проще ли за 200у.е. установить комплект б/у с 50-70% остатка протектора?
Ali-Baba
Редакция
Награды: 1

Quote (adam)
Не реклама а совет: хороший автосервис, что недавно открылся на первомайской за рестораном Эллада и вниз. Слесаря толковые, хороший подход к клиенту и чаем угощают.

Х-ммм...а что в них толкового? У каждого позолота на лице и т.д.? А чай! А что чай? Это д.б. обыденность, а не нонсенс. Вот тяжко поставить чайник и стаканчики с чаем, а затраты вкл. в стоиомть работ, например накидывать по 1000 руб. и никто не заметит и всем приятно будет? Не говоря ХОТЯ БЫ про кофе-машину... А ведь дело к зиме!!!
Айййй, что тут говорить.
Правильно Матвей, цыплят по осени режут)))

Добавлено (15.10.2010, 14:30)

Quote (Rainman)
Покупаем комплект новой (возьмём 215/55R16 W+ 93T TL Nokian по 412тыс за колесо) резины за 550у.е., отдаём около 30у.е. за её переобувку на литьё, после 2000км (через пару недель или месяц) необходимо снова перебалансировать колёса - ещё 20у.е. Получаем, что ты практически потратишь 600у.е. за 90% протектора. Так не проще ли за 200у.е. установить комплект б/у с 50-70% остатка протектора?

Ты прав в своем суждении и я с тобой согласен, но лишь потому, что ты же знаешь - машины я меняю раз в пол года-год (что благополучно сделал опять месяц назад biggrin ) и мне не резон покупать новую, ведь новая отбегает минимум 2 сезона, а то и все 4, а в одаренных случаях и все 5. Так что, если взял корыто надолго, то тут рулит новая, а так... smile
Muxa
Редакция

Quote (Rainman)
Так не проще ли за 200у.е. установить комплект б/у с 50-70% остатка протектора?

такое бывает только в сказке. Протектор весь примерно 8 мм, до индикатора износа примерно 6 мм, если сверху считать. Остаток 6 мм это уже более 30% износа, остаток 4-5 мм - шине почти пи...ц. На личном опыте знаю, что б/у резина пробиваеся чаще.
Ali-Baba, согласен.
На новой каме евро уже почти 2 сезона оттарабанил и претензий нет. Почти не спускает самопроизвольно. Проехал на ней тысяч 27 примерно, протектор ушел где- то на 2-2,5 мм.
yaldak
Начинающий
Награды: 0

Народ подскажите пожалуйста спецов по Webasto
adam
Редакция

Kleber нормальная резина? Хочу взять б/у. Чисто зимняя импортная среднего класса бывает? А то идет M+S, а это типа всесезонка.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » СТО, сервисы, автомагазины, разборки, мойки и тд. (Адреса и телефоны СТО, сервисов, автомагазинов, разборок....)
Страница 6 из 84«12456788384»
Поиск: