Главное меню
Страница 2 из 101«1234100101»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Отморозки за рулём на дорогах нашего города
Отморозки за рулём на дорогах нашего города
volvo

adam, а как насчет помехи справа? ты нет задумывался что можеш попасть под эту статью?
Oleg_K
Редакция
Награды: 5
Статус: Offline

Quote (Muxa)
Логика железная! А если он понадеясь на то что ты его все-равно пропустишь, на большой скорости теранёт тебе бок и ты не справившись с управлением вылетишь на встречку.... тогда уже будет не до принципов.

Встречного жалко, потому что встречные - это в основном все добрые хорошие люди, им нужно мигать и благодарить ладонью в случае есле мегнут тебе. Попутные же - козлы и их нужно бодать нещадно. ))

Добавлено (17.09.2009, 09:03)
---------------------------------------------

Quote (volvo)
adam, а как насчет помехи справа? ты нет задумывался что можеш попасть под эту статью?

Тут помеха справа не работает, потому что каждый хозяин своей полосы и никто не должен щемиться. Но я бы нарочно не препятствовал тому кто опережает по хмызняку справа, ему и так тяжело пожизни. ))

Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (Oleg_K)
Логика железная! А если он понадеясь на то что ты его все-равно пропустишь, на большой скорости теранёт тебе бок и ты не справившись с управлением вылетишь на встречку.... тогда уже будет не до принципов. Встречного жалко, потому что встречные - это в основном все добрые хорошие люди, им нужно мигать и благодарить ладонью в случае есле мегнут тебе. Попутные же - козлы и их нужно бодать нещадно.

Я про то, что можно лоб в лоб въехать.
adam
Редакция
Награды: 18

Помеха справа действует на перекрестке. Ну а когда едет рядом, то расчитываешь теранет, не теранет. Ну и когда солидная машина щемится тут тоже уж не до принципа. dry В ПДД не написано, что справа можно обгонять.
Сообщение отредактировал adam - Четверг, 17.09.2009, 10:39
Oleg_K
Редакция

Ребята, расскажу вам одну хитрость. Я когда еду то стараюсь никогда ни в каком случае не бурчать. Подрезал кто нибудь, то притормозил, пропустил и молча дальше, выехал кто из подворотни, то тоже снизил скорость, объехал ... . В итоге если кто со мной едет то у него создаётся впечатление, что на дорогах нет войны и наоборот еду иногда пассажиром с каким из водил который постоянно ругается и ворчит, то впечатление что мир сошёл с ума и ему требуется коррекция.

Добавлено (17.09.2009, 09:57)
И вообще сейчас очень много разговоров про дорогу, гораздо больше чем про битву за урожай. Дороги пофег, если так уж невмоготу то переходите на общественный транспорт и не травитесь своим же ядом. ))

Muxa
Редакция

Quote (Oleg_K)
Ребята, расскажу вам одну хитрость. Я когда еду то стараюсь никогда ни в каком случае не бурчать. Подрезал кто нибудь, то притормозил, пропустил и молча дальше, выехал кто из подворотни, то тоже снизил скорость, объехал ... . В итоге если кто со мной едет то у него создаётся впечатление, что на дорогах нет войны и наоборот еду иногда пассажиром с каким из водил который постоянно ругается и ворчит, то впечатление что мир сошёл с ума и ему требуется коррекция.

Я тоже стараюсь спокойно себя вести за рулем, но иногда прорывается мое второе я и тут я подумываю, что неплохо было бы поставить дворник на внутреннюю сторону лобового стекла, чтобы брызги слюны чистил smile .
Заметил одну особенность, что очень принципиальны на дорогах почему-то водители разных развалюх, старых автобусов и грузовиков. Водитель нормальных машин в большинстве случаев ведут себя нормально
Oleg_K
Редакция

Quote (Muxa)
Заметил одну особенность, что очень принципиальны на дорогах почему-то водители разных развалюх, старых автобусов и грузовиков. Водитель нормальных машин в большинстве случаев ведут себя нормально

Просто перед владельцами Гелендвагенов лёгкий трепет и уважуха, ну и многое им прощается подсознательно. А на Жиге не едут а прутся - это уже изначально и независимо ни от скорости ни от цвета светофора. Просто прутся и всё тут.

Muxa
Редакция

Quote (Oleg_K)
Просто перед владельцами Гелендвагенов лёгкий трепет и уважуха, ну и многое им прощается подсознательно.

Тогда надо представлять, что вокруг тебя едут одни мерсы эс класса и БМВ и будет гармония и уважуха на дорогах biggrin
bill
Редакция
Награды: 0

Я б исчо водителям городских автобусов порекомендовал поснимать ваще нафег зеркала, один хрен они в них НЕ СМОТРЮТЬ!!!, 3,14дарасы! angry
adam
Редакция

Уступи дорогу автобусу. Ведь он в городе имеет преимущество.
Ха-ха! Не сразу понял что такое 3.14дарасы happy
Сообщение отредактировал adam - Четверг, 17.09.2009, 12:59
Oleg_K
Редакция

Quote (bill)
Я б исчо водителям городских автобусов порекомендовал поснимать ваще нафег зеркала, один хрен они в них НЕ СМОТРЮТЬ!!!, 3,14дарасы!

Прошу прощения, но в правелах записано, что нужно уступать автобусам, когда они в черте города отъезжают от остановки.

Добавлено (17.09.2009, 12:06)

Quote (Muxa)
Тогда надо представлять, что вокруг тебя едут одни мерсы эс класса и БМВ и будет гармония и уважуха на дорогах

Или на крайняк хотя бы не счетать всех окружающих презренными смердами. ))

Вообще, когда приходишь на работу и там до часа идёт обсуждения как они доехали на работу - то это ужос.
Дорога - это не шоу и если она так будоражит то лучше не ездить вообще.
Норма - это когда приехал и да же не вспомнил ни одним словом.

Muxa
Редакция

Quote (Oleg_K)
Или на крайняк хотя бы не счетать всех окружающих презренными смердами.

Ну ты дал, а выпендриваться тогда как?
bill
Редакция
Награды: 0

Quote (Muxa)
Уступи дорогу автобусу. Ведь он в городе имеет преимущество.

Quote (Oleg_K)
Прошу прощения, но в правелах записано, что нужно уступать автобусам, когда они в черте города отъезжают от остановки.

Я тоже прошу прощенья, но когда я поровнялсо с передним колесом автобуса, а его водитель не глядя ни в зеркало, ни в окно, выворачивает руль до упора влево и тиснет тапку в пол, ну уж извините... Знакомому такое чертило распороло передним бампером правую бочину на Астре.

Rainman
Редакция
Награды: 15

Обгонял сегодня колонну возле поста... Встречный Т-4 аж метров за 60 начал щемиться на обчину. Я спокойно перестроился на свою полосу, а он с обочины въехал на свою. Когда через несколько секунд наши машины почти поровнялись, то водитель Т-4, глядя на меня, покрутил пальцем у виска. А может это он в ухе ковырялся...

Добавлено (17.09.2009, 18:06)

Quote (adam)
Меня раздражают порой водилы, которые пытаются опережать по правой полосе, предназначенной для поворота направо или по полосе разгона

Ой! А я частенько так делаю... Но с опаской: кто-нибудь из колонны может дёрнуться вправо, не посмотрев в зеркало. Виноват, конечно, будет он. Но моих пассажиров, меня и машину мою может повредить серьёзно (не дай Бог).
adam
Редакция

Я б на месте т4 номер записал на всякий случай твой. И что хорошего в этом? Из-за таких нетерпеливых страдают люди.
Я еще имел в виду и перекресток возле 16 этажки, когда колонна двигается с от станции Мозырь к торговому и кто-то спешащий опережает по второй полосе, которая сделана к остановке, а потом полоса закачивается и щемится. Я виновен не буду, если его не впущу. В правилах сказано, что пропустить при перестроении должен машины тот, кто перестраивается , двигающиеся в попутном направлении
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Отморозки за рулём на дорогах нашего города
Страница 2 из 101«1234100101»
Поиск: