Главное меню
Страница 48 из 101«124647484950100101»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Отморозки за рулём на дорогах нашего города
Отморозки за рулём на дорогах нашего города
Cruel
Редакция
Награды: 2
Статус: Offline

В субботу был в Гомеле ездил на своей машине по всему городу да к мне показалась что там машин меньше и как то удобно ехать. Может потому-то у них всё таки дороги по несколько полос?
Vandal235
Любопытный
Награды: 2

Был в Гомеле в воскресенье. Машин там не меньше. Многополосные дороги решают, что очень заметно стало при подъёме к Кургану Славы.
mulikmulik
Редакция
Награды: 3

Иногда эти Д не оставляют шансов удрать.
Сегодня на автовокзале. пешеход только подошел к ПП, с левой стороны движения, а там по две полосы в одном направлении.
Водила передо мной решил резко тормознуть, чуть не засандалил, скорость не большая на спуске была.
стояли пока пешеход две полосы до нас дойдет, а потом еще две.
На Интере пропустил машину 7 регион, девушка, моргнула аварийкой (приятно).
zerc
Редакция
Награды: 1

Quote (mulikmulik)
На Интере пропустил машину 7 регион, девушка, моргнула аварийкой (приятно).
столичные и околостоличные девушки намного лучше управляют транспортным средством чем местные водятлы. А за аварийку ей отдельное спасибо нужно было сказать, потому что у нас не понимает народ этого, пропустил - вклинился - поехал дальше, согласен, не всегда бывает время моргнуть.
так что как пел один певун из 90
"Твори добро на всей земле
Твори добро другим во благо
Не за красивое спасибо
Услышавшего тебя рядом"
adam
Редакция
Награды: 18

Quote (zerc)
пропустил - вклинился

Это езда по правилам? Эта спешка выигрыша не дает, все равно потом почти одновременно к следующему перекрестку подъезжаем. Если будешь наглецу волю давать или дешевые прнты на дорогой машине показать - к добру это не приведет.
adam
Редакция

Quote (Барабас)
Я всегда пропускаю и разрешаю вклиниться, потому что контролировать ситуацию очень сложно.

А сам тоже подрезаешь и вклиниваешься?
sanux
Редакция

mulikmulik, кстати сор из избы в следующий раз выносить не стоит!
Барабас
Редакция
Награды: 0

Quote (adam)
А сам тоже подрезаешь и вклиниваешься?
Я вообще стараюсь вести себя корректно на дороге, подрезать не подрезаю, да и вклиниваюсь очень и очень редко, в последний раз, наверное в прошлом году было. А так езжу быстро за что и был наказан на позапрошлой неделе штрафом в 17500 бел руб
sanux
Редакция

Барабас, за быстро 17500 не дают biggrin
volvo

Quote (sanux)
а быстро 17500 не дают

дают если признаешь свою вину и расплачиваешься на месте,мне так тоже было
sanux
Редакция

volvo, быстро это не превышение на 10, 20 и даже 30!!! а например как у моего друга на 110 surprised
volvo

Quote (sanux)
а например как у моего друга на 110

так с такой разницей я на украине не останавливался,у нас я так не летаю,рублеу няма а даляры к оплате не принимают бо я их не даю biggrin
adam
Редакция

Сегодня на перекрестке 16 - этажки наблюдал такую картину, ктоторая переполнила мою чашу терпения. Стою себе, жду зеленого, чтоб повернуть налево от китайки к депо. Красный свет, все стоят ждут. Тут сзади выезжает через двойную сплошную на встречку белая Волга "транспортный контроль" и чудом не кого не сбив срывается на скорости в левый поворот и уходит к депо. Это ж надо так неуважать других и обнаглеть. Звонил 102, там сказали, что инспектор перезвонит, когда освободится, но никто не позвонил. Пускай люди почитают, может и дойдет...
Барабас
Редакция
Награды: 0

Quote (sanux)
Барабас, за быстро 17500 не дают

да я просто с ульяновской на интерку поворачивал, еще разгон не успел набрать))))))))
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (adam)
Интересно узнать, рискую ли быть наказаным за то что не даю вклиниться гонщикам, которые опережают, обгоняют на перекрестке не по своей полосе (например, по полосе для поворота направо, налево), а потом тиснутся перед встречкой на место. Зло берет. Знаю, что поправилам мешать обгону нельзя и надо соблюдать дистанцию, но если обгоняющий сам нарушает и лезет на рожон? Я обычно стараюсь не пропустить их, контролируя обстановку.

Если человек едет по полосе справа, то он вовсе не обгоняет тебя. Он просто движется быстрее. Тогда дать или не дать ему возможность для перестроения - на твоей совести. Если же он это делает с нарушением ПДД, то резко возрастает вероятность ДТП и вероятность твоего в нём "участия". И последствия этого ДТП могут быть самыми непредсказуемыми. Тебе это нужно?
И коль уж тебя бесит такое поведение некоторых водителей, то просто сократи дистанцию перед впереди идущим транспортом, чтобы у них не было даже мысли "проскочить". А то у меня создаётся впечатление, что ты специально держишь значительную дистанцию, чтобы потом постараться кому-нибудь "закрыть калитку", и злишься из-за того, что часто не получается, и всякие там ВАЗы постоянно тебя подрезают. Тогда тем более не давай им повода, ведь для таких "манёвров" машине нужно мощное двигло, а не свисток, как на твоей.
Quote (Барабас)
Я всегда пропускаю и разрешаю вклиниться, потому что контролировать ситуацию очень сложно. Правило ДДД лучшее правило на дороге.

Молодец, Барабас. Я тоже так считаю и очень часто так делаю. Как, впрочем, и сам вклиниваюсь... smile
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Отморозки за рулём на дорогах нашего города
Страница 48 из 101«124647484950100101»
Поиск: