Главное меню
Страница 53 из 101«125152535455100101»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Отморозки за рулём на дорогах нашего города
Отморозки за рулём на дорогах нашего города
Superpost
Начинающий
Награды: 0
Статус: Offline

Ну тут вообще такая ситуация:
Для Мозыря, то вопросов нет - однозначно подрезал.
Для Минска, то типичный проезд перекрестков даже не в час пик.
Для Москвы.....

Я вообще начал забывать, когда в Мозыре по двухполоскам совершал опережение или обгон по левой полосе, только автобусов АП-2. Едет будь то грузовик, будь то автобус из организации или любая тачка даже со скоростью 40 км в час - обязательно по левой полосе, а потом они же приезжая даже в Минск прижимаются к бордюрам и вспоминают правила.

А вообще ситуация просто неожиданная, немного неприятная для любого водителя, но в последнее время у нас в городе на каждом шагу стало нормой езда не с тех полос (и торговый со стороны Истпала на Курган, и Скорая помощь, и 16-этажка со стороны депо и другие перекрестки) да к тому же почти на одной скорости с натуральным выдавливанием на встречку.
Я понимаю так: есть запас по скорости и Ты никого не вынуждаешь к резким торможениям и перестроениям - хоть сверху над крышей пролетай, нет такого запаса - не рискуй, в обгоняемой машине может сидеть такой же... или даже ещё и хуже.
on_samii
Читатели

да полностью соглашусь что ездят по городу по левой полосе даже в строну нпз или обратно за городом многие уиники так ездят и большинство со знаком 70 в углу
я даже как то летом сделал замечание инструктору автошколы за то ч то он учит ездить со скоростью 40 по второй полосе со стороны нпз
и главное сигналишь моргаешь и по барабану
и что нужно делать товарищи какие варинты
Superpost
Начинающий

Ну в Украине за это предусмотрен штраф до 150 гривен, в Минске за это могут тысяч 35 дать, а у нас за ремень только, ещё ГАИ ничего не сможет доказать из-за состояния правой полосы - она или с выбоиной, или с колеёй. Получится объезд препятствия... просто заблаговременно.
Сообщение отредактировал Superpost - Пятница, 16.03.2012, 08:51
terrakmk
Читатели

Объективности ради (тапками не забрасайте) в городе в большинстве случаев нету правой полосы, так как там стоят припаркованные машины. И на много безопаснее если новичок будет ехать по левой, а не нырять туда сюда. Да и кругом знаков 40 понатыкано. Ну а на перекрестках безусловно нужно соблюдать знаки, и ехать по тем полосам которые указаны, тем самым не создавать лишнего напряга для других участников дорожного движения (не все ж телепаты)
yura-71977
Редакция
Награды: 57

Quote (adam)
, а там крестообразный. yura-71977, местный сам?

В моем профиле вроде написано,что я не с Мозыря,хотя бываю иногда,но, как и практически половина других"не местных",не знаю "в лицо" все перекрестки,так как и Вы,думаю,не знаете всех перекрестков Калинкович или ,к примеру,Ельска.Поэтому я и задал такой вопрос(на видео это рассмотреть практически не возможно).
Quote (mulikmulik)
За год один может наездить пару тыс. км, а другой за неделю больше. угадай у кого больше стажа будет.

Раз решил на ты ,будем на ты biggrin Если по секрету,откуда такая уверенность,что больше меня наезжаешь км.?.....Аааа я понял -таксистом работаешь!!!!Таксистам видеорегистратор нужен......(" у меня есть пять авто с регистраторами, готовые предоставлять видео для обсуждения и два авто с которыми еще не общался. вперед за культуру на дорогах."....) biggrin P.S/Кстати опять выскажу лично свое мнение-таксисты и есть самые злосные нарушители...(не в обиду-это шутка) biggrin
Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Читаем правила:
79.1. вне населенных пунктов запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых;
79.2. при трех и более полосах движения в данном направлении занимать крайнюю левую полосу движения разрешается только тогда, когда заняты другие полосы движения, либо для опережения, объезда препятствия, поворота налево или разворота, а также для остановки, стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в случае, указанном в подпункте 138.3 пункта 138 настоящих Правил;

http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=p30500551&p2={NRPA}

Где сказано, что нельзя ехать по городу в левой полосе по улице Интернациональной вниз или вверх, даже если не занята правая?
Vanya
Любопытный

Quote (Superpost)
Ну тут вообще такая ситуация:
Для Мозыря, то вопросов нет - однозначно подрезал.
Для Минска, то типичный проезд перекрестков даже не в час пик.
Для Москвы.....

Я вообще начал забывать, когда в Мозыре по двухполоскам совершал опережение или обгон по левой полосе, только автобусов АП-2. Едет будь то грузовик, будь то автобус из организации или любая тачка даже со скоростью 40 км в час - обязательно по левой полосе, а потом они же приезжая даже в Минск прижимаются к бордюрам и вспоминают правила.

А вообще ситуация просто неожиданная, немного неприятная для любого водителя, но в последнее время у нас в городе на каждом шагу стало нормой езда не с тех полос (и торговый со стороны Истпала на Курган, и Скорая помощь, и 16-этажка со стороны депо и другие перекрестки) да к тому же почти на одной скорости с натуральным выдавливанием на встречку.
Я понимаю так: есть запас по скорости и Ты никого не вынуждаешь к резким торможениям и перестроениям - хоть сверху над крышей пролетай, нет такого запаса - не рискуй, в обгоняемой машине может сидеть такой же... или даже ещё и хуже.

Уважаемый, изучите разметку и знаки на перекрестке торговый со стороны Истпала на Курган (если вы про тот что возле экрана), если мы думаем про разные перекрестки, то извините...
Сообщение отредактировал Vanya - Пятница, 16.03.2012, 20:13
Непотопляемый
Редакция
Награды: 14

Quote (Oleg_K)
Где сказано, что нельзя ехать по городу в левой полосе по улице Интернациональной вниз или вверх, даже если не занята правая?

а ты приучай себя ездить по правой полосе даже если она свободная! я когда с европы приезжаю-долго привыкнуть не могу к нашим вадятелам, которые все по левой полосе как черепахи ползают.правая для езды,левая для обгона!а у нас на тракторе едет и по левой полосе!
mulikmulik
Редакция
Награды: 3

Quote (yura-71977)
Если по секрету,откуда такая уверенность,что больше меня наезжаешь км.?.....Аааа я понял -таксистом работаешь!!!!

Таксистом я не работаю. И про стаж, не себя имел ввиду, а в общем.
До работы мне 25 км. Каждый день туда и назад в город по много раз, но про себя не сказал бы, что супер водитель. Каждый в своей жизни ошибается не предномеренно.
но есть лица которые неодекватно себя ведут на дорогах, считая что это круто, провоцируя других участников движения шугаться. Для них это значит, что они короли дорог. Фото и видио этих королей сюда.
Но не дай бог, дтп, они становятся божьими одуванчиками и даже слезу пускают. Мол не думал, что так получится.
Надо что бы город знал своих "ГЕРОЕВ".
Мой архив- http://www.youtube.com/user/mulik1366?feature=mhee
Закон для всех один.

Добавлено (16.03.2012, 21:46)
---------------------------------------------

Quote (adam)
у кого есть знакомый гаишник, пускай он даст правовую оценку

Подробное описание нарушения (где, какие знаки, что и как нарушил), гос номер авто, при условии, что готов сам явиться и быть свидетелем, дабы наказать нарушителя.
Кто боится, в личку.
Непотопляемый
Редакция

все спорные вопросы по пдд в г.мозыре нужно задавать в гаи!!! не стесняйтесь! высуньте языки из жопы !!! вам ответят!!! biggrin
124
Начинающий

Quote (mulikmulik)
Перекресток у скорой, Ауди 2613 ВЕ-3, из полосы для поворота направо проехал прямо и резко перестроился в левую полосу, жестко меня подрезав.

На видео видно, что авдюха обгоняет тебя напротив остановки, но нет видео, что он стартовал с крайней правой полосы! А места, чтобы начать движение с левой полосы и потом обогнать тебя, было предостаточно!!! Я езжу на 124-м мерсе 2,0d и меня тоже очень часто так обгоняют всякие ауди и бмв, т.к. машина эта не резвая, но я ведь не скулю! Купи себе номрмальную машину с нормальным мотором и ты забудешь про свои комплексы. Это ведь просто твой комплекс и не белее того!
on_samii
Читатели

кстати про знак 40 есть такая штука как стб 1300 -2007 мне подсказали по поводу её нашёл там пункт где говорится что в городской черте где 2 и более полос в каждом направлении должен быть дублирующий знак либо на дороге либо над дорогой либо с лево
у нас в городе вы где то видели такое нет в минске везде даже в калинковичах они встречаются пример пешеходы светящиеся на трассе (точнее над дорогой) через калинковичи Брест- гомель
пример едет автобус допустим со стороны больницы к торговому там 50 вы по второй автобус закрыл знак своим габаритом и всё вы нарушитель
у меня даже был конфликт по этому поводу с гаи он мне мы этого не знаем и вообще нам начальник сказал дал прибор и сказал идите работайте так что в следующий раз при общении с гаи можете им про это сказать если конечно эти условия не соблюдены а в городе они не соблюдены в других местами следовательно нарушения нарушением можно не считать
Непотопляемый
Редакция

все пешеходные переходы должны освещаться в тёмное время суток!!! С ДВУХ СТОРОН ПЕРЕХОДА!!!при возможности дублироваться светящимся знаком сверху!!!!в польше это в порядке вещей!!!и переходы -святое!!! а у нас -носите фликеры!!! biggrin biggrin biggrin
mulikmulik
Редакция
Награды: 3

ставь регистратор. если не видно знака на видео, есть шанс доказать.
сам конечно не докажешь, с адвокатом.
но не вижу смысла.
40-50, 10 км превышения, признай вину и проси минимального наказания.
от 10 до 20, предупреждение либо штраф до одной базовой.
культурно себя веди и устное предупреждение обеспеченно, даже если и штраф, данная статья под повторное не попадает.

Quote (124)
Я езжу на 124-м мерсе 2,0d и меня тоже очень часто так обгоняют всякие ауди и бмв, т.к. машина эта не резвая, но я ведь не скулю! Купи себе номрмальную машину с нормальным мотором и ты забудешь про свои комплексы. Это ведь просто твой комплекс и не белее того!

Где написано с какой скоростью я должен стартовать со светофора.
Я никуда не спешу, ну а если кто спешит, пусть раньше выезжает и меньше спит.
Нет у меня ни каких комплексов.
Astra g 2002г 1.7 dti исузу, какие комплексы, не каждый рискнет.
Не в этом дело. Дело в культуре и уважении, или я не прав?
adam
Редакция
Награды: 18

mulikmulik, а почему аватарка рено-клуба раз на астре ездишь? Не белая случайно? У меня тоже такая, черная.
Сообщение отредактировал adam - Суббота, 17.03.2012, 23:34
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Отморозки за рулём на дорогах нашего города
Страница 53 из 101«125152535455100101»
Поиск: