Главное меню
Страница 1 из 571235657»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Как здесь ездить ? (В Мозыре свои ПДД ?)
Как здесь ездить ?
Maestro1971
Начинающий
Награды: 0
Статус: Offline

Понимаю Мозырское ГАИ все меньше и меньше... Мечтаю задать им пару вопросов, но попробую вначале тут, может на самом деле, пора мне отправляться на пересдачу ПДД:
1) Светофор на Интере перед трамвайными путями и поворотом на мед. училище: две полосы. Согласно ПДД, при загорании стрелки вправо, я могу двигаться ТОЛЬКО к мед. училищу с правого ряда. Прямо - нельзя ! А если мне нужно на Котловца ? Нужно стать в левый ряд, дождаться зеленого, за первым сфетофором уйти в правый ряд для поворота ? Абсурд, тем более, что на перекрестке перестроение (за исключением кольца) запрещено ! Поэтому - поступаю как все: с правого ряда на правую зеленую стрелку еду на Котловца. Похоже, что нарушаю ПДД ?
2) Повернул на Котловца, доехал до следующего светофора на Горбольнице. Правый ряд - только направо. Мне - прямо, поэтому стал в левый ряд. Выехал на зеленый на перекресток - вижу знак направлений по полосам, предписывающий перестроится в правый ряд НА ПЯТИ МЕТРАХ до следующего светофора, чтобы ехать прямо. Да это просто невозможно, тем более, что стоят машины к повороту налево ! Снова делаю как все - перестраиваюсь прямо на перекрестке, что запрещено ПДД.

Научите, как по этому городу ездить, не нарушая ?

Добавлено (15.12.2008, 19:26)
---------------------------------------------
Сомневался, поэтоме еще раз пересмотрел Правила. Все тот-же злосчастный светофор на мед. училише: выезжая от училища налево - едешь на ЗЕЛЕНЫЙ свет. Согласно ПДД - обязан пропустить тех, кто двигается навстречу. Остальные - по барабану. В то-же время, машины, идущие с промзоны на интер двигаются на СТРЕЛКУ С КРАСНЫМ СИГНАЛОМ. ПДД обязывают их ПРОПУСТИТЬ всех, двигающихся с остальных направлений !!!! Кто-нибудь пробовал из студентов медухи, выезжая на интер, НЕ ПРОПУСТИТЬ колонны автобусов НПЗ ? А вот я - пробовал smile И кто объяснит этим водителям первого класса с 30-ти летним стажем, что они не правы ?

Грустно, на самом деле sad

Gebels

Maestro1971, УХ!! Аж за душу схватило!!!! Хоть кто-то знает Правила, а не ездит по интуиции и гласу кривого мозга (для отдельных личностей cool ) !!!! ТОже пример из мозырских дорогог: Все знают кольцо у автовокзала, так вот...По ЛЮБЫМ правилам, если я двигаюсь внутри кольца я имею преимущество перед теми, кто въезжает на колько...Так какго бена я должен пропускать тех, кто едет со стороны Пролетарской И ТЕМ БОЛЕЕ с Шоссейной! wacko wacko wacko wacko У меня конечно не 30-ти летний стаж, а всего 8... но из них 7 по миру и Минску. И нигде я больлше такого не видешл. Один из первых моих горьких опытов на этом кольце был, когда чел с Шоссейной летел, а я по кольцу, ну так и пру, а он аж бедный чуть из люка не вылете и матом и матом на меня, ну я соответственно в ответ торойным матом, а потом люди объяснили!!! Так что, светофор.... просто лепет!!!
Лучшее решение от всех болезнее "спящие полицейские! cry cry cry и отсутствие светофора на Т-образном на кургане, я начинаю бить новые рекорды по времени простоя там, 15 минут уже есть!!!! НЕУЖЕЛИ ИЗ ДАИ НИКТО НЕ ПРОЧТЕТ ЭТУ ВЕТКУ ИЛИ НАДО ПОПОРОСИТЬ УВАЖАЕМОГО МОДЕРАТОРА ИЛИ ЕЩЕ КОГО-НИБУДЬ ОПУБЛИКОВАТЬ ЕНТО В ГАЗЕТЕ ИЛИ ОТОСЛАТЬ ПО ПОЧТЕ!!!!!
glaza
Admin
Награды: 4

опубликуем wink
Maestro1971
Начинающий

2 Gebels, спасибо ! С кольцом-же, не так все просто sad В большинстве своем встречаются знаки двух типов: стрелки на синем фоне и кольцо с примыканиями на белом фоне. С белым знаком понятно - жирная линия - главное направление (обычно - кольцо). А вот на кольцах с синим знаком действует правило помехи справа (автовокзал).
Калинковичское кольцо - вот настоящий пример вопиющего беспредела !!!!!! При работающих светофорах особых проблем нет. Представьте себе, что начнется, когда кольцо станет нерегулируемым !!! Там, как раз, синий знак кольца. По идее, я должен пропускать правую помеху. НО ДОРОЖНАЯ РАЗМЕТКА ПРЕДПИСЫВАЕТ МНЕ УСТУПИТЬ ДОРОГУ, ПРИ ВЪЕЗДЕ НА КОЛЬЦО !!! Что делать в снег ? А если у кого-то видна разметка, а у кого-то присыпана снегом ? На этом кольце разметка противоречит знаку, следовательно, нужно руководствоваться знаком (если мне не изменяет склероз, пока не перепроверял ПДД)... В общем - хочется посмотреть в глаза тому оФИЦЕРУ ГАИ, который придумал такие схемы разъездов в Калинковичах sad

2 glaza: Если будете публиковать, заострите Pls проблему и Калинковичского кольца... И, хотелось-бы, узнать, на сайте можно будет где-нибудь посмотреть на реакцию ГАИ, если они ответят газете ?

Gebels

Maestro1971, не надо так ругаться!!! biggrin И тут я понял, что просто все забыл.... dry
erodenis
Читатели

Думается, что давно было бы не лишним поставить светофоры на перекрестке Ульяновской и Кургана Славы, в час пик и не только выехать практически нереально. До сих пор не могу понять необходимость двойного светофора около больницы, где его не было никогда и всем было нормально, а потом он возник, дабы регулировать движения ну очень небольшого количества машин, которые поворачивают на больницу и гаражи. Хорошо, что хоть додумалишь 4 полосы для движения там сделать, а то уж совсем было тяжко найти место себе порой даже на пыльной обочине, пока горел светофор.
volvo

а кто нибудь обьяснит мне зачем установлены светофоры на примостовой??? на моей памяти они работали только некоторое непродолжительное время после пуска
erodenis
Читатели

И напротив намбика из той же оперы
Chuvak

очень шикарный перекрёсток на примостовой! достаточно понаблюдать за гостями нашего города как они ломают головы чтобы проехать его blahblah
Gebels

А можно вообще сделать все просто.... везде провести двухполоску и положить спящих ч/з каждые 100 метров.... sad Хотя и это не за горами!
dzmitryi
Начинающий

Интересно, если продлить новую дорогу, которую проложили вдоль трамвайных путей от развязки на новый мост, до "станционного перекрестка" или хотя бы до 16-ти этажки, это решит проблему с пробками в часы пик? И еще, на мой взгляд, очень бы оздоровило обстановку продление дороги с Ульяновской прямо на автовокзал.
Сообщение отредактировал dzmitryi - Вторник, 13.01.2009, 15:18
Chuvak

Quote (dzmitryi)
Интересно, если продлить новую дорогу, которую проложили вдоль трамвайных путей от развязки на новый мост, до "станционного перекрестка" или хотя бы до 16-ти этажки, это решит проблему с пробками в часы пик? И еще, на мой взгляд, очень бы оздоровило обстановку продление дороги с Ульяновской прямо на автовокзал.

было бы СУПЕР!
erodenis
Читатели

Для того, чтобы продлить дорогу прямо на автовокзал, нужно засыпать овраг, а это не так -то просто. Достаточно вспомнить сколько машин было задействовано, чтобы привести песок для курорта (всеми "любимого"). Вряд ли, кто-то на это пойдет, хотя идея очень привлекательная.
dzmitryi
Начинающий

erodenis, а почему не рассмотреть вопрос строительства моста ч/з овраг? Еще не факт, что засыпать будет дешевле. К тому же сейчас строят Дворец спорта рядом. Грунта - не мерено, куда девать?
Gebels

dzmitryi, а там внизу живут люди... и их надо будет переселить ибо есть нормы, по которым постройки не должны нах-ся... короче, это поку не реально, не тот у нас поток и не те деньги!
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Как здесь ездить ? (В Мозыре свои ПДД ?)
Страница 1 из 571235657»
Поиск: