Главное меню
Страница 19 из 57«1217181920215657»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Как здесь ездить ? (В Мозыре свои ПДД ?)
Как здесь ездить ?
volvo
Группа: Удаленные
 
Quote (Барабас)
Просто нуна развернуть его в сторону поля, и там парковку сделать и Приятного просмотра)))

+100
HMR
Редколлегия
Группа: Редколлегия
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
 
Quote (sanux)
парковка уже есть (напротив магазина), вот звук пустить через fm и тогда б ему цены не было!


+100500!!! Было бы классно!

В Европе и штатах такая фича называется "АвтоКиноТеатр"!!! В Минске тоже знаю место где есть такой кинотеатр!
barosh
Редколлегия
Группа: Редколлегия
Сообщений: 172
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
 
Quote (volvo)
Quote (Барабас)
Просто нуна развернуть его в сторону поля, и там парковку сделать и Приятного просмотра)))

+100

Тема
dydits
Начинающий
Группа: Читатели
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: -4
Статус: Offline
 
Светофор на "тупом" (по ВИНЕ ГАИ, из за знаков) перекрестке на примостовой поставили, кучу нашего с Вами бюджетного бабла отмыли, кого то наверное даже поощрили, а проблема осталась, уверен что даже усугубилась (надо в пятницу в конце рабочего дня глянуть). Было бы не плохо, чтобы сотрудник ГАИ из руководящего состава, регулярно присутствовал в ветке и отвечал на вопросы, пояснял действия ГАИ, касающиеся безопасности дорожного движения в городе. Я конечно понимаю, что в ГАИ и милицию, в большинстве идут работать, мягко говоря, недообразованные люди, так ВЫ хоть у нас-непосредственных участников движения спрашивайте, как лучше, удобнее (для нас и ТОЛЬКО ПОТОМ УЖЕ ДЛЯ ВАС) и дешевле организовать это самое, непосильное для вас (в виду недообразованности), безопасное дорожное движение.
Извините за резкость - накипело.
ЖДЕМ ВАШИХ КОМПЕТЕНТНЫХ КОММЕНТАРИЕВ С УКАЗАНИЕМ ДОЛЖНОСТИ,ЗВАНИЯ И ФАМИЛИИ
adam
Редакция
Группа: Редколлегия
Сообщений: 938
Награды: 18
Репутация: 162
Статус: Offline
 
dydits, Работа руководителя ГАИ и пр. не на форуме. Они не посещают либо посещают, но не отписываются. Есть время приема.
dydits
Начинающий
Группа: Читатели
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: -4
Статус: Offline
 
Интересно получается, умные дяди в погонах отрабатывают миллионы бюджетных денег, даже светофоры умудряются поставить (к стати в очень тяжелой экономической ситуации в стране), направленные на ПОВЫШЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, а ее - безопасности нет, вот косяк, уже даже светофор есть, а безопасности - нет, значит не тянут, не справляются. Так создали бы на сайте Моз. райисполкома подобную ветку, если для них это сложно и стоит больше БЕСТОЛКОВОГО светофора, то вот вам готовая ветка, всего навсего вмените в обязанности одному, более менее грамотному и ИМЕЮЩЕМУ ВЕС В ГАИ, сотруднику раз в неделю просматривать ветку и давать КОМПЕТЕНТНЫЕ комментарии, пояснения, так сказать отчет, но не перед начальством, а перед народом, на службу которому вы и ПРИЗВАНЫ, ВОТ ВАМ И РАБОТА С НАСЕЛЕНИЕМ будет, о которой так много пустого звона, с красивыми словами, по телевизору, которая (работа с населением) на деле выражена лишь поборами на дорогах. Подумайте ребята, мы можем реально вам помочь, тем самым облегчим повседневную жизнь себе. Боитесь критики и оскорблений, обратитесь к модераторам, они явно пойдут на встречу. Но я уверен, если форумчане увидят конструктивный и приносящий положительные плоды, для обеих сторон, диалог с ГАИ, то все будет красиво, я даже слово "вы" начну писать с ЗАГЛАВНОЙ (БОЛЬШОЙ) буквы.
Rainman
Редакция
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2047
Награды: 15
Статус: Offline
 
Quote (dydits)
Так создали бы на сайте Моз. райисполкома подобную ветку

Чего ж так скромно? Давайте лучше сразу на сайте Президента откроем подобную ветку и будем ему подсказывать, как правильно управлять государством.
dydits, зачем заморачиваться? Зелёный свет - едьте, красный - стой. Я уже по несколько раз с о всех сторон проезжал этот перекрёсток и работа светофора мне дискомфорта не доставила. Или это Вы так своё неприязненное отношение к ГАИ начинаете высказывать - "из далека"?
terrakmk
Читатели
Группа: Редколлегия
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
 
По сути там класический перекресток двух дорог (главной со второстепенной), просто не было бы там этой круглой клумбы посередине и не был бы он такой широкий - ни у кого бы не возникало вопросов и проблем с проездом.
dydits
Начинающий
Группа: Читатели
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: -4
Статус: Offline
 
Уважаемый Rainman, надеюсь что умные люди меня поняли, а Вам я попытаюсь объяснить доходчивей. Проблема перекрестка в том, что многие люди ехавшие с Куйбышева, не понимали почему их пропускают, ведь у них знак "уступи дорогу"(надеюсь Вы не однократно видели, как "коренные", едущие от речки, остановившись на перекрестке, машут руками, показывают жестами, вспоминают "их маму" и т. д., "не коренным" и тем, кто разбирается в ПДД, на уровне Вашего: "Зелёный свет - едьте, красный - стой" или чуть хуже, водителям, едущим с Куйбышева). Светофор призван облегчить проезд перекрестка, а мы (не дай бог) получаем такую ситуацию: едет машина от речки на мост, у нее зеленый, и она не знает что у машины едущей с Куйбышева, оказывается тоже зеленый, а та в свою очередь, видя зеленый и зная, что ей должны уступить - не сбрасывает, и едет свои законные 40 или сколько там, не помню знака, ситуацию усугубляет еще и то, что обзор ул. Куйбышева с перекреста, ограничен, да и на зеленый водители всегда едут быстрее и смелее, чем при проезде перекрестка обозначенного лишь знаками приоритета). А потом эти самые ГАИшники танцую вокруг искореженных машин с бубнами, рулетками и кучей бумажек в руках, и они же нам с Вами потом будут рассказывать, подбирая красивые слова, о невнимательности, культуре вождения и бла бла бла. А еще, возможна пробка на мосту, в конце рабочего дня (хотя в последнее время машинопоток уменьшился), по вине того самого БЕЗТОЛКОВОГО светофора. Я уверен, что даже Вы, Rainman, если включите кукуньку, то припомните КАК МИНИМУМ пару перекрестков в городе, где светофор принес бы гораздо больше пользы и упростил бы их проезд. И еще просьба к Rainman, после прочтения Вами, моего ответа, не кидайтесь к клавиатуре стучать кнопками, лишь бы засветиться и еще раз вставить свои 5 копеек, а прочтите мои слова еще раз, и обратите внимание на то, о чем написано, а уж потом как. А к ГАИ отношусь на столько предвзято, на столько они нарабатывают. И на сайте Моз. райисполкома есть обратная связь, и там можно задать подобные вопросы, но ответят ли - не знаю, надо попробовать, хотя в этой ветке участие официального представителя ГАИ было бы весьма к месту, и очень удобно обеим сторонам.
terrakmk
Читатели
Группа: Редколлегия
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
 
А так у некоторых могло возникнуть ошибочное мнение что они на главной и не пропустить встречную машину. Я имею ввиду когда с примостовой поварачиваешь на лево (на мост), то объехав клумбу можно подумать что ты уже на главной и не пропустить машину которая спускается с горы (со стороны школы). По этому думаю и поставили, хотя все местные и так знали как разъехаться в этом месте.
Механик
Читатели
Группа: Редколлегия
Сообщений: 130
Награды: 8
Репутация: 26
Статус: Offline
 
dydits, biggrin biggrin biggrin ты в личку мемуары свои пиши , ты же только Rainman хочешь доходчивее обьяснить smile
Cruel
Редакция
Группа: Редколлегия
Сообщений: 476
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
 
Про комфорт или не комфорт светофора не могу сказать особо всё равно. Но вот я каждый будний день еду со стороны примостовой на верх по рыжкова. И после того когда поставили светофор приходится на много больше времени терять стоя в час пик.
Rainman
Редакция
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2047
Награды: 15
Статус: Offline
 
Quote (dydits)
И еще просьба к Rainman, после прочтения Вами, моего ответа, не кидайтесь к клавиатуре стучать кнопками, лишь бы засветиться и еще раз вставить свои 5 копеек, а прочтите мои слова еще раз, и обратите внимание на то, о чем написано

И что же там написано? Как из глубинки недалёкий юноша с быдлячими, судя по "кукушкам", "бубнам" и "бла бла бла", ужимками, тем не менее, считающий себя нейким вундеркиндом со значительным, поскольку он один раз даже чуть до Гомеля(!!!) не доехал, опытом и стажем вождения, приехал в другой огромный город... И, поскольку в ПДД он разбирается, как утконос в проектировании дирижаблей (стоит поблагодарить С.Д. за эту фразу), естесственно, тупанул на перекрёстке...
Стандартная, в принципе, история, отличающаяся от сотни тысяч других лишь незначительными деталями. Но поражает абсолютное сходство "заключений". И ты, dоdiks... ой!... как же тебя там?.. А! dydits, поскольку у тебя, видимо, всё в жизни "с ног на голову", именно с него и начал свои записки сумашедшего, что мол во всём виноват "Светофор на тупом (по ВИНЕ ГАИ, из за знаков) перекрестке..." Молодец!!! И я не буду тебе советовать сидеть дома или же ездить на общественном транспорте. Не буду объяснять, что светофоры устанавливаются согласно нормативных документов, а не по пожеланиям всяких идиотов, которых оставь вдвоём на пустом футбольном поле, так они и там умудрятся сотворить аварию... Всё это бесполезно.
CVR
Читатели
Группа: Редколлегия
Сообщений: 87
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: Offline
 
dydits, и Rainman, а наберите мне дипломную. У вас так хорошо и легко тексты набираются,да и польза будет-заплачу. biggrin
dydits
Начинающий
Группа: Читатели
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: -4
Статус: Offline
 
Уважаемый, неугомонный, Rainman, Вы снова читаете между строк.
У каждого из нас есть друзья либо знакомые, которые слабо ориентируются в ПДД, часто тупят за рулем и не охотно выезжают за пределы своего города, в котором все перекрестки знают по памяти , часто таких водителей называют "чайниками" их процентов 10, летом больше. Так вот, чтобы мои слова не казались записками сумасшедшего, попросите такого водителя (желательно приезжего) провезти Вас, через этот понятный Вам:"Зелёный свет - едьте, красный - стой. Я уже по несколько раз с о всех сторон проезжал этот перекрёсток и работа светофора мне дискомфорта не доставила", перекресток с Куйбышева на Примостовую, там развернуться и с Примостовой на Рыжкова, для закрепления пройденного материала - повторить пару раз, а для остроты ощущений советую провести данное мероприятие в конце рабочего дня, дискомфорта может и не почувствуете, а вот седых волос прибавится.
На счет нормативных документов: если бы Вы, Rainman были чуть внимательнее, то заметили бы, что я и призываю сюда на форум представителя ГАИ, чтобы он пояснил свои действия согласно этих самых документов, и отстоял лицо, честь и достоинство своего подразделения, а я в свою очередь подкину еще пару мест где организация дорожного движения и разметка противоречат ПДД, да и у других участников форума найдутся вопросы к представителю ГАИ.
Надеюсь, что Rainman не найдет в этом ответе личного оскорбления и не станет отвечать мне тем же.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Как здесь ездить ? (В Мозыре свои ПДД ?)
Страница 19 из 57«1217181920215657»
Поиск: