Главное меню
Страница 23 из 57«1221222324255657»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Как здесь ездить ? (В Мозыре свои ПДД ?)
Как здесь ездить ?
kyk36ok
Редакция
Награды: 2
Статус: Offline

Господа непрочитал всю ветку, нет времени, может кто и поднял до меня вот такой вопрос: Кто нибудь знает к кому обращаться если замечаешь, какойнибудь ляп в организации дорожного движения??? Вот к примеру: Я живу на ул.Малинина и меня бесит светофор, что на перекрёстке возле Бахуса и Истпала. Согласитесь он довольно большой, а мигающего зелёного нет, сразу загорается жёлтый. Много наблюдал непоняток. Да и сам, подъезжаешь и побаеваешся.
mulikmulik
Редакция
Награды: 3

Quote (kyk36ok)
Да и сам, подъезжаешь и побаеваешся.

Перед перекрестком скинь скорость и все.
adam
Редакция
Награды: 18

Да, живя в Мозыре знаешь этот светофор. А приезжему опасней.. Проскочить на нем особенно если едешь со стороны славянского до рынка не нужно, желтый мало горит и сразу идут пешеходы к рынку и обратно. Сам поначалу успевал оттормаживаться в пол. Поэтому аккуратно надо ехать.
У меня собственно другой вопрос. Изредка езжу в Калинковичи через кольцо на ж/д вокзал. Знаю, что можно и не через кольцо. Так вопрос: въехал на кольцо со стороны Анри на зеленый, мне нужно к ж/д вокзалу перед перестроением на внешнее кольцо должен ли я пропускать тех, кто едет с минского направления тоже к ж/д? ( им вроде горит стрелка) и пропускать тех,кто едет прямо с гомельского направления тоже к ж/д. Я пропускаю обоих.
realno21
Любопытный
Награды: 1

Если со стороны АнРи на зеленый едеш на ж/д,то с Гомельского направления загорается красный,те которые едут,просто проехали на желтый (лучше пропустить) Те,которые едут с Минского направления-пропускаешь т.к кольцо у нас неглавное (у тебя помеха с права).Если светофоры неработают.Ты вьезжая со стороны АнРи непропускаешь авто,которые объезжают кольцо в направлении Минска,но обязательно пропускаешь авто,которые движутся с Бреста на Гомель и наоборот,а также с Минского напр-я на ж/д.
akropolis
Редакция
Награды: 9

Quote (realno21)
Если со стороны АнРи на зеленый едеш на ж/д,то с Гомельского направления загорается красный,те которые едут,просто проехали на желтый (лучше пропустить) Те,которые едут с Минского направления-пропускаешь т.к кольцо у нас неглавное (у тебя помеха с права).Если светофоры неработают.Ты вьезжая со стороны АнРи непропускаешь авто,которые объезжают кольцо в направлении Минска,но обязательно пропускаешь авто,которые движутся с Бреста на Гомель и наоборот,а также с Минского напр-я на ж/д.

ПОЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО:

Если горит светофор по помехе с права пропускаем. Если не горит, то по знакам, КОЛЬЦО ГЛАВНОЕ, при этом пропускаем машин по главной БРЕСТ-ГОМЕЛЬ. Будьте внимательны, смотрите номера с других регионов, теряются при проезде, создают аварийные ситуации. И ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕТ!!! Списано с разъяснения проезда кольца инспектором ГАИ опубликованного в КАЛИНКОВИЧСКИХ НАВИНАХ.
adam
Редакция

Я еще пропускал Гомель-Брест, заехал на зеленый. Наверное не давали завершить маневр. Поэтому и возник вопрос. Хотя я и не новичок
nikitakit
Читатели
Награды: 0

"Если горит светофор по помехе с права пропускаем."

По-моему если тебе горит основной сигнал светофора помеха справа не учитывается. А учитываются правила при перестроении из полосы в полосу.
Если стрелка - пропускаешь тех, что идут по основному сигналу.
akropolis
Редакция

Въехал ты со стороны Анри на зеленый на кольцо в с сторону бресткой, едешь по кольцу и со стороны Советской идет поток машин, вот их по помехе справа пропускаешь, МНОГИЕ считают, что при этом кольцо главное и не пропускают, аналогично со стороны Советской в сторону Гомеля, поток с Анри пропускаешь.
akropolis
Редакция

Если светофоры не работают, то при въезде на кольцо с Советской или Анри УСТУПАЕШЬ дорогу тем кто уже на КОЛЬЦЕ, так как при не работающем светофоре КОЛЬЦО ГЛАВНОЕ, и не забываем уступать дорогу тем, кто движется в направлении Брест-Гомель или Гомель -Брест. В БЕЛАРУСИ ДВА ТАКИХ ДЕБИЛЬНЫХ КОЛЬЦА, УБРАЛИ БЫ ПРЯМУЮ ПЕРЕСЕКАЮЩЕЮ КОЛЬЦО И ВСЕМ БЫЛО БЫ ПОНЯТНО.
Сообщение отредактировал akropolis - Воскресенье, 01.04.2012, 15:10
adam
Редакция

Quote (akropolis)
Если стрелка - пропускаешь тех, что идут по основному сигналу.

Если стрелка с зеленым основным, то утсупать не надо, если не помеха справа, если стредка с красным то надо уступить. Вроде так. Но на кольце вроде стрелка с красным.
kyk36ok
Редакция
Награды: 2

КАК ЗДЕСЬ ЕЗДИТЬ??????
Прикрепления: 2535876.jpg(109Kb)
mulikmulik
Редакция

Quote (kyk36ok)
КАК ЗДЕСЬ ЕЗДИТЬ??????

И что здесь непонятного.
volvo
Читатели

Quote (kyk36ok)
КАК ЗДЕСЬ ЕЗДИТЬ??????
Прикрепления: 2535876.jpg(109Kb)

типа на какой полосе 40?
так по встречке
Граф
Читатели

Quote (volvo)
типа на какой полосе 40?
так по встречке

biggrin biggrin meeting
mulikmulik
Редакция

Арифметика проста. На спуске 40 (одна полоса). При подъеме две полосы 2х40=80.
Все элементарно Ватсон.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Как здесь ездить ? (В Мозыре свои ПДД ?)
Страница 23 из 57«1221222324255657»
Поиск: