Главное меню
Страница 26 из 57«1224252627285657»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Как здесь ездить ? (В Мозыре свои ПДД ?)
Как здесь ездить ?
adam
Редакция
Награды: 18
Статус: Offline

Я тут как-то спрашивал в теме "как здесь ездить" чел из Калинкович привел цитату местного гишника:Если светофоры не работают, то при въезде на кольцо с Советской или Анри УСТУПАЕШЬ дорогу тем кто уже на КОЛЬЦЕ, так как при не работающем светофоре КОЛЬЦО ГЛАВНОЕ, и не забываем уступать дорогу тем, кто движется в направлении Брест-Гомель или Гомель -Брест. В БЕЛАРУСИ ДВА ТАКИХ ДЕБИЛЬНЫХ КОЛЬЦА, УБРАЛИ БЫ ПРЯМУЮ ПЕРЕСЕКАЮЩЕЮ КОЛЬЦО И ВСЕМ БЫЛО БЫ ПОНЯТНО.
mulikmulik
Редакция
Награды: 3

Самое интересное, что неоднократно инспектора, пытались и наказывали незнающих автолюбителей, за то, что на кольце нельзя перестраиваться.

Добавлено (14.05.2012, 21:59)
---------------------------------------------
Даже моего родственника, который спросил, тут же не сплошная разметка, ответ, грамотный, да, езжайте.
извиняюсь за нарушение правил диалога, не в школе.

akropolis
Редакция
Награды: 9

Quote (mulikmulik)
По данному перекрестку, при общении с отдельными сотрудниками ГАИ, ни один не смог сразу и внятно объяснить кто и кого должен пропускать.
По поводу проезда, на данном перекрестке, можно даже завести отдельную беседу.
kyk36ok, если есть желание, телефон скидывал, можно обсудить.

И мне тоже будет интересно услышать мнения проезда перекрестка
kyk36ok
Редакция
Награды: 2

mulikmulik
телефон прошу скинь ещё раз.
А по поводу перекрёстка знаки приоретета действуют на всём протяжении перекрёстка, это значит если едешь от примостовой на лево к мосту то пропускаешь всех. Если спускаешься с Куйбышева то пропускаешь справа от моста так как они на главной. Всё просто.

Добавлено (14.05.2012, 22:04)
Про кольцо Калинковичи как то не задумывался. Надо будет съездить по смотреть

mulikmulik
Редакция

Quote (kyk36ok)
А по поводу перекрёстка знаки приоретета действуют на всём протяжении перекрёстка, это значит если едешь от примостовой на лево к мосту то пропускаешь всех. Если спускаешься с Куйбышева то пропускаешь справа от моста так как они на главной. Всё просто.

Я с тобой согласен, но большинство, с которыми я общался.
Считают, если они с примостовой выехали в сторону моста, то они находятся на главной.
Вот по этому и надо встретится и обсудить, каким образом довести до нерадивых автомобилистов, правила проезда данного перекрестка.
Если ГАИ не утруждаются в этом, только оформляют ДТП.
adam
Редакция
Награды: 18

Попросить редакцию Своими глазами, чтоб напечатали правило проезда перекрестка. Местным поможет.
mulikmulik
Редакция

Quote (adam)
Попросить редакцию Своими глазами, чтоб напечатали правило проезда перекрестка. Местным поможет.

Было бы не плохо.
Надо обращение к редакции сделать.

Добавлено (14.05.2012, 22:22)
kyk36ok,
На выходных встретиться и обсудить.

kyk36ok
Редакция

mulikmulik
Если не уеду куда-нибудь, то без проблем
yura-71977
Редакция
Награды: 57

Quote (adam)
Я тут как-то спрашивал в теме "как здесь ездить" чел из Калинкович привел цитату местного гишника:Если светофоры не работают, то при въезде на кольцо с Советской или Анри УСТУПАЕШЬ дорогу тем кто уже на КОЛЬЦЕ, так как при не работающем светофоре КОЛЬЦО ГЛАВНОЕ

А при работающем светофоре те ,кто движется по кольцу ,уступают дорогу въезжающим на кольцо со стороны Советской и "АнРи"(помеха справа)МАРАЗМАТИЗМ!!!!!
Сообщение отредактировал yura-71977 - Вторник, 15.05.2012, 10:37
akropolis
Редакция
Награды: 9

Quote (kyk36ok)

Большинство, в том числе и я так ездят, но стремно когда с Куйбышева спускаешься, а он сука с Примостовой на мост перед капотом выскакивает с умным видом.
terrakmk
Читатели
Награды: 0

Quote (akropolis)
Большинство, в том числе и я так ездят, но стремно когда с Куйбышева спускаешься, а он сука с Примостовой на мост перед капотом выскакивает с умным видом.

Там вводит в заблуждение круглая клумба которую объезжаешь (с примостовой на мост) - убери ее и все станет понятно (простой поворот на лево - т.е. уступаешь всем)

мне так стремно пару раз было выезжать от фабрики Крупской вниз на Ленинскую, с Рыжкова то уступают, а вот с Ленинской не все соображают, что нужно уступить.
Каркоша
Начинающий
Награды: 0

Встряну в мужской разговор smile
по-поводу Ленинской. Я всегда пропускаю, но зимой из-за этого за мной паровозик из 2ух машин. Слава Б-гу мой пластмассовый бампер не пострадал))) Я и знак 70 не снимаю поэтому.Пусть боятся и держат дистанцию smile
zerc
Редакция
Награды: 1

Quote (Каркоша)
по-поводу Ленинской

а подскажите в какой части Лениской вы помогаете образовываться паровозикам?
zerc
Редакция
Награды: 1

а вот с Ленинской не все соображают, что нужно уступить.
- заплатят пару штрафов за создание аварийной ситуации, а то и после дтп то сообразят быстро.
kyk36ok
Редакция

zerc
Посмотри выше я ссылку кидал про ГАИ на примостовой. Кто заплатит за создание аварийной ситуации??? Тоесть, не так, кто усмотрит создание авар. сит. если ГАИ только скоростной режим волнует???? Прямо у них под носом, две ситуации, а они тупо сорокет сторожат. Наверное ночью они свечку ставят за здравие знака "Ограничение 40"
Друзья не забывайте о правиле ДДД (если дорога своя машина) Дай Дурню Дарогу. Это правило по круче любого ПДД будет. Я, будь сто пудов правым, всё-равно посмотрю на второстепенную нет ли там дурня на гнилой копейке, пьяного, обдолбанного и тд и тп.
Так, просто так. Не будь слепым посмотри по сторонам.
Что то меня на лирику понесло.
beer booze beer
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Как здесь ездить ? (В Мозыре свои ПДД ?)
Страница 26 из 57«1224252627285657»
Поиск: