Главное меню
Страница 29 из 57«1227282930315657»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Как здесь ездить ? (В Мозыре свои ПДД ?)
Как здесь ездить ?
zerc
Редакция
Награды: 1
Статус: Offline

Quote (Ogonek150)
Народ.Никто не знает,когда сделают светофор на перекрёстке(как из города в сторону НПЗ ехать)?На дублирующем светофоре не горит зелёная стрелка *движение прямо*!получается если ты занимаешь правую полосу и первый стоишь на перекрёстке,дублирующий нихрена тебе не покажет!!!а движение начнёшь тогда,когда пару ребят мило посигналят тебе сзади! dry

тут к сожалению косяк светофора, если вы заехали за светофор по ул. Мира, поэтому вам и сигнализируют, можно еще обращать внимание движущихся с ул. интернациональной и въезжающих в город. Как прекратили въезжать в город-ул. Мира - то можно ехать.
kyk36ok
Редакция
Награды: 2

Ogonek150
Есть целый отдел в нашем горячо любимом ГАИ телефон можно узнать по 109. На моё обращение по поводу светофора возле Бахуса сказали что ремонт будет произведён во втором квартале. А этот наверное к Новому Году от ремонтируют.
Serj_2k
Редакция
Награды: 0

Quote (kyk36ok)
На моё обращение по поводу светофора возле Бахуса сказали что ремонт будет произведён во втором квартале. А этот наверное к Новому Году от ремонтируют.

а если будет письменное обращение, то они вынуждены будут отреагировать в конкретно установленные сроки. или нет? может у них расчёт на то, что кому будет надо, то тот поленится ехать и писать бумагу. а по телефону можно что угодно нагородить
VitalyaKG
Любопытный

Точно не знаю, но слышал, что телефонные обращения граждан фиксируются и не отреагировать не так легко, другое дело формализм. А письменное обращение желательно лично отнести и проконтролировать что-бы его зарегистрировали.
Но скорей придумают грамотный ответ, чем что-либо сделают!
S_Amazonka
Начинающий

Quote (VitalyaKG)
Точно не знаю, но слышал, что телефонные обращения граждан фиксируются и не отреагировать не так легко, другое дело формализм. А письменное обращение желательно лично отнести и проконтролировать что-бы его зарегистрировали.
Но скорей придумают грамотный ответ, чем что-либо сделают!

не обязательно идти лично- можно отправить заказным письмом с уведомлением.
А ответ придумают обязательно! biggrin
VitalyaKG
Любопытный

S_Amazonka, Заказное 100% я и забыл.
А ответ придумают обязательно! тоже 100%, но если грамотно подпереть их ссылками на нормативные акты, то легче будет отремонтировать, чем сочинять.

Добавлено (30.05.2012, 00:40)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста, что это за "чудо" и как оно обзывается, может "ПОЛУ пешеходный переход" или "НЕДОпешеходный переход"

VitalyaKG
Любопытный

.
Прикрепления: 1283347.jpg(199Kb) · 2479975.jpg(182Kb)
adam
Редакция
Награды: 18

Зебры нет - значит не переход.
volvo
Читатели

Quote (VitalyaKG)
Подскажите пожалуйста, что это за "чудо" и как оно обзывается, может "ПОЛУ пешеходный переход" или "НЕДОпешеходный переход"

выход на природу
Serj_2k
Редакция

Quote (VitalyaKG)

просто дорога для пешеходов, с удобным съездом для коляски

а вот на той же дороге, ближе к трамвайным путям, около автобусной остановки, сделали настоящий пешеходный переход - будьте внимательны
kyk36ok
Редакция

VitalyaKG
Скорее всего, когдато стоял какой-нибудь ларёк и к нему подъезд сделали с прошествием времени ларь убрали а заезд остался!!!
VitalyaKG
Любопытный

Serj_2k, Ну очень удобный съезд для коляски, правда прямо на проезжую часть, а вот с другой стороны для пешеходов ничего не предусмотрено-практически переход проезжей части в неположенном месте.
kyk36ok, Ларька здесь никогда не было. Дорога от привоза к гор.больнице.
Если будете проезжать мимо обратите внимание-кто докажет обоснованность этого ЧУДА, от меня лично спасибо. Кроме-как чьей-то глупостью объяснить это не могу.
kyk36ok
Редакция

Как и обещал, новое видео про Мозырское ГАИ.
Дело было так: остановился, я значит возле рынка "Истпал" подождать друга который с минуту на минуту должен был подъехать, стою себе никого не трогою, смотрю ГАИ себе "работает" культурно, по правилам, аж противно. Детектор мой крякает и тут смотрю замолчал. Поворачиваю голову, а они отъезжать собрались, дайка я на всякий случай их сниму, и тут на тебе, через две сплошных, ни кого не стесняясь, перекрёсток находиться аж в ста метрах, лень доехать и развернуться по правилам. В общем нет слов, как в известном фильме " И мы ещё боремся за высокую культуру быта". Интересно если кто-нибудь из нас на глазах у инспекторов так рискнул проехать сколько он с правами оставался????? А им можно!!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=ZPolsFGfwCo
Serj_2k
Редакция

VitalyaKG, "съезд для коляски" берём в кавычки и воспринимаем как незатейливый юмор )) - это первое.
А второе: чего ты до той дороги доколупался!? ))) surprised

Когда тот бульвар ровняли/засеивали/асфальтировали скорее всего, что никакого общего плана действий не было, поэтому дорожки прокладывали там, где были протоптаны тропинки, причём их расположение вспоминали по памяти... cool вот без лажи и не обошлось
adam
Редакция
Награды: 18

Кстати, там на всем протяжении рынка неудобно припарковаться, т.к. приходится двойную сплошную пересекать, многие так и делают, и я в том числе. Посмотрел никого нет. Особенно если ехать надо к 16 этажке, а стоишь возле мясного. Но это же блюстители ПДД показали такой пример!
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Как здесь ездить ? (В Мозыре свои ПДД ?)
Страница 29 из 57«1227282930315657»
Поиск: