Главное меню
Страница 34 из 57«1232333435365657»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Как здесь ездить ? (В Мозыре свои ПДД ?)
Как здесь ездить ?
nikitakit
Читатели
Награды: 0
Статус: Offline

Quote (HMR)
Проще говоря, свидетели это просто "+" а не обязательная опция. Конечно лучше когда они есть чем без них... Насмотрятся тупых американских фильмов и начинают себя юристами считать...

Вот именно - "необязательная опция", а в некоторых случаях при отсутствии доказательной базы и бесполезная.
kyk36ok
Редакция
Награды: 2

Господа хорошие, взять хотя бы мой ролик о нарушении в Сосновом, все на форуме признали нарушение ГАИ ПДД очевидным, а власть считает, что не было никакого нарушения и административный процесс закрыли. Если власть слепа, поставь хоть тысячу видеорегистраторов и GPS всё будет бестолку. Хотя в Обл. ОВД жалоба будет направлена.
HMR
Редколлегия

Quote (kyk36ok)
Сам однажды попал в такую ситуацию и был наказан... Вот поэтому возьми сам кодекс и законы и почитай по-внимательнее. Quote (HMR)вместо "..." поставь наименование кодекса Куда поставить - на полку?

Я был наказан по закону и без лишних придирок! Сам нарушил, за что и ответил! Заявление на меня поступило от коммунальных служб, а именно от водителя мусоровоза, о том что мой автос мешает вывозу мусора. И все. В тот же день позвонили из ГАИ и предложили разобраться... Никто не собирал ни 2х ни 10ти свидетелей, один водила (но правда это было его третье заявление на меня, я 4 дня отсутствовал в городе, и машина действительно мешала забрать контейнеры).

Quote (nikitakit)
Вот именно - "необязательная опция", а в некоторых случаях при отсутствии доказательной базы и бесполезная.

Практикующий юрист\адвокат? Или снова фильмы дают о себе знать?)))

Quote (kyk36ok)
Господа хорошие, взять хотя бы мой ролик о нарушении в Сосновом, все на форуме признали нарушение ГАИ ПДД очевидным, а власть считает, что не было никакого нарушения и административный процесс закрыли. Если власть слепа, поставь хоть тысячу видеорегистраторов и GPS всё будет бестолку. Хотя в Обл. ОВД жалоба будет направлена.

А ты думал будет просто против системы бороться? Одно дело с нашим "правовым" государством бороться, другое - друг с другом!))) Второй вариант куда легче)))
Люди годами судятся с государством, медленно, методично обходя инстанцию за инстанцией, собирая разного рода "бумажки"... Мораль: в этом деле не нужно спешить и отчаиваться, повернули в районом отделе, идем в областной и т.д. до Верховного суда. А там уж и Cтрасбургский не далеко)))
nikitakit
Читатели

Quote (HMR)
Или снова фильмы дают о себе знать?)))

Причем тут фильмы? Заклинило тебя что-то на фильмах biggrin
Quote (HMR)
И все. В тот же день позвонили из ГАИ и предложили разобраться... Никто не собирал ни 2х ни 10ти свидетелей, один водила

И опять говорю - твои проблемы. Хотя скорее всего на месте был инспектор ГАИ, к-й на основании заявления водителя мусоровоза задокументировал правонарушение с твоей стороны - тогда какие тебе еще свидетели нужны.
mulikmulik
Редакция
Награды: 3

Quote (nikitakit)
к-й на основании заявления водителя мусоровоза задокументировал правонарушение с твоей стороны

Заявления от свидетеля и явки в ГАИ, достаточно.
Так родственника наказали за то, что не пропустил пешика.
HMR
Редколлегия

Тяжелый ты паря... Я тут свои проблемы с тобой не обсуждаю, а привожу пример!

Quote (nikitakit)
Причем тут фильмы? Заклинило тебя что-то на фильмах

При том что на них у тебя заканчиваются знания в области юриспруденции!
Сообщение отредактировал HMR - Суббота, 09.06.2012, 12:29
nikitakit
Читатели

HMR,

Ты наверное долго думал как ответить, раз еще и редактировал такой простой ответ biggrin

Ну а раз твои действия по защите своих прав заканчиваются в ознакомлении с протоколом, постановлением - то видно, что именно ты очень силен в юриспруденции.
HMR
Редколлегия

Quote (nikitakit)
Ты наверное долго думал как ответить, раз еще и редактировал такой простой ответ

Первый вариант был не формат. В результе от него оставил только первое предложение.

Quote (nikitakit)
Ну а раз твои действия по защите своих прав заканчиваются в ознакомлении с протоколом, постановлением - то видно, что именно ты очень силен в юриспруденции.

А зачем отпираться от того что сделал? Ознакомился и полностью осознал свою вину))) В результате чего получил меньше меньшего...

5 лет универа в Москве и диплом юриста не дают права считать себя специалистом в данной области? Ну ладно, пусть так и будет, лиж бы ты не переживал... Доволен? Вопросы исчерпаны или будут еще замечания? Второй раз повторяю, отошли от темы! Так что пожелания и предложения в личку! Чтоб ветку не засорять...
nikitakit
Читатели

Quote (HMR)
Так что пожелания и предложения в личку! Чтоб ветку не засорять...

Да нет у меня к тебе ни предложений, ни пожеланий - кому ты нужен.
А по поводу 5 лет - не знал, что просто корки делают из человека специалиста. biggrin
HMR
Редколлегия

Quote (nikitakit)
Да нет у меня к тебе ни предложений, ни пожеланий - кому ты нужен.

Взаимно!
Quote (nikitakit)
А по поводу 5 лет - не знал, что просто корки делают из человека специалиста.

biggrin biggrin biggrin
zerc
Редакция
Награды: 1

Quote (nikitakit)
А по поводу 5 лет - не знал, что просто корки делают из человека специалиста

почему-то большинство работников местной инспекции(ГАЙ) считают себя именно ими, то-ли погоны придают эту уверенность, то-ли красная корочка и автомобиль со спецсигналами и маячками?
HMR
Редколлегия

Quote (zerc)
почему-то большинство работников местной инспекции(ГАЙ) считают себя именно ими, то-ли погоны придают эту уверенность, то-ли красная корочка и автомобиль со спецсигналами и маячками?

Нее, походу привитое за время непродолжительной учебы чувство вседозволенности! А еще "валына")))
Serj_2k
Редакция

Quote (zerc)

и самые опасные - это идейные. такие ублюдки и брата родного "обилетят"
adam
Редакция
Награды: 18

Один раз гайцы сами прямо скажу провоцировали на нарушение. Ехал с работы и на трассе перед пеньками, где знак обгон запрещен едут впереди 70 км в час. Хорошо, что заметил и не обогнал.
poluprov
Начинающий

вот такое чудо техники в субботу ехало передо мной
Прикрепления: 7233114.jpg(31Kb)
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Как здесь ездить ? (В Мозыре свои ПДД ?)
Страница 34 из 57«1232333435365657»
Поиск: