Главное меню
Страница 35 из 57«1233343536375657»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Как здесь ездить ? (В Мозыре свои ПДД ?)
Как здесь ездить ?
volvo
Читатели
Награды: 1
Статус: Offline

ну а если прикинуть что человек гнал ее на покраску или ремонт?что здесь такого?у самого таких ситуаций не было ниразу?или челу прикажешь эвакуатор вызывать?
Serj_2k
Редакция
Награды: 0

Quote (volvo)
или челу прикажешь эвакуатор вызывать?

прошлым летом разговаривал с гаишнегом на эту тему, а именно, перегон разобранного автомобиля к месту дальнейшего ремонта/покраски. Его ответ был прост, что нужно вызывать эвакуатор и перемещать транспорт с его помощью, но никак не самоходом. Моё предположение о возможности установки на таком автомобиле таблички "поворотов стопов нет" не прокатило biggrin

когда я свою перегонял, то задние фары ставил, т.к. там делов на две минуты. А впереди меня ехал друг с ближним и моргающей аварийкой. По задумке это должно было выглядеть, как я тянущийся на буксире ))
poluprov
Начинающий

Quote (volvo)
ну а если прикинуть что человек гнал ее на покраску или ремонт?что здесь такого?у самого таких ситуаций не было ниразу?или челу прикажешь эвакуатор вызывать?

можно просто попросить кого-нить ехать сзади
volvo
Читатели

Quote (poluprov)
можно просто попросить кого-нить ехать сзади

и что это будет?я вижу на дороге два автомобиля:один без фонарей а второй едущий за ним следом почти впритык,что он(задний) собирается делать?обгонять?тем более если за рулем малолетки,любящие повисеть на хвосту и не соблюдающие дистанцию.
да если гаевый остановит буса,то никакие отмазки не помогут типа друга на хвосте,еще и того приплетут за несоблюдение дистанции.

не придирайтесь вы до людей,а старайтесь войти в ихнее положение
Son-eric
Редакция

Согласен с отписавшимися выше, что в этом такого? У меня товарищи тоже так перегоняли бус, на лафет он не влазит. Да даже если гаёвый остановит, 196 пункт правил ещё ни кто не отменял, ничего он не сделает при наличии знаний, еду к месту ремонта и точка.
Сообщение отредактировал Son-eric - Среда, 13.06.2012, 04:05
maverickuss
Читатели

Согласен, знаки поворотов и стопа руками ещё никто не отменял. Меня другое волнует, почему у гаи есть и синий и красный проблесковые маячки, а у скорой с МЧСовцами только синие, кому надо быстрее на место прибыть и кто жиззнь человеческую спасает. По мне так логичнее что бы было наоборот.
adam
Редакция
Награды: 18

У америкосов вся полиция имеет сине-красные маячки, пожарные - красные, ambulance - разноцветные.
volvo
Читатели

Quote (maverickuss)
почему у гаи есть и синий и красный проблесковые маячки, а у скорой с МЧСовцами только синие, кому надо быстрее на место прибыть

ну если на этом "месте" хлопают или ругаются матом,то какие могут быть другие проблемы? остальные подождут..
tok73
Редакция
Награды: 10

Quote (maverickuss)
почему у гаи есть и синий и красный проблесковые маячки,

Рекомендую перечитать ПДД, там всё конкретно рассказано, что и при каком цветовом сигнале должен предпринимать водитель ТС deal
maverickuss
Читатели

Quote (tok73)
Рекомендую перечитать ПДД, там всё конкретно рассказано, что и при каком цветовом сигнале должен предпринимать водитель ТС

Я ведь не спрашивал что я должен предпринять, я спрашивал почему такая нее справедливость, что жинь человека цениться меньше чем поймать водителя без прав или техосмотра?
nikitakit
Читатели

maverickuss,
В правилах сказано, что при приближении автомобиля с включенными проблесковыми маячками синего цвета, водитель должен уступить дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства, вплоть до остановки.
А автомобили ГАИ контролируют и обеспечивают безопасность дорожного движения в целом, как раз таки и сохраняя жизни людей.
cosmo55
Начинающий

Замечательное видео на эту тему: http://www.youtube.com/watch?v=UT1DLqbJk-g angry
kyk36ok
Редакция
Награды: 2

Сегодня стал свидетелем ДТП В Пеньках. Видео скину на ютюб. Хотя на видео не очень видно, что было на самом деле. А дело было так: трое реально бухих колхозанов ехали на пассат б3 почему-то их стало кидать по трассе (наверно лопнуло колесо) и пассат догнал Газель которая чудом не перевернулась, а просто съехало в кювет.
yura-71977
Редакция
Награды: 57

Почитайте на досуге http://news.date.bs/auto-cars_296585.html
adam
Редакция
Награды: 18

Скажите, кто знает: можно ли съездить в украинский дьюти фри туда и сразу обратно? Говорят, что нужно отстояться 2 часа.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Как здесь ездить ? (В Мозыре свои ПДД ?)
Страница 35 из 57«1233343536375657»
Поиск: