Главное меню
Страница 56 из 57«1254555657»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Как здесь ездить ? (В Мозыре свои ПДД ?)
Как здесь ездить ?
110204
Начинающий
Награды: 1
Статус: Offline

А про- то,как на бассейне все прямо с правой полосы херачат,стрелка налево горит а всем .....,все спешат куда-то ,один малоумный показал, и все остальные рады старться,приходится их потом пропускать с права ,ато знаете-ли автобусы или маршрутки на остановках иногда останавливаются! пользуясь старым проверенным временем правилом(удд-уступи дуроку дорогу)иначе никак.  Перекресток у рынка истпал!, стою на перекрестке на своей правой полосе,еду прямо на работающем светофоре движение разрешено -только прямо и направо,но тут откуда невозмись, тоесть с левой полосы на которой движение разрешено только налево стартует в который раз местный инопланетянин  и уверенно щемит меня с лево ,глядя на его "филосовскую заточку"приходится пропускать!!! Про-то как ехать с  кургана на торговый, с левой полосы стартуют прямо, подрезая участников движения двигающихся прямо по своей полосе,постоянные заезды за полосу на светофорах,никому ненужные подкатывания на светофорах, поближе,поближе и я молодец,я уже за светофором ,а когда загорелся зеленый то перед тобой еще приходится и тормозить ,чего подкатывался,чего нарушал ,зачем тебе светофор вообще? а с кургана, при неработающем светофоре ,выехать нельзя только по одной причине,все из-за того-что , у всех здесь свой скоростной режим,один едет по правилам а другой несется, вроде-бы пора стартовать а тут откуда невозьмись-  нло летит, и стоиш как пень,ждеш  дальше,а про -то как унас, все водители, повороты "включают всегда",и много еще чего....Так-вот ,я это к чему веду ,у меня стаж больше десяти лет,и чесно говоря ,изо дня в день ,на все-это ,на всю так называемую эту езду, нашего красивого городка, давно надоело смотреть, и потому, стараюсь ездить по правилам,соблюдая скорстные режимы,спокойно пропуская водителей которые меня обгоняют в том числе и (удд),включая всегда повороты ,дажидаюсь на светофоре желтого,и тд..и похоже   перестроился ,на правельный манер и спешить больше нехочется,и другим советую попробовать,не обращать внимание на ... а свой хороший,правельный пример показывать и других учить хорошему и все будет хорошо у нас!
Mixed
Любопытный
Награды: 0

С кургана в торговый можно ехать с двух полос.Смотри разметку
110204
Начинающий

mixed - читайте повнимательней
Superpost
Начинающий

Цитата 110204 ()
Про-то как ехать с кургана на торговый, с левой полосы стартуют прямо, подрезая участников движения двигающихся прямо по своей полосе
Цитата 110204 ()
mixed - читайте повнимательней

куда внимательней? Ответили правильно:

Цитата Mixed ()
С кургана в торговый можно ехать с двух полос.Смотри разметку
110204
Начинающий

Пордон, я имел ввиду перекресок в торговом,(тот случай когда сам понял ,толком необьяснил,и уверен на 100% что всем остальным все ясно)машины стоят на перекрестке со стороны кургана,ждут зеленого что-бы ехать прямо и направо ,стоят на своей правой полосе,а тут с левой полосы,там где движение разрешено только налево ,в .... зоводные их подрезают ,что-бы быстрее прямо проскочить!
Mixed
Любопытный

Что за бред? Едут прямо с левой полосы подрезая тех кто справа?Они едут по своей полосе прямо,никуда не перестраиваясь.Почему они должны уступать кому-то?Как они подрезают?Объясните мне.
Mixed
Любопытный

Цитата 110204 ()
Перекресток у рынка истпал!, стою на перекрестке на своей правой полосе,еду прямо на работающем светофоре движение разрешено -только прямо и направо,но тут откуда невозмись, тоесть с левой полосы на которой движение разрешено только налево стартует в который раз местный инопланетянин  и уверенно щемит меня с лево ,глядя на его "филосовскую заточку"приходится пропускать!!!
Вы стоите на правой полосе и после пересечения перекрестка вы должны быть на правой.Перестроения на перекрестке запрещены.Начните сначала с себя.Инопланетянин делает неправильно,но вы тоже.
Mixed
Любопытный

Цитата 110204 ()
Пордон, я имел ввиду перекресок в торговом,(тот случай когда сам понял ,толком необьяснил,и уверен на 100% что всем остальным все ясно)машины стоят на перекрестке со стороны кургана,ждут зеленого что-бы ехать прямо и направо ,стоят на своей правой полосе,а тут с левой полосы,там где движение разрешено только налево ,в .... зоводные их подрезают ,что-бы быстрее прямо проскочить!
Теперь понятнее.
110204
Начинающий

помоему инопланетянину по табличке которая весит на перекрестке у рынка истпал ,можно двигаться только налево,а мне прямо и направо ,ему движение прямо запрещено!или может быть я  тут чего-то непонимаю

Добавлено (03.01.2014, 18:35)
---------------------------------------------
а пордон,вы написали про инопланетянина всетаки что он неправ, Это -то ,что я и пытаюсь до вас донести! Но причем здесь дальнейшее перестроение?Это уже помоему другая тема

Добавлено (03.01.2014, 18:47)
а про перестроение на данном перекрестке согласен,но там обычно у страховых ларьков стоят машины ,и еще со стоянки кто-то на выкате стоит,и приходиться вьезжать сразу на левую полосу,а  тут инопланетянин откуда невозьмись ,помоему случай создания аварийной обстановки,со стороны инопланетянина,и за такое помоему даи забирает права..

kyk36ok
Редакция
Награды: 2

Всем дружеский совет:

http://youtu.be/RE2zhYxxiTw
boolli
Читатели

kyk36ok
Видео понравилось! Респект обоим участникам ролика, особенно сотруднику ДПС. Все происходило грамотно, вежливо, цивилизованно... Заинтересовало, посмотрел еще несколько роликов по ссылкам  от автора и сильно разочаровался. Увиденное, кроме как откровенной клоунадой и борьбой с ветряными мельницами назвать нельзя. Скажите, это способ самоутвердиться, привлечь внимание, собрать денег за просмотры или что то еще? Вот, скажите, какому нормальному человеку придет в голову останавливаться и начинать "лечить" работников гаи? Вы кто, прокурор, генерал мвд или представитель иных контролирующих органов? Главное "нравоучение у вас всегда одно и тоже, дескать "стали не там" и "не положено тут стоять. Позвольте, а как им выполнять служебные обязанности? Они что по своей инициативе поставили знак 40, нарисовали две сплошные, спрятались в кустах и ждут вас с целью поправить личное материальное благосостояние? Вы не хуже меня знаете
надеюсь), что гаишники уже давно, во всяком случае у нас в Мозыре, разбоем не промышляют, взяток не берут, бо бояццо, хлебные места не бронируют, а стоят там, где предписывают их планы-маршруты, разработанные начальством с учетом профилактических мероприятий, программ минус 100 и прочей теоретической чуши. Думаете они сознательно нарушают правила остановки тс потому что, они вот такие, все из себя,  правовые нигилисты? Где им стоять в тех же Новиках, если это действительно проблемный, с точки зрения безопасности дорожного движения участок? При этом стоят они на виду, а не спрятавшись в кустах и никаких помех для нормальных водителей, а не водятлов не создают и близко. И не нужно тут включать дурня и орать всему интернет сообществу, что лично вам они создают помеху и демонстративно стоять сзади патрульной машины! А лечить возле лельчицкого перекрестка, мол я на 60-ти могу сюда заехать. Вот почему то у меня лично, как и большинства форумчан и мысли такой не было, что бы случайно не увидеть и заехать в патрульную машину, которая стоит не проезжей части, а в кармане, на обочине и никому не мешает.  Ну, так можно и в бетонный забор заехать, а потом сказать, что на нем нет запрещающей надписи это делать.  Повторяю, стоят они не всегда "по закону", потому что  есть у них на то служебная необходимость и целесообразность, а так же есть законодательный пробел, не позволяющий сотрудникам дпс, находящимся при исполнении стоять вот таким образом, если положение патрульной машины не представляет опасности другим участникам ДД (речь сейчас веду про лельчицкий перекресток, про мост в новиках и про карман на советской вдоль реки) Ночные "пряталки" или другие сюрпризы сейчас принципиально не рассматриваю - там есть и опасность и угроза. Так вот по вышеприведенным фактам абсолютно с вами не согласен, потому что считаю, что стоят они там для нашего же блага, что бы мы с вами не неслись сломя голову, зная, что "тут ментов сроду не было" А вот демонстративно наезжать нарываться на патрульных - это вообще клиника! Они что, бесчинствуют, беспредельничают или нарушают ваши законные права? Подумаешь стоят не по пдд, вот в Польше, например, стоят еще и не так, но там видимо можно, вот и у нас внесут поправки в соответствующий закон и напишете как на том видео с жемчужины, с такого то, такого то, видео не актуально - знак выставили, поправки внесли. И будете выглядеть полным ослом и искать правды и возможности нарваться в других аспектах жизненного пути.

Добавлено (23.03.2014, 11:56)
А то что нарветесь, даже не сомневаюсь, как ваш коллега - трудный подросток с неработающим стеклоомывателем. Этот вообще сказочный идиот, нашел геморроя по самое не балуйся. Это же нужно было, ехать за рулем, остановиться, доеб...ся до гаишников, сесть в свое корыто и поехать дальше! Премия даунов мира наконец нашла своего титулованного обладателя! И главное такие же дауны кричат на ютубе в комментария "беспредел, гаевые устроили беспредел!"  Лично я, никакого беспредела там не увидел, может мы разные ролики смотрели? Повторюсь, человеку было скучно, он решил развлечься, но юмора не поняли сотрудники дпс (плохо у них видимо с юмором), они остановили клоуна по незначительному, но законно подтвержденному правонарушению, за сильное загрязнение тс, мешающее обзору и тем самым влияющим на безопасность ДД. То что стекло было загрязнено, нет, оно было в хлам светонепроницаемо, сомневаться не приходится и причина по
которой это произошло, тоже очевидна и банальна - неработающий
стеклоочиститель и не надо тут словоблудия и излишней терминологии, даже ежу понятно - формальное правонарушение имело место быть. Дальше больше, учитывая неадекватное поведение субъекта до остановки (а оно действительно было
неадекватным по причинам, описанным выше), а так же заикание и дрожания голоса "правдаискателя" по причине уже изрядно мокрых штанов...Ну дык и было от чего им помокреть - пацан думал менты поблагодарят его за науку, а
он чуть позже выложит свое видео в сеть и будет тёлкам рассказывать какой он авторитетный чел, его ведь теперь все менты мозырские боятся будут. Но менты науку не оценили и более того, получили законное основание для доставки таварисча в медучреждение, с целью проведения
медосвидетельствования на предмет употребления запрещенных препаратов. Ну как же? Приставал с наукой? Приставал. Речь невнятная? На видео это отчетливо видно и слышно - голос дрожит, клиент заикается. Судя по всему, от
перевозбуждения, морда лица покрылась красными пятнами, а зрачки расширились от ужаса и обиды. Чем не формальные признаки? Еще отдельные писаки спрашивают чем
все закончилось? Да закончится все должно было в том самом медучереждении, куда должны были доставить прыщавого юношу дпэсники, правда, если они не побоялись запаха и испачканных сидений в служебном авто. Я бы точно доставил,
ну а там, если все нормально с юношей, принести извинения, как того требует закон и поблагодарить за науку. Мне почему то кажется, что на этом карьера данного робингута закончилась, если все таки остатки мозга удалось спасти.
Извиняюсь за много букв, просто, что называется наболело. С ведением моды на регистраторы и появлением возможности оставлять комментарии, просто диву даешься - откуда у нас столько неадекватных или даже социально дезориентированных персонажей. Такое чувство, что разом закрыли все лечебные учреждения, а клиентов выпустили в народ. Правда есть и практическая польза от вашей деятельности - начинаешь понимать с кем вдруг может свести жизненные дорожки-тропинки.
Просто совет: начните ссебя, спросите законно ли я всегда везде поступаю? Думаю,
что ответ будет очевиден! А вот ваша мораль - можно нарушать, если
знаешь как отвертеться от ответственности, согласитесь, попахавает штанами
одного "учителя" из ваших роликов. Кого вы там
"распрямляете"? Многих водятлов, не то что распрямлять, их нужно в
узел завязать и запретить приближаться к ТС ближе 10 метров, а те,
кто старается не нарушать, им тоже ваша наука не нужна, они и так
дисциплинированны и исполнительны.  Поэтому ничего полезного в ваших
роликах, как и роликах сотен других правдаискателей, я не увидел со времен
одного минчанина, который не хотел снимать тонировку (у него да, было
основание, меряться с правоохранительными органами, размерами
административных законодательств, у вас практически нет).

О себе: не служащий,никогда им и не был, просто выразил личную гражданскую позицию.
Спасибо  внимание,удачи на дорогах! 

kisa
Начинающий

Весь этот бред я не читал т.к. не хочется тратить свое время впустую.апишу свое мнение на несколько первых строчек.
Не нужно быть генералом или прокурором чтобы остановиться и сделать замечание нарушившим ПДД работникам ГАи. нужно быть просто смелым человеком и знать свои права и пдд.Ведь это вы и мы платим им зарплату чтобы они следили за соблюдением ПДД а они нарушают сами.
Например этот и еще несколько человек добились чтобы убрали сделанные не по стандарту зубодробящие шумовые полосы и чтобы установили знаки на аварийно опасном перекрестке.А что сделали вы полезного в нашем городе уважаемый?
Я не безграмотный.просто так работает моя клавиатура.
chelovek1985
Начинающий

kisa,
Спасибо! Достойный коментарий, заслуживает уважения
от Мозырского автомобильного клуба. (mozyrautoclub.by)
kyk36ok
Редакция
Награды: 2

Я не прокурор, не генерал, Я ГРАЖДАНИН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ      (гордо звучит не правда ли?). Уважаемый boolli  называет инспекторов ГАИ "ветряными мельницами", вот тут с ним соглашусь полностью так как толк от них почти нулевой(умеют только из засады за превышение штрафы брать, а аргументированно на ходатайство ответить почему то нет). Или нет смелости заявить, что не давно убранные с дорог нашего города "шумовые полосы" не по каким СТБ не проходят, я уже не говорю о правильности расстановки дорожных знаков и нанесение разметки.
Цитата: "лечить" работников ГАИ!!!
Если они без нарушений ПДД не могут припарковаться, тут диагноз можно ставить один ......!!!
Цитата:" что гаишники уже давно, во всяком случае у нас в Мозыре, разбоем не промышляют, взяток не берут, бо бояццо,"
Знаю как минимум два случая как за положительное решение проблемы высоко-поставленные сотрудники ГАИ заказывали от 500 до 1000 убитых енотов(произошло с моими родственниками и знакомыми которые вряд ли будут врать)

Цитата:"А то что нарветесь, даже не сомневаюсь, как ваш коллега - трудный подросток с неработающим стеклоомывателем."
А вот это уже считаю УГРОЗОЙ.
Скорее всего данный комментарий писал сотрудник ГАИ если он входит в группу редколлегия, то я да же подозреваю кто это, так вот отвечу угрозой на угрозу. Я уже давно не пишу жалоб на сотрудников ГАИ но видно пора взяться за старое.
Всем удачи на дорогах!!!
Serj_2k
Редакция

boolli, прям крик души  biggrin
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Как здесь ездить ? (В Мозыре свои ПДД ?)
Страница 56 из 57«1254555657»
Поиск: