Главное меню
Страница 3 из 3«123
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Да пофег те машины (При обсуждении допускается юмор )))
Да пофег те машины
Rainman
Редакция
Награды: 15
Статус: Offline

Quote (sanux)
Не, не пофег те машины! Машина это для удовольствия! И не надо писать, что нужен порше или феррари, если не хочешь испытать пять оргазмов сразу) Только вот ездить, как и жить, нужно по средствам!

Вопрос об удовольствии от жизни по средствам, на мой взгляд, очень даже философский... biggrin
Впрочем, если говорить о любви и удовольствии, то тут же можно вспомнить и об извращённых их проявлениях. Поэтому, когда человек говорит: "Ну а что я мог взять лучше за эти деньги?", то я его вполне понимаю. Понимаю некоторую страсть людей к легендарным маркам машин. Но когда человек говорит об удовольствии от обладания каким-нибудь одноразовым тарантасом, на который он даже не может найти (или нет денег купить) какую-нибудь запчасть, то возникают некоторые сомнения в его адрес... По-моему, нужно просто быть честным хотя бы с самим собой.
HMR
Редколлегия
Награды: 0

Quote (sanux)
Машина это для удовольствия! И не надо писать, что нужен порше или феррари, если не хочешь испытать пять оргазмов сразу) Только вот ездить, как и жить, нужно по средствам!

!!!Машины полюбому не пофиг!!!
Но незнаю от какого автоса можно получить то удовольствие о котором пишете)))
Из стоковых и доступных авто максимально близко к выше указанным суперкарам по драйверским качествам находиться Alfa Romeo 159. Но у нас же людям нужен пассат))) В итоге как обычно результат один: на вкус и цвет...

У меня как у Барабас, вторая лагуна! Но она не доярка! А очень даже опытная французская женщина, поэтому ощущения только приятные))) Хоть и не пять оргазмов))) Поршик конечноже мечта... Но вот следующая моя будет Аlfa 159SW. Если конечно без форсмажоров))) Если уж за удовольствие, то за максимально возможное по средствам!!!
elemen
Редакция
Награды: 3

Quote (HMR)
Но у нас же людям нужен пассат)))

или Авдию с ацинкоукай smile
Сообщение отредактировал elemen - Понедельник, 19.12.2011, 12:36
Rainman
Редакция

Quote (HMR)
Из стоковых и доступных авто максимально близко к выше указанным суперкарам по драйверским качествам находиться Alfa Romeo 159. Но у нас же людям нужен пассат)))

Я себе Пассат не стал бы брать, но очень даже могу понять ощущения их владельцев, которые, при желании, легко могут уделать авто, по драйверским качествам максимально приближенное к суперкарам... biggrin
http://avtomarket.ru/catalog....class=1
http://avtomarket.ru/catalog/Volkswagen/Passat/?id=36593&class=1
http://avtomarket.ru/catalog....class=1
Quote (elemen)
или Авдию с ацинкоукай

Под то-о-олстым слоем шпатлёвки... biggrin Зато, заметьте, как сразу у их владельцев меняется речь, растопыриваются пальцы, изменяется походка на чистоделовую...
HMR
Редколлегия

Quote (Rainman)
очень даже могу понять ощущения их владельцев, которые, при желании, легко могут уделать авто, по драйверским качествам максимально приближенное к суперкарам... http://avtomarket.ru/catalog....class=1 http://avtomarket.ru/catalog/Volkswagen/Passat/?id=36593&class=1 http://avtomarket.ru/catalog....class=1

Я ж говорю: на вкус и цвет...
Между тем к драйверским характеристикам относится не только разгон с места до 100... Настройки подвески в каталогах указывают? Или время за которое подобного класса авто проходит "Nordschleife" (северную петлю), которая явл. достойным испытанием? 159 в топовой стоковой комплектации прошла в год выпуска эту петлю всего на минуту медленнее гоночного болида BMW Sauber... В 2006г это было 9 с чем то минут на луший круг, у БМВ чуть больше 8. В любом случае пассат это жоповоз на каждый день ничем не приметный в потоке...
Так описал, потому что влюбился в Alfa Romeo начиная с 156SW, у них своя харизма! Но как то не нашел себе хороший экземпляр...
Сообщение отредактировал HMR - Понедельник, 19.12.2011, 16:20
sanux
Редакция
Награды: 1

Quote (HMR)
Но незнаю от какого автоса можно получить то удовольствие о котором пишете)))

в чем выражается удовольствие? это безразмерная величина, у каждого она разная, комуто и бентли не в радость, потомучто не у него одного такая, а камуто шкварка и чарка за счастье)
Rainman
Редакция

Quote (HMR)
Так описал, потому что влюбился в Alfa Romeo начиная с 156SW, у них своя харизма!

HMR, с таким же успехом кто-то может влюбиться и в Пассат, и в Рено, и в Ладу. А Вы: "Жоповоз..."
Лично я вообще ничего не вижу во внешнем облике Альф, за что можно было бы "зацепиться" глазу. Но, тем не менее, я очень рад за Вас. Честно.
Quote (HMR)
Настройки подвески в каталогах указывают? Или время за которое подобного класса авто проходит "Nordschleife" (северную петлю), которая явл. достойным испытанием? 159 в топовой стоковой комплектации прошла в год выпуска эту петлю всего на минуту медленнее гоночного болида BMW Sauber... В 2006г это было 9 с чем то минут на луший круг, у БМВ чуть больше 8.

Рядового пользователя интересует расход топлива, надёжность, ремонтопригодность, снижение остаточной стоимостимашины с годами и, наверное, тупо разгон до сотни, а не настройки подвески, время прохождения "Nordschleife" (очень субъективный показатель) и заметно ли авто в потоке. Хотя VAG и по любому из этих критериев может большинству "утереть нос".
HMR, вспомните мой первый пост в этой теме, я не зря привёл пример с сотовыми телефонами. У любой марки мобильника есть свои достоинства. Можно любить Саджем, Алкатель, Флай за какое-нибудь качество, которое, как Вы считаете, присуще только этой конкретной модели. Но Нокиа всё равно лучше...
HMR
Редколлегия

Quote (Rainman)
я очень рад за Вас. Честно.

Я рад что Вы рады!
Quote (Rainman)
Рядового пользователя интересует расход топлива, надёжность, ремонтопригодность, снижение остаточной стоимостимашины с годами и, наверное, тупо разгон до сотни, а не настройки подвески, время прохождения "Nordschleife" (очень субъективный показатель) и заметно ли авто в потоке. Хотя VAG и по любому из этих критериев может большинству "утереть нос".

Разговор начали мы об УДОВОЛЬСТВИИ получаемом от авто... В случае с авто для удовольствия, меня например, мало интересуют выше указанные Вами аспекты. В таком случае нельзя быть "рядовым пользователем"!!!
Пасспортный разгон до сотни тоже весьма субъективный показатель, так же как и расход! В большей части все зависит от прокладки между рулем и сидением! В итоге в третий раз повторюсь: на вкус и цвет... Этот спор может длиться вечно!
Rainman
Редакция

Quote (HMR)
Разговор начали мы об УДОВОЛЬСТВИИ получаемом от авто... В случае с авто для удовольствия, меня например, мало интересуют выше указанные Вами аспекты. В таком случае нельзя быть "рядовым пользователем"!!! Пасспортный разгон до сотни тоже весьма субъективный показатель, так же как и расход! В большей части все зависит от прокладки между рулем и сидением! В итоге в третий раз повторюсь: на вкус и цвет... Этот спор может длиться вечно!

Что касается удовольствия, то я полностью соглашусь, что указанные мною критерии для человека, "влюблённого" в машину, не более чем приятные бонусы.
Про "прокладку" тоже всё абсолютно верно. А вот про спор - нет, поскольку спора-то и нет. Вы мне говорите про удовольствие, а я Вам говорю про людей, про то, что они уж слишком много времени тратят на разговоры про автомобили. Прям как мы с Вами... biggrin
HMR
Редколлегия

Согласен!!! biggrin
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Да пофег те машины (При обсуждении допускается юмор )))
Страница 3 из 3«123
Поиск: